Deribas

Странно...
Свобода?..
Как можно запрещать петь песни на "вражеском" языке?
За это боролись?

Ответы
Соня

Мне понравилась фраза, когда-то кем-то сказанное в подобном контексте: * Когда говяжий язык будет доступен всем, вопрос о разговорном отпадёт сам собой*. (Понятно, под *говяжьим* имеется ввиду мясные хорошие продукты).).

Deribas

👍🌹

Уральская Рябинушка

Дурдом. Сколько можно повторять, что искусство и спорт вне политики. Как мне нравились украинские народные песни,так и будут нравиться. И никто не посмеет мне запретить их петь, напеваать. Я-русская, россиянка

Deribas

👍

Deribas

Гм...
За спорт - поспорил бы.
Это чистейшей воды политика.

Таяна

Без понятия. У меня в кафе украинцы гуляют и поют свои песни. А кафе у нас ведевешное! Нормально гуляют. Весело.

Deribas

Ну вот...

Таяна

Так они и русские поют и под них танцуют. Все нормально👍

Deribas

Зато у них за наши песни бычат.

Оксана Гуляева

Алиса и то отказывается отвечать на инглише. Говорит я не буду Вам отвечать на вражеском языке

Ма
Маруся

Украина поёт гимн Британии. Никто не запрещает, конечно. Но схрена ли?

Deribas

А шо вона поёт на русском?

Случайный Свидетель.

Да вы что...В Беларусь..на расстрел!Там хоть смертная не отменена!

Deribas

🤷‍♂️

Игорь Рябчук

Так где эта свобода в концлагере Россия?! 🤔

Deribas

О!
Вот видите?
Можете же, когда хотите?

Игорь Рябчук

Если бы я мог что то изменить, то "вожак стерхов" уже возглавля клин своей упоротой кодлы в строну чудесное колымского пейзажа! 😤😤😤

Deribas

А кого поставить?
Тебя на его место?🤭
Уж ты бы навёл порядок за пять минут, не хуже Трампа😂😂😂😂😂

Игорь Рябчук

Да куда мне, там три кольца псов "скрепных" его тушку разлагающуюся берегут похлеще золотого запаса, так что без вариантов, пока не остынет! 🤔

Deribas

Ну, да это понятно - ты же там главный охранник, всё и всех знаешь.

~L
~Eva Lansca~

Без цензуры Государство рухнет!

Бо
Бока

Без гос-ва мы бы пожрали друг друга, сказал Томас Гоббс в средние века

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

чувства везде одинаковые...

Deribas

Нет.

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

с этого места поподробней...

Deribas

Вы первый.
Объяснитесь.

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

Удовольствие, радость, блаженство, зависть, восторг, горе, восхищение, обида, гнев, гордость, тоска, доверие, уважение, нежность, благодарность, любовь,ненависть...в музыке на любом языке близки и понятны каждому человеку независимо от национальности пола и возраста...Вот и всё...

Deribas

ВНА Стране 404 запрещают песни на русском языке.
Невзирая на "Удовольствие, радость, блаженство, зависть, восторг, горе, восхищение, обида, гнев, гордость, тоска, доверие, уважение, нежность, благодарность, любовь,ненависть..."

Deribas

🤷‍♂️

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

А какой это вражеский язык?

Deribas

Русский, например...

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Ну для меня это родной язык.. я не знаю вражеских, все люди на земле могут говорить и общаться на том языке, который ему ближе.. я не могу понять выражение «вражеский язык»..то, что кто-то хочет из этого сделать культ-это только их проблемы

Deribas

На украине преследуют людей проигрывающих русские песни.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Да, я видела ролики-не понимаю этого

Deribas

🤷‍♂️

Лола Ололоева

На майдане за это скакали

Deribas

Примерно в течении 20 лет население Германии обязывали ходить на пропагандистские фильмы, где развенчивалась непогрешимость нацистской партии.
Где показывались зверства, которые совершили "продвинутые" во исполнение своей главной миссии.
И так далее.
Процесс очень тяжёлый.
Я удивлён, что его хватило на так немного времени...

Лола Ололоева

В Германии то как раз с этим строже, насколько я поняла.

Deribas

Нет.
Уже нет.
Ну, во первых - Россия им помогла сбросить груз вины, когда "напала" на Украину...
А во вторых, шо в Италии, шо в Германии ничто и нихто не мешает щас кидать зигу.

Лола Ололоева

Все сначала получается

Deribas

Да☹️

Es. Vik.

А вражеский, это какой?

Deribas

Беречь свой источник газовыделения?

Es. Vik.

Ну тоже не помешает

Deribas

Спасибо!

Es. Vik.

Palun.

Deribas

Teie terviseks.

Константин Саратовцев

И я дурею от свобод.

Deribas

🤷‍♂️

Константин Саратовцев

Тогда запретить надо всех.

Сергей.

На то и напоролись.

Deribas

🤷‍♂️

Ал
Александр

Сейчас не борются

Святослав Зонтов

А кто запрещает?

Deribas

Не слышали, что морды бьют за песни на русском языке?

Ярославна Андреева

Кто запрещал?

Deribas

😳
Не знаете?
Куча роликов, когда додалбываются к людям, что они крутят песни на русском языке.

Ярославна Андреева

а не в теме я

Deribas

Бывает...

Денис

дурость

Deribas

🤷‍♂️

Николай Смирнов

Точно.

Deribas

🤝