Ад
Адский

Представьте, Вас ведьмы пригласили на шабаш... Пойдёте?

Ответы
Н♥
Нюся ♥

Даты шабаша ведьм

Коляда — языческий праздник, посвященный рождению Солнца, в переводе с латыни коляда означает — "Взывать". Праздновался, изначально,— 21-22 декабря (время шабаша) — в дни зимнего солнцестояния, позже и до наших дней, празднуется с 25 декабря по 5-6 января.
Масленица — праздник, который посвящен ожидаемому приходу весны, в старину праздновался с 14 по 20 марта. Однако, на шабаш, собираются ведьмы — 21 марта (день весеннего равноденствия).
Ивана Купалы (языческий праздник посвященный Богу Перуну) празднуется в ночь с 6 на 7 июля, но шабаш происходил и происходит 21 июня — в день летнего солнцестояния.
Праздник сбора урожая и благодарения Земли. Отмечался 21 сентября и является днем осеннего равноденствия.

В Европе, однако, существует убеждение, что шабаш происходит еще и 1 мая — в Вальпургиеву ночь.
В средневековое время инквизиция считала, что ведьмы, колдуньи, как и сами шабаши, существуют, и на основании этого выискивались, как правило, молодые, красивые женщины, которые обвинялись в колдовстве и под ужасными пытками признавались во всех смертных грехах и в результате чего сжигались заживо.

Ад
Адский

Дикие времена были

Ад
Адский

Сейчас хоть не сжигают

Н♥
Нюся ♥

ХИБА ТИЛЬКИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ

Просто Вишенка

Смотря что Вы имеете ввиду...))) Если на ведовские сборища из раннего славянского фольклора, то с удовольствием... А если на типичный шабаш ведьм , понятие о котором возникло после введения христианства, когда старые боги сливаются с дьяволом, ищущим себе поклонников...., где ведьмы утрачивают свою первоначальную сущность и становятся символом зла...а весь шабаш сводится к безумным обрядам и оргиям, то нет....

Ад
Адский

я первое имел в виду

Эльвира Геннадьевна

вот звали недавно--- отказалась. а то в прошлый было не айс: зелье перебродило(((( да и нечисти всякой полно было, одна мельтешня бестолковая . Поэтому решила разочек пропустить...пусть поскучают черти))))

Михаил Калашников

обязательно, запасусь там всякими распятиями, святой водой, прочими атрибутами, позову товарищей инквизиторов и с превеликим удовольствием пойду

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ага. И все мужики туда с радостью согласны в ответах) Только не знают, в качестве кого туда их приглашали на такие сходки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не все. Женатые норм. Самые адекватные.

Ад
Адский

Я не женатый))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Бывает)) значит тоже не совсем того.))

Ад
Адский

Благодарю))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да не за что)))

Капля Росы

Хммм...дак это именно я приглашение Вам отослала)) и между прочим, это тайный междусобойчик, а Вы на всю спраху.... Ээээх

Ghjm Hjhk

нет. хотелось бы конечно написать - да! пойду! Но как представлю, что там может происходить... неее, точно не пойду!

Евгения Шилова

Конечно! Собрание Ведающих Матерей.. об этом только мечтать можно. Да и на метле полетать я бы не отказалась.

Жа
Жанна

Да. Не забыть бы только крем Азазелло! Вы, я так понимаю, уважаемый кот Бегемот, тоже приглашены?

Ад
Адский

а как же)))

Жа
Жанна

🙂 До встречи! " Все-- в восхищении!" Думаю, цитата знакома.

Ад
Адский

конечно

Лунный Свет

Естессно! Это же наша ведьмацкая обязанность и крутое развлечение! Да и обмен опытом тоже идет!

Дима Жумагулов

да порой и ходить ни куда не надо соседки как напьются порой так шабаш дети по сравнению с ними

Константин Макшанов

Обязательно. Соберу коллег инквизиторов и пойду. Мы с друзьями соберемся у огромного костра!

Лиза Иванова

Наверное, если ведьмы хорошо знакомые. А то так и в ритуальную жертву недолго превратиться.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Мы в школе ставили спектакль"Шабаш на Лысой горе!!Так что я там уже была!!!)))В роли ведьмы!!)))

Галина Кошечка

обязательно и девчонок уговорю, а то они не хотят делиться своими отварами и заговорами.

]~
]~[∆¢Tя

Потролить ведьмочек...почему нет. Может в котел чего лишнего чисто случайно подмешаю😁

Та
Татьяна

а надо? или Воланда лучше подождать? он может и на бал пригласить в качестве ведущей

Екатерина Ламберт

нет, уж очень это подозрительно... ))) как бы не съели или не превратили в лягушку... )))

Андрей Сидельников

задам вопрос чего делать там буду я, резвиться с ведьмами или пушечным мясом быть

Ад
Адский

А это заранее не известно

Андрей Сидельников

тогда убъю ведьму, чтобы не искушаться

Жанар Рахимберлина

хотелось бы посмотреть как все это бывает, хотя шабаш (девичник) часто устраиваем