Просто Осень

Какие старинные русские слова Вы бы вернули в нашу современную речь?

Ответы · страница 3
Said Tursunzade

Благодарствую например... Лепота

Просто Осень

Замечательно!Спасибо за ответ.

Сергей Дроздов

Честь,достоинство,уважение...!!!

Просто Осень

Слово достоинство есть в нашей речи применительно к денежным купюрам,а очень многие проявляют ещё и уважение к ним.😒

Галина Татаринова

Намедни, давеча, третьего дня,

Просто Осень

Отлично! Третьего дня - я применяю в своей речи ( в память о бабушке,она была кладезь старинных слов).

Просто Осень

Очень и очень хорошо! Такие слова ласкают слух и радуют душу!🙂

Николай Ветров

От туда нужно возвращать всё.

Просто Осень

Сударь,вы слегка забываетесь,принимается всего лишь ваша шутка и не более.😏

Николай Ветров

Сударыня глубочайше извините. У меня "голод" на женскую ласку. Я наверно заступил за черту дозволеного?

Просто Осень

Есть немного,но поскольку это виртуально, я Вас всемилостиво прощаю.Доброй ночи.

Николай Ветров

Доброй ночи прелестная сударыня.

Николай Ветров

Спасибо.Взаимно. И ангелы святые.

***Kym***

Ой ты гой еси Добрый молодец )

Андрей Хрисанфов

Надысь, апреш, да много чего.

Просто Осень

А что,вот начать говорить может хоть что-то да останется!?

Андрей Хрисанфов

Я вворачиваю и в обиходе, и в нете...Не так пресно ...

Просто Осень

И хорошо! Мне так радуют слух старинные слова.😏

Алекс Венцель

Сударыня, манкировать и т.д.

Ллири Хесс

Интересно послушать людей.

Просто Осень

Мне очень нравится обращение жены к мужу -Свет очей моих, а мужа к жене - Душа моя.

Ллири Хесс

Фильмов насмотрелись? Куда проще жили и говорили незатейливо.

Ллири Хесс

И это бывало, да не так часто, как теперь.

Asad Nasirov

я не русский не магу сказат

Просто Осень

Вы уже сказали и большое Вам спасибо,азербайджанский друг!

Просто Осень

Спасибо,Вам сударь!🙂

Здравый Знакомый

Всякому слову свое время))

Суровый Вольнодум

теперь и не вспомнишь их

Просто Осень

А сударь,сударыня,извольте,намедни?

Алексей Горбунов

ваше высокоблогородие

Алексей Горбунов

откеда ванишша?! - барыня кофий варють

Asad Nasirov

утра вечером дилинейе

Извините. Когда меня рожали - на пол головой не роняли .. С мозгами у меня всё нормально. Не Скакун, не Майдаун.... И негатива к России не имею ни грамма ....... Днепропетровская область - Харьковская область, т.е. - центр, Северо-Восток .... Я то там, то там .... А Вы нарывались да истинных Дебилов .....

Просто Осень

Как я рада Вам! Да у меня таких много в чс.Начинаешь по-хорошему,а в ответ ушат грязи на тебя. Украина это такая боль для нас,это разрезали по живому без наркоза!Я уже ничего хорошего не жду в отношениях наших стран,лишь бы не было войны! Надо время, а там будет видно кто куда вырулит.А страшно Вам отчего?

Растерял всех !!! друзей ........ А войны не боюсь ...... Моральный напряг .... Зато флажки исчезли с автомобилей ..... Ночинают въезжать что и к чему ... но не скоро проснутся ......

Просто Осень

Война страшна тем что люди гибнут.А какие флажки исчезли?

Повально всё было жёлто-синее ... и флажки такие-же ...... Дурь выветрилась ......

Ма
Марьям.

Добро.Ляпота.Ладушка.

Просто Осень

Замечательно!Спасибо за ответ.🙂

Таня !

Аз есмь… житие мое…

Ina Jin D Rin

Ять

Ва
Валери́

Сударь, сударыня...

Просто Осень

Очень хорошо,ответ большинства.Спасибо.

Просто Осень

Благодарю Вас,сударь!🙂

Ва
Валери́

И Вам низкий поклон.. Пора баиньки...

Виктор Лукиша

даже не знаю таких

Просто Осень

Если хотите,посмотрите ответы.Возможно Вы даже и теперь пользуетесь некоторыми.

Валентина Мезрина

внемлю, благодарю

Просто Осень

Очень хорошо.Спасибо за ответ.

Юрий Шуганов

Сударь, сударыня.

Просто Осень

Очень хорошо.Спасибо за ответ.

Юрий Шуганов

Эти слова приходят на ум,особенно когда слышу "женщина!" "Мужчина!" При обращении к людям.

Дайлова Надежда Гомель

Верно. Всё равно что самец или самка. Меня тоже коробит.

Юрий Шуганов

Я давно заметил,Наденька, что мы во многом мыслим одинаково. Жаль, что Вы живете не в Уфе: подружились бы!

Просто Осень

Давайте почаще будем говорить такие слова!

Дайлова Надежда Гомель

Но мы же имеем возможность общаться хотя бы здесь. И на том спасибо.

Юрий Шуганов

Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви прекрасные моменты. Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая.

Павел Пахин

Упырь , душегуб ...