Валентина Кунина

Атмосфера ??? Что это ,откуда, почему? А на других -почему-НЕТ...?

Ответы
Зунель Шебзухов

Атмосфера: это газовая оболочка, окружающая планету Земля, одна из геосфер. Внутренняя её поверхность покрывает гидросферу и частично земную кору, внешняя переходит в околоземную часть космического пространства. Откуда и почему никто точно не знает. На других планетах тоже есть атмосфера. Атмосфера Меркурия имеет крайне низкую плотность. Она состоит из водорода, гелия, кислорода, паров кальция, натрия и калия. Атмосфера Венеры крайне жаркая и сухая. Температура на поверхности достигает своего максимума, примерно у отметки 480°С. В атмосфере Венеры содержится в 105 раз больше газа, чем в атмосфере Земли. Давление этой атмосферы у поверхности очень велико, в 95 раз выше, чем на Земле. Атмосфера Марса открыта была еще до полета автоматических межпланетных станции к планете. Благодаря противостояниям планеты, которые случаются раз в три года и спектральному анализу, астрономы уже в 19 веке знали, что она имеет весьма однородный состав, более 95% которого составляет CO2. В атмосфере Юпитера свыше 87% по объёму водорода и ~13% гелия, остальные газы, включая метан, аммиак, водяной пар находятся в виде примесей на уровне десятых и сотых долей процента. Верхние слои атмосферы Сатурна состоят на 96,3 % из водорода (по объёму) и на 3,25 % -- из гелия (по сравнению с 10 % в атмосфере Юпитера). Имеются примеси метана, аммиака, фосфина, этана и некоторых других газов. Аммиачные облака в верхней части атмосферы мощнее юпитерианских. Облака нижней части атмосферы состоят из гидросульфида аммония (NH4SH) или воды. Атмосфера Урана, так же как и атмосферы Юпитера и Сатурна, состоит в основном из водорода и гелия. На больших глубинах она содержит значительные количества воды, аммиака и метана, что является отличительной чертой атмосфер Урана и Нептуна......

Валентина Кунина

Спасибо! Всё теперь понятно! Особенно с NH4SH - не полетим-нам и здесь пока -НЕПЛОХО!

Зунель Шебзухов

Лучшего места пока нет!

Валентина Кунина

Уговорили....

Акрам Кучумов

химический процесс..земное притяжение не позволяет ей "улететь"....при посещении Марса, есть задумка у ученных, производить выработку кислорода и в течении порядка 100 лет, вся планета покроется воздухом...и станет обитаема, но не сразу, температура не постоянна и резко распределённая...

Алексей Кузнецов

Есть . На Венере кислотная , на Марсе - ураганы с пылевыми бурями . Меркурий и Сатурн -ваще газовые гиганты . Считается что когда то на Солнце произошла гелиевая вспышка - и такую атмосферу как на Сатурне сорвало с планет до Марса . Они полегчали .

Валентина Кунина

Понятно 🤝 😇

Алексей Кузнецов

Не Меркурий - Юпитер . На Меркурии не помню что там -очень близко к Солнцу.

Алексей Пимяков

боги так создали . над нами конденсатор невидимый . энергия солнца там задерживается и вот пары тучи дождь и молнии . это конденсатор разряжается создает азон . тот распадается на кислород и азот . а не леса нас обеспечивают

Валентина Кунина

Ну прям совсем леса -обесценили....

Алексей Пимяков

а сколько пустынь там бы все сдохли но живут а в лесах если так то от кислорода окислились бы а ничего гуляем . .все что учили в большенстве чушь . вот про солнце ядерная реакция и т д . чушь . там всего 30 градусов тепла кругом песок и даже драконы живут . горит только очень далеко корона . само солнце золотая сфера пустотелая.

Валентина Кунина

Откуда это известно?

Алексей Пимяков

открылось сам там был духом

Алексей Пимяков

опять не верия . понял.лучше бы промолчал правде не верите затолгутвсю жизнь и все верим жаль

Николай Маурин

Откуда и почему никто точно не знает. На других планетах тоже есть атмосфера. Атмосфера Меркурия имеет крайне низкую плотность. Она состоит из водорода, гелия, кислорода, паров кальция, натрия и калия.

Александр Соколов

На Венере есть,на Юпитере,Сатурне,Уране,Нептуне. Отсутствует на меньших,не удерживают.

Ilham Yaqubov

это одно из тварений господа то что ученные объяснить не могут

Валентина Кунина

Да,ладно! Физику учите .....

Ilham Yaqubov

ок

Арёлик.

Уууу куда загнула, давай начнём сначала...вначале был хаос...

Арёлик.

вот ИНТЕРЕСНО,.. А ЧЕМ ФЛЮРОГРАФИЯ ОТ РЕНГЕНА ОТЛИЧАЕТСЯ?

Валентина Кунина

Современная аппаратура во флюрографии Намного " мягче ",а рентген сильнее, ,я имею в виду излучение......

Арёлик.

А какие применяются излучения в медицине...есть альфа бетта, гамма и т.тд

Валентина Кунина

Альфа,Бетта,Гамма.и др. Вы меня экзаменуете...? Физику мы учили ,когда учились, ,а потом работали с режимами нагрузок.....

Арёлик.

😃

Николай Ушаков

Планета из пылинок сгущалась! Газ оставался! Не сжался!

Валентина Кунина

Смотря какой газ.....

La Testa

и мне интересно! зато позитивная атмосфера есть!

Валентина Кунина

Ест ь... ...

Григорий Шапиро

Неизбежное принимай достойно...😜

Иг
Игорь

Скука замордовала совсем? В знания потянуло?

Виктор

Газообразный слой выше поверхности ......

Сергей Никонов

Кое где есть, на Венере, например...

.... Реус

На других тоже есть, но не такая.

Серж

у нас кинотеатр Атмосфера😗

Серж

вы шо с луны свалились,такой город не слышать.офигеть😗

Валентина Кунина

Да,именно оттуда....У н ас на Луне -про провинцию молчат.

Серж

так вы случайно не лунатик?😊

Валентина Кунина

Случайно...

Серж

только значить случайно?ну бывает😘

Николай Шляхов

На Венере и на Марсе точно есть

Валентина Кунина

Урра! Кто со мной?

Покусаный Комарами

Нет там где слабая гравитация

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Какая? Домашняя ? Рабочая?

Валентина Кунина

А здесь подойдёт-любая- .....🤝

Tatyana12 Sdrwerwertwe

У каждого свое отношение к жизни !

Валентина Кунина

Это понятно ! Но зато АТМОСФЕРА!

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Чему не слово !

Валентина Кунина

Рабочая

Владимир Голощапов

Есть. На Венере, например.

Валентина Кунина

Спасибо.....🤝