𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

🖼Читаю условия задачи 3-го класса...Кто мне объяснит кто или что такое бримазище и шклидулки?😁

Ответы
Ш*
Шурик *

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик!
А в глу́ше ры́мит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.
Он стал под дерево и ждёт.
И вдруг граахнул гром —
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнём!
Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы — стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!
О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Ш*
Шурик *

Там по генетики надо учитывать гены родителей со стороны мужчины. Если признать что ген безмозглости рецессивный то рождение ребенко с мозгом вполне возможно если его дедушка и бабушка имели доминантный ген "мозговитости". Это как негритёнок через поколение.

Leonid D

33 и 128, бримазище, это сами представьте его себе, любого персонажа можно представить, я представил его не бритым дядькой, а бримазёнок ещё без щетины, а шклидулки-Это шоколадки или каштанчики без колючей упаковки...
Надо ко всему относится творчески, у Вас это называется неправильно:- креативно, но это не русское слово и поэтому я его не употребляю никогда.
Надо просто представить себе закрыв глаза, кто такой Бримазище и сразу поймёте и на само слово надо тоже обратить внимание, похоже ли оно на что то? А шклидулки сами напрашиваются на шоколадки... Вот так то ТВОРЧЕСКИМ НАДО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Спасибо, что отметили меня! И простите за то, что учу!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

🙄 это Вы что ли автор?

Leonid D

Нет, конечно, я просто закрыл глаза и представил себе и Бримазище и бримазёнка💐💐💐💐💐💐💐

Нраво Изучатель

Впечатляет, во втором классе моего сына, мы решали задачи:
1-я - На цветок села 1/8 пчелы
2-я - Маша и Витя пошли в лес за ягодами. Маша собрала на 5-ть ягод больше чем Витя , а Витя собрал на три ягоды меньше чем Яша.... Вопрос Сколько ягод собрал Яша .... ( откуда взялся Яша, и что стало с Витей )

Нраво Изучатель

Русский язык, 2-ой класс: задание на однокоренные слова: ( цитирую дословно ) -
- Мамонт и Папонт гуляли вдоль речки,
Дедонт и Бабонт сидели на печке,
Внучонт сидел на крылечке,
И хоботом крутил колечки.

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

🖼как Вам такое?

Нраво Изучатель

Я кажется начинаю понимать школьников приходящих в школу с оружием ...

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Это вообще жесть...что не задача, то ужас...

Нраво Изучатель

... Чтобы прибавить к числу еденицу, надо из последующего числа вычесть единицу ...

Al
Alexc

варкАлось, хлИвкие шорькИ пырЯлись по навЕ
и хрюкотАли зелюкИ, как мУмзики в мовЕ
п.с. в вашем примере введение непонятных (несуществующих) слов - это один из вариантов облегчения для перехода к абстрактым числам. между "У Маши было 5 яблок..." и обычным "5-3= ?"

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

В комнате было 4 детей, прорвало отпление...двух ошпарило, кто утонул?)

Al
Alexc

сантехник, если папа детей добр. если нет - то ещё и правление ЖЭКа ...

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Забавные условия задачи. Не находите?

Al
Alexc

не стандартные, но таки провокационные для логики. потому так и ответил.
хотя есть и вполне логичные но в не менее не стандартном ракурсе (например у того же Мартина Гарднера)
Редактор одного журнала к статье о рождении миллионного ребёнка в городе, сказал журналисту сделать интервью с семьёй, где среднее число детей(среднее по городу). Через день журналист сказал что это не возможно - нет таких семей. Ибо среднее число - 4,3 ...

Алексей Лушин

Бримазище. Существо, похожее на снежного человека.
Большое, лохматое, как Салливан в Корпорации монстров.
А шклидулки - что-то среднее между шкатулками и галушками. Но то, что они скользкие - несомненно)). pikabu.ru

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Это ещё не доказано учеными😁 А название похожи из придуманных мушьтиков

Белеонора

Раньше любое творчество подвергалось цензуре. Нынче - что ни творенье, везде жертва ЕГЭ усматривается. Мы раньше аномальней Чебурашки зверушки не знали, а теперь, что ни мультгерой, так мозг набекрень.

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Ваша правда

Алексей

Скоро они подрастут и начнут управлять авиатранспортом, атомными электростанциями и лечить людей, вот тогда веселуха начнётся, тогда все эти ковиды межсезонной сопливостью покажутся.

Татьяна Сивенкова

А вам не все равно? Недавно показывали как дети сочинили новые учебники, адаптированные на любимое дело - животные, спорт, кулинария... Это, наверное, под фантастов адаптирован

Андрей Владимирович

Никто. Задачу писал имбецил, а напечатал шизофреник. Нормальным людям этого не понять. Да и не нужно пытаться понять разум дебила, оставим это психиатрам... 🥴

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Хорошо сказано...но некоторые пытались расшифровать этих животных)))

Шклидулки, это то что ищут бримазищи. Такова их планида. Ничего не попишешь. Но вот бримазёнок жалко. Могут вымереть. Очень невнимательный вид бриматов.

Георгий Ламбоцкий

примерно то же, что калуша и бутявка, если вспомнить современную классику детской литературы. Разница, однако, есть: техническая и гуманитарная сферы

Огрызько Алла

оттуда же битва готов и римлян в Тамбовских лесах и Иисус без национальности, который рай построил и сам себя в нем, как первого поседителя втретил

Андрей Всехмудрейский

Бримазище- это почти тоже самое, что пикосенище. Только без колюки. А шклидулки это бокоры, которых кудлячит глокая куздра. Элементарно, Ватсон.

Андрей Всехмудрейский

И чешского тоже😜

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Вероятно пиво ещё любите этого же разлива))

Андрей Всехмудрейский

С воблой

Александр Рузметов

Не перевелись еще дураки в министерстве образования оказывается. С каждым годом их все больше и больше.
Они своих детей тоже так называют?

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

🖼вот ещё задачи . Вы только прочтите

Александр Рузметов

Пи....дец. Они что вообще ох...ли?
Это же школьные учебники. Это издевательство над родителями, детьми, школами.
Почему народ молчит? Не пойму.

Леонид Музафаров

Может так пытаются развить абстрактное мышление у детей, а то наскучили задачки про пионеров которые сажают деревья или о чем то подобном.

Гагик Андреасян

Если не знаете кто такой бримазище и что такое шклидулка, то вы очень сильно отстали от жизни! Даже стыдно объяснять такие простые вещи!🙁

Мир

Бримазище это лесной житель, типа лешего. А бримазенок это его детеныш. А вот про шклидулки информацию история умалчивает

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Спасибо, буду знать...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вы читали Алису в стране чудес?))) "Смеркалось. Хливкие шарьки пырялись по мове И хрюкотали зелюки, как иумзики в мове...")))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Аа штом и речь)) "... Вот рымит хрумкий Бормоглот, взинь-взинь стрижает меч... И голова, и голова в траву слетает с плеч..."))) Не уверен в правильности, но это было давно))

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин --
Злопастный Брандашмыг
Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево тумтум.

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Думаю теперь заснёте не будете думать)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я и не собирался))) Выходной вроде, на работе думать надо))

Котопланетянин.

Наверное это не единственное интересное слово в учебнике. Сколько интересно там по тексту будет еще всяких шкридулек ))

Котопланетянин.

Я бы наверное постарался не раздражаться, лучще научиться ржать над этим )))

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Что и Я делаю когда перешла в 3 класс))

Котопланетянин.

А вообще это удивительно )) Не думал, что есть такое.

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Терь Вы можете сказать смело, что видели всё)))

Александр Волков

Да это же просто кладезь какой-то - на примере этой задачи показать ребёнку к чему приводит употребление наркотиков! 🙂