Читатель

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным – мстят. А как окружающие относятся к вам?

Ответы
Анатолий

Нашему браку всегда почему-то многие завидовали... Собачка иногда тихо мстила, и исподтишка, и - прямо на глазах... Да и вредили мне иногда - за что - не всегда было ясно... Но при всём этом талантливым и тем паче - гениальным - меня не назвать. В общем, вывод ясен, да? 😉😁

Читатель

🤷‍♂️

~Неуловимая~

Все по-разному.Кто то восхищается (даже женщины),что вдвойне приятно.Зависти море , не могу понять ,только чему?А ещё люди на меня иногда очень неадекватно реагируют - типа с ума начинают сходить..Хотя я не агрессивная, наоборот добрая и тактичная.

Читатель

Бывает

Галина Чаплинская Против Войны

Если мне не завидуют, не вредят и не мстят -следует ли из этого, что у меня нет ни способностей, ни таланта? О гениальности умолчу.)) А вот некоторые мной восхищаются! Но не все, не все. В основном уважают.

Читатель

🌹

Юля Воронова

Иногда пользуются моим хорошим отношением, добротой! Это не есть хорошо, но близким я многое прощаю, да и надо прощать, зачем такой груз, как обида таскать на себе, это тяжело!

Читатель

🌹

Ирина Королева

Я - нетипичный пример. Ко мне мои ложки-поварешки относятся нормально. Главное -вовремя все перемыть! Если, правда, из "Спрашивалки" какой-нибудь завистник не свалится.

Читатель

✌️

Бусинка..))) Я Женщина

Ой 🤭 Я даже и не знала, что способная и талантливая... У меня соседка такая (не только мне, всем) зависливая...и всегда старается какую-нибудь подлость сотворить...🙃😄

Читатель

🤷‍♂️

Галина Токарь

По разному, кто то считает успешным, кто то добрым, кто то никчемным руководителем, мы все разные и у всех свое мнение, я считаю лишь бы работа от этого не страдала

Читатель

✌️

Алекс Венцель

Были и завистники и вредители, а многих я пережил... Со своей злобой и завистью они давно на кладбище, но самое страшное это завистливые преподаватели!

Читатель

У каждого свой опыт

Валентина Уткина

Я ни то,ни другое .ни третье.Никто не завидует мне. Ой! вспомнила .Когда работала -завидовали.что у меня дети все умели делать. Но по-хорошему,кажется.

Читатель

✌️

Андрей

В процессе течения лёгкой стадии мизантропии, не ощущаю особой возни на периметре своего мира, рассматривая окружающих в оптический прицел.

Владимир Жиров

Окружение тоже бывет разным у человека. По месту жительства - одно, в обществе деятельности - другое. Всё вами перечисленное имеется.

Евгения Тихоновна Уткина

Мне много лет!! Многие мои друзья ушли на Небеса, а остальные забыли о моём таланте!! А в доме окружающие меня, истинно заботятся .

Читатель

🌹

Belich Roman

а мне по барабану... Одни не знают, так как я никуда не лезу... Другие восхищаются... А третьи,- сожалеют, сто я никуда не лезу...

Вера Попова

завидовать не завидуют,вередит одна компашка не порядочная,а вот мстят или как это называется,но здоровье отражается

Антонина Запалёнова

По-разными, на гениальность не претендую, гении-они раз в 100 лет. Вот вы знаете, чем талант отличается от гениальности?

Читатель

Предполагаю

Антонина Запалёнова

Ваша версия

Читатель

Талант - оптимальное действие в имеющейся системе, гений - создание новой системы

Антонина Запалёнова

Талант попадает точно в цель, а гений в цель, которую никто не видит.

Читатель

Почти тоже самое, но другими словами

Ма
Маргарита

одно могу сказать точно... мне не завидуют, не вредят и не мстят... а так по-разному бывает... но, с интересом, это точно! ))

Читатель

👌

Просто А...

Зависть - скрытна. А, вот вредят ощутимо. На счёт мести, сомневаюсь. Всё таки надо обладать потенциалом, чтобы мстить.

Читатель

✌️

Вадик

а я дурак..мне проще никто не завидуют не вредят не мстят..но всем весело..приятно же когда кто то глупее тебя😌

Читатель

🕺🤗

Вадик

🍉

Читатель

🍒

Людмила Иволга

Первая часть вопроса некорректна по сути.Завидуют всем,кто лучше,мстят не только гениальным,ну и так далее.....

Вера Нугманова

Чувство зависти испытала не раз и вредили с улыбкой на устах, месть слава Богу не знакома ещё и не надо...

Читатель

Принято

Вера Нугманова

А как у Вас?

Читатель

Первые два встречал частенько, хотя не считаю себя талантом

Вера Нугманова

Люди разные и подленьких и с чёрной душонкой не мало

Читатель

Увы

Вера Нугманова

Я только к зрелому возрасту начала разбираться в людях, была наивна и доверчива

Читатель

Опыт - сын ошибок трудных...