Алёнушка)

Христианам можно есть свинину ?

Ответы · страница 2
Александер Исайченко

По библии кстати нельзя)

Александер Исайченко

ну там вообще очень много запретов, там и членистоногих есть нельзя, ну там примерно так, употреблять в пищу животных у которых двоится копыто и которые жуют жвачку, свинья имеет раздвоенное копыто но не жуёт жвачку и есть её нельзя, кто вкусит её мяса будет не чист до вечера, про лошадь то же самое говориться

Александер Исайченко

кроликов тоже есть нельзя, они жуют жвачку но не имеют раздвоенного копыта, ой да там много запретов)

Александер Исайченко

я адский грешник, и канибал)

Александер Исайченко

Библию почитайте, евангилие, есть много прытч и жития святых в которых много великолепных примеров как надо жить

Алёнушка)

Читала, но пока ничего не нашла. Спасибо. Буду искать

Александер Исайченко

я на самом деле тоже очень набожен, пусть и скрываю это (

Анастасия Забурненко

Ну они ж не вегетарианцы

Алёнушка)

И что? В библии написано, что нельзя

Анастасия Забурненко

Значит, нельзя. Логично же

/b/

всем можно есть свинину

Алёнушка)

Не знаю. Мне один мусульманин так сказал

/b/

это их вера, себя к ней незачем приписывать

Алёнушка)

Я знаю, но я общалась с одним. Он так рассказывал про это. Как будто правда

/b/

для них это правда, для вас может быть Б-г это правда, хотя его и нет

/b/

да с чего это?мне не нужна помощь выдуманных персов, что бы жить

Максим Панин

да, мусульманам нельзя

Максим Панин

они считают свинью грязным животным. но у меня был один знакомый который ел, а когда я сказал ему "тебе же нельзя" он ответил "мы сейчас под крышей дома находимся и аллах его не видит"

Юлия Запрягаева

да,вы ж не мусульмане

Алёнушка)

А почему мусульмане не едят?

Юлия Запрягаева

потому что у мусульман свинья считается как бы не чистым животным

Алёнушка)

А почему у нас чистым? Либо она чистая либо нет. Вот в чем вопрос

Юлия Запрягаева

я не знаю честно,если сильно интересно то можно спросить у любого мусульманина

Алёнушка)

У них в Коране запрещено. А почему у нас разрешено? Бог же единственный

Юлия Запрягаева

я правила в библии не писала и поэтому я не знаю,я ем все так как я атеистка

Алексей Куров

конечно,что будет то

Алёнушка)

Просто прочитала, что нельзя.

Алёнушка)

Перед Богом отвечать все равно придется

Алексей Куров

в любом случае придётся,грехов у всех не меньше малого,буть даже хоть свитым хоть больным

Нурмухамед Асан Уулу

http://dibt.asfet.ru/530847/4105926/

Алёнушка)

Не вижу ответа. Напишите, пожалуйста

Нурмухамед Асан Уулу

Вообще то нельзя насколько я знаю.

Andreea

спроси у христиан...

Сергей Романов

-Вкуснали свинка в космосе ?- сказал мальчик Вкусна , вкусна свинка в синагоге . - сказал Рожков

Сергей Романов

Уральские пельмени нужно смотреть

Алёнушка)

Это не правда. Нужно священные книги читать

Сергей Романов

какие , Аврамические или Ведические ?

Сергей Романов

Ислам , Иудаизм, Христианство - Аврамические , Индуизм , Зароастризм, Буддизм , Славянский ведизм(Православия ) - Ведические

Алёнушка)

Во что веришь, то и читаешь. Но бог един

Сергей Романов

Если обособить в одно слова -это Веды и читаю . Бог един . только у него много аспектов и каждый человек один из его аспектов

†silence† •⿑•

нам можно есть все)

Алёнушка)

Почему? В библии написано, что нельзя

†silence† •⿑•

это относится к евреям, разве нет?

Алёнушка)

Да. Согласна. Я даже не подумала. Спасибо

Jo
Joan

Алена , почитай книгу Деяний Апостолов , где Господь показал Петру скатерку со всякими животными и сказал так - То , что Бог очистил не почитай не чистым! И ап. Павел говорит- все , что купишь на торгу , ешь без рассмотрения , только то , про что сказано -это идоложертвенное , то не ешь. Поэтому , ты на единственно правильном пути , Ийсус есть путь истина и жизнь! Приятного аппетита сестренка)))))))))))))))))))))))))

Алёнушка)

Огоооооооооо, спасибо большое :**

Jo
Joan

С огромным удовольствием! И ни когда внешние факторы не могут мешать человеку быть Христианином! Кроме сознательного греха конечно!

Лиана Юнусова

Ее можно есть всем

Алёнушка)

Почему мусульмане считают грязным животным свинью и не едят ее?

Дуся

ну так вкусно же...

Алёнушка)

Мусульмане считают что это грязное животное

Roman Urri

Странный вопрос

Алёнушка)

Мусульмане не едят. Почему вот?

Roman Urri

Потому что она долго не хранится как баранина.

Roman Urri

Пожалуйста.Это не мой вывод - это предположение учёных.

Алексей

Ешь на здоровье

Алексей

Это всё религиозные предрассудки,индусам даже нельзя кричать на корову так-как священное животное,а тем более употреблять в пищу.Евреи и арабы не едят свинины, индусы не едят говядины, русские не едят лягушек, саранчу и летучих мышей, европейцы почти не едят первое… И только мудрые китайцы еб…шат все подряд и при этом среди них очень мало толстых людей

Алёнушка)

Ого, спасибо большое))) Вы случайно не священник?

Алексей

Я атеист

Алёнушка)

А что такие умные вещи говорите?

Алексей

Я ничего умного не сказал - это известно довольно многим многим

Аня ...

вообще-то да О.О

Алёнушка)

А в библии написано, что нет

Аня ...

Библия написана человеком, там есть несостыковки, есть противоречия, если там и есть правда то процента 2 от всего написанного

Кот В Законе

канибалы чоле?

Алёнушка)

А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"(Второзаконие 14:8, Библия)почему так написано?

Кот В Законе

потому что еще до христианства на востоке органы свиньи пересаживали на человека. А запрет на поедание свиньи было не от корана, а на тысячу лет раньше. Еще и Герадот запрещал есть свинину римлянам, И Авицена об этом писал

Кот В Законе

да по любому ее мясо в пищу не пригодно, борщ из говядины делают, катлеты тоже, шашлыки из баранины, а из свиньи что ни сделаешь, все не вкусно.

Алёнушка)

Ну,кому как. Я вообще мясо не различаю. Как приготовишь, так и будет. У меня всегда вкусно

Кот В Законе

это плохо,а как приготовишь, не всегда вкусно. вот к примеру коровье мясо жесткое. потому что молодых коров на убой не шлют, только старых, и когда чуть остынет, начинает вязнуть. тут никакой повар супер класса ничего не сделает. шашлык из овцы такая же фигня, не антрекот, а жаренное мясо получается с запахом углей.

Кот В Законе

я гурман, поэтому знаю все эти тонкости, такой шашлык делаю из молодого барашка, пальчики оближешь)))

Ур.

не кошерная?

Ур.

да

Ур.

свинья из за строения позвоночника не может поднять глаза вверх поэтому не беседует с аллахом

Алёнушка)

А христианам можно есть получается

Ур.

и иудеям тоже

Ур.

не за что

Алексей Смирнов

да конечно

Алёнушка)

А почему мусульмане считают грязным животным свинью и не едят ее?

Алёнушка)

"Верующие! Ешьте из тех благих снедей, какими Мы наделяем вас, и благодарите Бога, если вы Ему поклоняетесь. Он запретил вам в пищу мертвечину, кровь, свинину и то, что было заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, на том не будет греха: Бог прощающий, милостивый"(Священный Коран 2:172, 173)

Алёнушка)

А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"(Второзаконие 14:8, Библия)

Алёнушка)

Я сама не знаю. Так написано

Алексей Смирнов

я так считаю хочешь ешь хочешь не ешь у тебя должно быть свое мнение а остольное все ху...

Алексей Смирнов

если что обращайся на все отвечу

Кирилл Ивахно

В пост нет

Алёнушка)

А почему Иисус Христос не ел её. И почему мусульмане говорят, что это самое грязное животное?

Leksa Zhelnina

Вроде нет

Leksa Zhelnina

Я не помню..им вроде как только курицу можно

::
:рпо :аонлндщжщзж

Конечно

Алёнушка)

А почему мусульмане считают грязным животным?

::
:рпо :аонлндщжщзж

Это ещё с Ветхого Завета пошло, потому что по сути Ветхий Завет и Коран одно и тоже. Евреям было запрещено есть свинину, потому что они жили в жарком климате и при тех условиях санитарии климата свиньи переносили холеру и другие смертельные заболевания. Поэтому этот запрет имел чисто бытовой характер.

Алёнушка)

Ааа, понятно. А почему в новом завете опять не разрешили?

::
:рпо :аонлндщжщзж

В Новом Завете такого запрета нет