Олег

Самое оригинальное название улицы?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Вот уж у нас соригинальничали - так соригинальничали в Костроме... Есть у нас такой Петрковский бульвар - в честь Петркова-Трибунальского, нашего города-побратима в Польше. Не знаю, кто первый начал, но повелось: "бульвар Петрковского" да "бульвар Петрковского" - сначала в разговорах, потом в объявлениях на столбах и подъездах, потом газетных, там и в Интернете - и вот "заключительный аккорд": при очередном обновлении табличек с названиями улиц на Петрковском бульваре повесили табличку "бульвар Петрковского"! И ведь никому в голову не приходит задуматься - кто такой этот самый г-н Петрковский и какое отношение он к Костроме имеет.

Елена Асвойнова-Травина

Я теперь за мою родную улицу Самоковскую боюсь - тоже ведь могут превратить в "улицу Самоковского"

Димка Спиваков

А в Ростове есть улица Верхненольная.

Елена Асвойнова-Травина

А в честь чего такое название?

Михаил Карпов

Не оригинальное , но прикольное. В поселке Оргтруд (тоже название прикольное) есть улица, которая официально называется "Имени 9 годовщины Октябрьской революции" (ещё не Великой), однако название сразу сократили до "9 октября", так и на табличках уличных. Как будто дата.

Ирина

улицы у нас обыкновенно названы,Юбилейная,Труда,Коммунистическая,Пятилетки,Ленина.Но есть остановка транспорта ,называется Ул.Газеты Звезда.И вот мы говорим-живу на Звезде,доехать до ЗвездыОт Звезды доедешь до...😁

Ирина

🙂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Beaumont.. всё время думал что произноситься как Бьюмонт.. а оказывается Боумонт😂😂😂 или вот Schenectady.. думал как Шенектади а оказывается Скенектади))))) могуч и загадочен язык янки блин))))))))✌🇺🇲

Уральская Рябинушка

В посёлке Суханово-пригород нашего города:переулки-Кленовый, Красивый, Ключевой, Песочный. Есть улица "Аллея пионеров"-всё выписала с телефонного справочника. И много щё интересных названий

Агния Андронова

У нас в безымянном переулке живет семья Васильковых, так потихоньку название Васильковый переулок стало официальным.

Aleksey Lushin

Могу назвать только самое НЕ оригинальное. В Красноярске 4 Шинных улицы и 6 Линейных. Оригинально, правда?

Арбузный Ихтиандр

Узенкая улочка с названием Революционная ,где даже в четыре колонны конный строй еле проходит.😁

Бахром_С

🖼 🖼

Бахром_С

🖼 https://lh3.googleusercontent.com/proxy/ixXR3l9MRkDYF6iVOqhKkRjKOWM5xcBBsEdoOkEUhMKBjXjJfcttPqe4g53uiNPL0jE-CI8zeo6CBJtA8IhU9X87MtSfPI-yt_XaBFQICKH0Ug

Al
Alexc

в центре Львова есть улица с названием "За углом" - вполне так оригинальненько ...

Al
Alexc

это не предел - в одном городке есть улица имени дивизии СС ...

Игорь Неизвестно

может та самая с вечного Новогоднего фильма улица Строителей так кажись

Андрей Будняев

За оригинальность не знаю...Но у нас есть улица Мовароунахр и Афросиёб.

Андрей Будняев

Есть перевод на русский,но он не такой прикольный.

Анатолий Иванов

Я жил на Ямной. Но ям на ней не было.Обыкновенная сельская улица.

Анатолий Иванов

Не подалеку от улицы начинался лес и его в простонародье называли ямный.В нём под слоем грунта находилась серая глина,вот её там и брали для нужд.После остались не глубокие ямы.Со временем они зарастали. Полагаю и название улицы произошло от этого.

Ольга Орлова

«Утро сентябрьское» в минусинске, на юге Красноярского края)

O X A N A

Улица Лунных кошек. В Санкт-Петербурге. Длина её - метров 10.)

O X A N A

Дима, я там ночью была) Фотку лень искать) Ближе к центру

Ка
Катерина

Джопаридзэ. Как думаешь территориально где находится?

Олег

Где угодно. В Калининграде есть рыболовецкии́ корабль с таким названием.

Олег

Валерий Джапаридзе - большой корабль.

Де
Дерсу

Это в Одессе есть такие, Дерибасовская, Молдаванка..

Галина Чаплинская Против Войны

улица Лунных кошек.)) Питер. Фактически -это проход.

Сергей Субботний

в Ростове есть: ул. Имени Греческого Города Волос.

Василий Стеклов

В Москве кажется был "тупик коммунистический".