Александр Шайдоров

Есть выражение: правила существуют, чтобы их нарушать.что вы думаете об этом?

Ответы · страница 6
So
Softmaker

Есть факт: ограждения в заповеднике защищают от браконьеров. Если животное сломает ограждение, то попадет в их руки...

So
Softmaker

Если люди нарушают законы Бога, которые поставлены, чтобы их оградить, то некого винить...

Вл
Влад

Думаю, что подобные афоризмы только вредят. начинают нарушать все что можно и нельзя, а результаты бывают плачевные...

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

так и есть, правила создана, что бы дать возможность их нарушать тем ,кто приближен к власти, и не дать - обычным людям

Алекс Венцель

Начиная с дохода от 10 миллионов долларов в год вы можете вообще начхать на любые законы и правила...Россия матушка...

Киевский Торт

согласен с этим. в жизни бывают разные ситуации и не всегда их можно подогнать под какие-это правила или стандарты.

А. Дукеева

Мне нельзя ничего запрещать! Я - противоречивое создание. Чем категоричнее запрет, тем неопреодолимее желание....)))

Александр Шайдоров

не за что, но главное мера,хорошо ?)

Александр Шайдоров

спасибо конечно, но как-то странно это и даже немного смешно)))

А. Дукеева

А Вы сегодня улыбались??? 😃😃😃

Соня Плотникова

Иногда стоит нарушить какое-нибудь дурацкое правило, навязанное обществом и понять, что мир от этого не рушится))

Александр Шайдоров

типа провести эксперимент 😃

Соня Плотникова

Если в первый раз то да)))

Кибальников Олег

А еще говорят Не согрешишь,не покаешься. Это бесполезные попытки оправдать свой грех, нарушения каких то правил.

Игорь Игорь

правила не унормированы не обоснаваны, а если обоснованы то глуповато, не все конечно, но есть такие к сожалению

Екатерина Ковалева

Думаю, что запретный плод всегда слаще. Стоит только убрать правило, как становиться не интересно его нарушать.

Борисенкова Наталья

Не нарушив правил, не проявив любопытства не было бы никакого развития. А вот в какую сторону, кому как повезет

Александр Шайдоров

ну про развитие, полностью согласен с вами

Тётушка Барбацуца

По отношению к себе мы все хотим чёткого выполнения правил другими. А вот нарушать сами многие всегда готовы

Yulia Ivanova

Не всегда данное выражение применимо в нашей жизни. Чаще такое правило приводит к негативным последствтям!!

Станислав Куркин

для кпждого есть свои правила но раз живём в обществе где в основном они соблюдаються менять общество надо.

Татьяна Онилова

Из каждой ситуации есть как минимум 2 выхода, а правило декларирует только один. так что всё в порядке вещей

Елена Меликова

за нарушение некоторых правил можно поплатиться не только штрафом но и жизнью... так что лучше не рисковать

Ан
Анастэйша)

Думаю,что правила для того,чтобы иметь хоть какую то видимость порядка,а если все их нарушать,то что будет?

Ан
Анастэйша)

Я имею ввиду хаос,ну анархия, тоже как вариант

Юля Фролова

Я бы добавила иногда нарушать, если всегда то это аморал и уголовщина, во всем нужна мера. А вы как думаете?)

Александр Кузнецов

полный бред! правила созданы для того чтобы не было хаоса! а те кто нарушают правила, должны быть наказаны!

Лю
Людмила

Есть такие,которые можно и нарушить,а есть ,что лучше и не пытаться.Как говорится-не искушен,не искушайся.