Лирика

Вам легко даётся ложь? Или всё же честность..

–1
Ответы
Максим Jw

Почему человек лжёт?
Мне нравится один совет из самой древней книги, Библии: "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами"...
Когда новый товар или изобретение становятся популярными, они запускаются в массовое производство. Точно так же и с ложью. Она стала чем-то обыденным, и её распространяют не только влиятельные люди. В своей статье «Почему мы лжём» Юдхиджит Бхаттачарджи пишет о том, что ложь «признана чертой, глубоко присущей человеческой природе». Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую. В статье говорилось, как ведут себя некоторые люди: «Мы лжём непринужденно: в мелочах и по-крупному, лжём незнакомым людям, коллегам, друзьям и любимым».

Лирика

Бывает что и не замечаем

Владимир А

если не могу сказать правду наверное молчу, а вообще стараюсь говорить честно. Имею ввиду молчу если есть возможность,например на работе коллега умом скажем не блещет,но зачем ему об этом говорить его же это заденет.

Светлана

Очень не комфортно себя чувствую при лжи.. мне это ощущение не нравится. Я себе не враг, поэтому правда лучше и комфортнее

Лирика

👍

Светлана

А ваше отношение к этому какое?

Лирика

Вообще смысла во лжи не понимаю

Светлана

Выгода, страх, трусость.. много смысла..

Аркадий

Да, врать сложнее. Но, вот, недавно разыграл сценку, очень правдиво. До сих пор не догадались.

Милош Йованович

По обстоятельствам..Тяжелее да и не вижу необходимости быть правдорубом.

Селия Вымри

Никогда не лгу. Скучал по этому носику и этим губкам. Где пропадала?

Лирика

Привет😅 я всегда рядом..

Елена Данилова

Короче у меня и правда и ложь. Очень хорошо во мне уживаются

Омут

Я за честность, так легче жить, хотя жизнь за это и пинает...

Лирика

Бывает..

Ва
Валерий

ложь это поверхностная инфа.корнями уходящая в глубь

Игорь Морозов

По обстоятельствам ! Бывает , что и правда хуже лжи .

Алексей Васильев

Проще быть честным,чем лживой расчетливой тварью

Алексей Генералов

Вообще не даётся. А потому я честный по жизни.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Любимому человеку совсем соврать не могу...

Лирика

Это здорово..

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Правда-истина)))Один раз изменил с проституткой,потом мучался очень долго,в итоге рассказал...

Лирика

И к чему привело?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Расстались...

Лига Теней

У тебя крючек в губе рыболовный засстрял?

Юр ..Спб

ну нифига себе какие люди и без охраны

Юр ..Спб

что именно?

Лирика

Фамилию свою

Юр ..Спб

разошлась?

Лирика

Развелась

Юр ..Спб

эххх

Анна

Честным быть проще. Но не всегда нужно

Улугбек

Я всё сумею!!! Лишь прикажите, Лирик..!

Лирика

Без исключений?😁

Улугбек

Например?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

у меня не по этому принципу выбор.

Лирика

А по какому?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну, если отбросить морализаторство, то придётся признать, что люди просто врут. в смысле - все это делают в тех или иных ситуациях, конечно, а не тупо постоянно. это настолько общее свойство, что если кто-то совсем не врёт, то это выглядит патологией и вообще как-то не спешишь видимому верить. поэтому нужны некоторые правила для себя. например такое, что враньё не должно быть ради вранья. оно должно служить какой-нибудь пусть банальной, но понятной цели. или такое, что нельзя врать тем, кто проявляет к тебе доверие изначально. потому что репутация дороже сиюминутной выгоды.

Лирика

Ого.. а по моему вранье вобще ужас просто..любое..кто то на чужом вранье делает неправильные выводы и живет потом как попало..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

какое-то - ужас, а какое-то просто нехорошо. зачем валить в кучу?

Лирика

Вруну просто не хорошо..обманутому всегда не айс

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в принципе - да. но это же ничего не меняет с тем, что люди врут и будут врать. в статическом осуждении нет смысла. смысл есть думать как жить исходя из той данности, что это просто существует, вне зависимости от твоего исходного отношения к явлению.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

то есть сам факт, что человек солгал для меня не является перечёркивающим сам по себе. я могу человека оправдать в зависимости от того, какое давление его заставило это сделать и какими мотивами он руководствовался. я, конечно же, не имею в виду сейчас идиотский вариант "во благо".

Майя Петрова

Легко: лгу редко и только во благо

Valeriy Golubenko

с трудом,не так как женщинам