Михаил Ten

Что такое ревность? Это врожденное или приобретённое?

Ответы
Анна Станиславовна

Недоверие. По разному, бывает из детства проблема недолюбленности, бывает с годами приобретенная потеря веры в партнера. Однозначно сильнее всего от ревности страдает тот, кто ревнует. Потом уже, когда справляться нет сил, начинает сказываться на близком и это ужасно.

Маша :)

Мне кажется врожденное и связанно с эмоциональностью, неуравновешенностью, неадекватностью в целом (в частности адекватного восприятия мое/чужое, я/не я).

Неизвестно Неизвестно

Уфф это гадостное чувство либо врожденной обидчивости вмеремежку с самолюбием, либо задетое самолюбие конкретного человека в конкретный момент.

Елена Мурена

Ревность - производная страха, а страх заложен на подкорке с первобытных времен, так как это защитный механизм для выживания популяции.

Станислав

Ревность присутствует, пожалуй, у каждого. Главное без фанатизма. Ревнуют часто те, у кого рыльце в пушку, или низкое самомнение.

Светлана Загудай

Этого чювства нет его навеивает сатана что такое ревность посмотри в зеркало какой должна быть чтобы повернуть время в спять???

Светлана Загудай

Ни вкоем случяе я вас не хотела обидеть ревность это мы ревнуем потому что считаем кого-то лучше себя нужно показать что вы лучше

Михаил Ten

Вы немного непонятно объясняете

Светлана Загудай

Я такая но я люблю Бога я по крайней мере не лицемерю

Михаил Ten

А как вы представляете себе загробную жизнь? Я про детали, вы будете в каком то саду где флора и фауна, или это будут какое то здания... Что?

Дмитрий Смирнов

Думаю врожденное. Лишенные мира условностей животные тоже ревнуют. Приобрести им его неоткуда вроде, значит врожденное.

Са
Садовник

Рожденное. Есть ещё люди которые не показывают ревность, но так вам устроят если накосячите, что на всю жизнь запомните

Михаил Ten

Я знаю... Ну вопрос в другом... Если ревность это врождённое, то куда она даётся в гареме?

Са
Садовник

Не могу тебе объяснить. Для этого ты должен был родится мусульманин.

Михаил Ten

Мусульманеным можно родится, тоесть это таже врожденное чтоли😂😂😂😂

Са
Садовник

Тебе не понять мусулманский мир. Тебе смешно кажется со стороны. Управлять женщиной не каждому дано.

Михаил Ten

Мне не мусульманский мир смешит, а ваши слова - родится мусульманиным

Myla Shulga

Ревность возникает тогда когда хочешь быть любимым или любимой,тогда чтобы все было отлично,а оно рушится все !!!

Людмила Дивакова

Генетика - это непредсказуемо. Но даже если ревность "не уродилась", приобрести ее легко, как вирус гриппа.

Алла Потапова

Это то сильное чувство любви -когда боишься потерять! Врожденное если это есть! Хотя ревнуем мы не всех!

Николай Славутич

А бывает и симтомы опасные

Алла Потапова

Желательно но она сама по себе проявляется , срабатывает чувство собственности

Николай Славутич

Скорей этотне доверие. Желание полностью подсинить подпвить волю человека

Алла Потапова

Знаешь это бесконечная философия, можно рассуждать бесконечно! Но конечно лучше без неё!!!

Просто Я Такая

Ну это. ..наверное...когда про себя некогда думать...тогда и крышу сносит, хочется других контролировать

Романа

Думаю, что приобретенное. Низкая оценка ребенка гродителями в сравнении с другими детьми с детства

Лариса

Это твое состояние.Это твоя самооценка и неготовность потерять ценное для тебя.Отсюда ревность

Романа

Приобретенное. Низкая оценка ребенка родителями приводит к низкой самооценке впоследствии.

Ванька Ванькин

Ну да это приобретённая в течении жизни болезнь......психическое отклонение,очень распространённое в нашем мире.

Эмина Мир

По сути у человека грешная природа. .и человек уже рождается со многими грешными склонносетя

Данияр Султанов

Ревность..это нормально...не ревнивый человек...это страшно..много чего можно от него ожидать..

Alina Nn

это ни то, ни другое. Это комплекс неполноценности, заниженная самооценка, принижение себя.

Alina Nn

нет. Если всё именно так, тогда я буду продолжать отношения

Михаил Ten

Говорю же- вы девушка моей мечты

Alina Nn

😀

Михаил Ten

Приходится скрыватся, всё время.... Придумывать почему сегодня не могу встретиться с одной, потом с другой.... Почему все девушки ни такие как вы

Alina Nn

потому что есть чувство собственничества. Любая барышня не приемлет того, чтобы у её мужчины была партнерша. Получается, что она его не устраивает и он бегает к другой, третьей, десятой и т.д. Хотя есть исключения, например пары свингеры.

♂М
♂ Мальчик ♂

ревность это чувство собственности . мы все по сути собственники . значит врожденное.

Гульдер

у меня был такой вопрос №1 ответ не верти попой,№2 рыльце у самого в пушку,№3 болезнь