Марк

какая точка земной поверхности максимально удалена от центра Земли?

Ответы · страница 9
Волков Юрий

экватор или эверест

Марк

Есть страна тоже на "Э" начинается - там эта "точка"...

Марк

Вулкан в одной из этих стран....

Волков Юрий

а разве эверест джомолунга не одно и тоже?

Асажж Вентресс

Экватор, может быть?

Асажж Вентресс

Самая высокая гора на экваторе, так?

Марк

Вот сейчас Вы на правильном пути !

На
Наталья

не знаю, к сожалению

Марк

Какие мысли появились на этот счет? Вместе попробуем...

На
Наталья

экватор по пойму- центр земли. правильно?

Виктор Кучеренко

Может, Джамалунгма?

Виктор Кучеренко

Да!!! Пожалуй, Анды! Конечно! И к Экватору и горы!!!

Виктор Кучеренко

😄 ну да... Вы всё и подсказали...

Виктор Кучеренко

😄 с Вашими наводками, трудно не попасть... СПАСИБО.

Марк

Всего доброго. Приходите ещё.

Виктор Кучеренко

😉 Спасибо. Всего Вам доброго...

Василиса Васильева

может пик эвереста?

Марк

Может быть, западный полюс ?

Марк

Полюса ближе всего к центру Земли. ...

Василиса Васильева

знаю северный ближе чем южный, хотя земля немного сплюснутая по полюсам,значит - экватор

Василиса Васильева

к сожалению не помню эту гору

*S
* Solnyshko *

пик горы Чимборасо

Марк

И Солнышко освещает этот пик.... Умничка!🌹

*S
* Solnyshko *

У меня мой шеф осилил Эверест.. Предлагаю ему Преодолеть Чимборасо.. Упирается!😄 Говорит .. Никакие "кошки" не помогут... зацепиться на вершине.. ЛЁД! Ну думаю..."пошлю" его на....😂 😂 😂

Марк

Кто Вам зарплату платить будет?

*S
* Solnyshko *

Да я уже.. собираюсь уходить... ну мне и пенсии.. хватит... ЕСЛИ ЧЁ....☺️

*S
* Solnyshko *

а ЧТО ФОТО? ГЛАВНОЕ - СКОЛЬКО В ДУШЕ, а не.. по паспорту...А так... как в том анекдоте.. Если меня прислонить к тёплой стенке, то я ещё... КОЕ-ЧТО.... МОГУ... Шутка... Люблю.. ПОШУТИТЬ...пошалить и.. вообще.... ЗАГАДОЧНАЯ Я! ВОТ!🤣

Диляра Мухамедшина

Где-то на экваторе?

Диляра Мухамедшина

Не знаю, хоть убейте, логически вычислила. 😄 Просто обожаю детективы.

Диляра Мухамедшина

Гора Аконкагуа, 6962 м, но это не спортивно, просто в поисковик забила.

Марк

Подайте в международный поиск...

Диляра Мухамедшина

спасибо за совет, попробую 🙂

Никита Кузьмичёв

пик эвереста вроде

Марк

Поищи в интернете. Не найдешь - я расскажу.

Никита Кузьмичёв

не нашел (и не искал ) но интересчно

Марк

Как хочешь - то и получишь!

Марк

😜

Raf Kanyukaev

скорее по экватору

Людмила Простолюдмила

на экваторе где-то

Людмила Простолюдмила

ну,это Вам он Алекс, а мне он разрешает его Санькой называть

Aleks Sh

Виктор - позвольте, а разве не Эверест считается самой высокой горой на планете?

Людмила Простолюдмила

Сань, в вопросе "от центра земли" Считается, что Земля с полюсов сплюснута

Марк

Алекс, да это так от уровня океана - Эверест.Но чем ближе к экватору, тем дальше от центра Земли...

Aleks Sh

Я понял!))))) спасибо!))))

Камилла Ешанова

Это пик Чимборасо.

Марк

Умничка! Изучили ответы на этот вопрос?

Камилла Ешанова

хотела написать Эверест, но решила проверить и правильно сделала

Раш

Пик Коммунизма😉

Ан
Анна

Любая на экваторе

Алексей Морозов

Уиии!!! Как прелестно!!! Сколько страсти)))

Ан
Анна

Нет, Лёш, не стоит путать эпилептические припадки с темпераментом

Алексей Морозов

Я не путаю, я смотрю другим взглядом...

Марк

и о страстях Анна - Алексей , это о Вас. Спасибо ему.

Ан
Анна

Запущено как всё у Вас. г-н Колесников. Хотя, Колесников это диагноз

Галина Дементьева

Вулкан Чимборасо.

Марк

"...а человечество здесь не причем..." Только статистика,а это много людей, дает характеристику,как Вы написали с большой буквы Человеку....

Галина Дементьева

Жаль что вы мыслите только как все- в готовых ответах, а не ваше личное мнение и опыт. Вопрос вами совершенно не понят и отвечен не верно.

Марк

Когда мыслишь не так примитивно,как Вы,то и "..не понят","отвечен не верно","готовые ответы".... Вы одним словом описали "Вселенную" и почиваете на лаврах - МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ всегда появляется на пустом месте.....

Галина Дементьева

Ну вот видите. Вы сразу хомить. А в начале произвели впечатление Человека порядочного, тактичного и приятного.

Марк

С волками жить- по волчьи выть !

Акулина

вершина Эльбруса?

Марк

.....и железное ядро имеет центр и самая удаленная точка от него на поверхности Земли какая?

Акулина

это вопрос без подвоха?)

Акулина

Земля — геоид. То есть имею форму, далёкую от идеального шара. Поэтому самые удаленные от ее центра точки находятся на экваторе. Потухший вулкан Чимборасо в Эквадоре, Южная Америка (в нэте посмотрела)))) интересно! мне такая инфа была не знакома.

Марк

Я так рад за Вас! Вы умничка! Приходите ещё.

Акулина

спасибо!

Елена Гнетова

Вершина Эвереста.

Елена Гнетова

Самое смешное, что знаю правильный ответ. С геометрической точки зрения. Земля по форме тор. Экваториальная обл. имеет наибольший диаметр. И соответственно наиболее далека от центра. Жаль, но без карты не укажу наибольшую по высоте точку поверхности. Просто было интересно спасают ли положение 8км высоты Эвереста...

Елена Гнетова

Тор-фигура вращения, полученная посредством вращения вокруг оси круга, либо его части. Торы: шар, лимон, яблоко, бублик. Это классические Торы. Но есть производные от овалов и овоидов(форма яйца). Земля -от овала...

Марк

Тор — геометрическая фигура, поверхность вращения в форме бублика.

Елена Гнетова

Нравится эта мысль? Пожалуйста. Все бублики ваши. Когда- то и земля была плоской и неподвижной. Всего доброго вам

Марк

Это факт! В школе поучитесь!

Елена Гнетова

По-детски глупо и грубо... Я никогда не спорю о предмете в коем не разбираюсь. Пространственная геометрия часть моей профессии. Еще раз всего доброго.

Марк

Вот такие специалисты у нас в России и поэтому и жизнь нормальную построить не умеем!

Natalya K

любая на экваторе

Марк

((((((((((((((((((((((((((((((((

Natalya K

что, так грустно? а Вы кто? профессор? или просто зануда?

Марк

занудливый "профессор"..... 😄

Natalya K

тогда вот Вам мой ответ: Чимборасо — неактивный вулкан, расположенный в горной цепи Анд в Эквадоре. Его высота в пике — 6 268.2 метров Его вершина является самой далёкой точкой от центра Земли благодаря особому положению вулкана на выпуклости экватора. и все-таки это на экваторе)))

Марк

да,здравствует интернет замену ума и знаний!

Natalya K

почему же, я с самого начала ответила верно. подумаешь, вулкан... а Вы сразу - чушь... не понимаю. наверное, такие как Вы ставили мне неуд.))

Ванюша Вааще

Вершина Эвереста?

Ванюша Вааще

Насколько мне известно, форма Земли напоминает форму сердечка...так ведь?

Марк

Нет. Это "тело" Земли называется геоид....

Марк

Нет. Ближе к сплюснутому шару у полюсов...

Ванюша Вааще

При чём нижний полюс более вытянут, а нижний вплюснут.

Марк

Ванюш я вааще с тобой будто бы согласен.... 😉

Кирилл Морозов

Вершина Эвереста?

Кирилл Морозов

Любая точка на экваторе?

Кирилл Морозов

Что тогда?

Марк

Гора на экваторе (вблизи) . Ищите....

Кирилл Морозов

Килиманджаро?

Кирилл Морозов

Не томите, уж. Южная Америка?

Надежда Яковлева

точка на экваторе

Марк

а какая точка на экваторе: северная или южная?

Надежда Яковлева

на экваторе нет северных и южных точек

Надежда Яковлева

а элеваторы стояли в колхозах, на них сушили и сортировали зерно

Марк

сушили и сортировали на токах и ригах , в "э." хранили?