Петр Холод

Исторический факт. 20-ые годы прошлого века. Губернский город. Для проверки жил конторы прибыл чекист. Заходит в первый кабинет - пьют. Приказ - уволить! Заходит во второй кабинет - считают деньги. Приказ - расстрелять! Заходит в третий кабинет - занимаются на столе любовью. Приказ - ... Какой приказ отдал чекист?

Ответы
Одувашка

Неужели повысить в должности? Да ещё и благодарность с занесением в личное дело?)))

Петр Холод

Нет, все гораздо проще.

Одувашка

И что же тогда?

Петр Холод

Вопрос из истории ЧК Смоленска. Когда ввели НЭП в 20 годы прошлого века, был лозунг, что все должно принадлежать пролетариату. Даже в Уставе РКСМ так и было записано, включая и девушек-комсомолок, которые должны принадлежать всем, чем активно все и пользовались. На эти вещи ни чекисты, ни милиция внимания не обращали, наоборот все поощрялось. Такие были нравы. Ответ: поставить кровать.

Одувашка

Да, читала о таких нравах)))

Петр Холод

ОК!

Одувашка

Удачи вам и хорошего настроения))

Петр Холод

Спасибо!

Демони Ка

Вряд ли он попросил их подвинуться... Может - выделить им отдельную камеру?

Петр Холод

Вы в правильном направлении. Казус исторический и связан с идеей той эпохи. Вопрос из истории ЧК Смоленска. Когда ввели НЭП в 20 годы прошлого века, был лозунг, что все должно принадлежать пролетариату. Даже в Уставе РКСМ так и было записано, включая и девушек-комсомолок, которые должны принадлежать всем, чем активно все и пользовались. На эти вещи ни чекисты, ни милиция внимания не обращали, наоборот все поощрялось. Такие были нравы. Ответ: поставить кровать.

Демони Ка

ну ответ излишне добрый для чекиста)

Петр Холод

Нет. Такая была идея партии и комсомола того времени, все новое и не церковное.

Демони Ка

)))

Александр Емельянов

Сейчас это тоже поощряется 😜

Демони Ка

Сейчас понятно...

Ирина Пелих

вот это интрига.....всё в голове перебраланичего подходящего...

Петр Холод

Поставить кровать.

Ирина Пелих

аааа 😄

Đɇ♅Άℬю

А чем ему стол не понравился - фантазии не хватило чекисту)))

Петр Холод

Это о нравах того времени. Вопрос из истории ЧК Смоленска. Когда ввели НЭП в 20 годы прошлого века, был лозунг, что все должно принадлежать пролетариату. Даже в Уставе РКСМ так и было записано, включая и девушек-комсомолок, которые должны принадлежать всем, чем активно все и пользовались. На эти вещи ни чекисты, ни милиция внимания не обращали, наоборот все поощрялось. Такие были нравы. Ответ: поставить кровать.

Đɇ♅Άℬю

👍

Дайлова Надежда Гомель

Диван поставить в кабинет и поставили кожаные,классные)))

Петр Холод

Вы умница! Вопрос из истории ЧК Смоленска. Когда ввели НЭП в 20 годы прошлого века, был лозунг, что все должно принадлежать пролетариату. Даже в Уставе РКСМ так и было записано, включая и девушек-комсомолок, которые должны принадлежать всем, чем активно все и пользовались. На эти вещи ни чекисты, ни милиция внимания не обращали, наоборот все поощрялось. Такие были нравы. Ответ: поставить кровать.

Дайлова Надежда Гомель

Ну где-то кровати,а где-то вот такие диваны.Это я точно знаю.Спасибо за комплимент.

Петр Холод

ОК!

Наталья Миргородская

Наверняка что бы плод этой любви назвали его именем

Петр Холод

Вопрос из истории ЧК Смоленска. Когда ввели НЭП в 20 годы прошлого века, был лозунг, что все должно принадлежать пролетариату. Даже в Уставе РКСМ так и было записано, включая и девушек-комсомолок, которые должны принадлежать всем, чем активно все и пользовались. На эти вещи ни чекисты, ни милиция внимания не обращали, наоборот все поощрялось. Такие были нравы. Ответ: поставить кровать.

Наталья Миргородская

Какая пошлость

Петр Холод

Так было и это факт, так начиналось строиться новое государство.

Наталья Миргородская

Бог миловал меня жить в то время

Петр Холод

Спасибо, удачи.

Наталья Миргородская

И Вам того же

Ольга Ширяева

Жениться? (обязан мужчина как порядочный человек ).

Ольга Ширяева

С тех пор ничего не изменилось?

Петр Холод

Изменилось, но нравы остались.

Ольга Ширяева

Так будет всегда?

Петр Холод

Будет, где то меньше, а в какие то времена больше.

Ольга Ширяева

Спасибо за ВАШЕ мнение. Спешу на работу

Светлана Шульга

Тоже расстрелять: похотливым людям место в Доме-2.

Петр Холод

Нет. Здесь вопрос о нравах 20-ых годов.

Ирина Масленицына

Зарегистрировать как молодую советскую семью?

Петр Холод

История ЧК Смоленска. Поставить кровать.

Петр Холод

И так было.

Ирина Масленицына

Я в отпаде! Честно!

Lena Черри

Устроить показательное выступление?

Петр Холод

Поставить кровать.

Lena Черри

Шедеврально!👍

Алексей Никифоров

Быстрее заканчивайте, я тоже хочу.

Петр Холод

Вопрос из истории ЧК Смоленска. Когда ввели НЭП в 20 годы прошлого века, был лозунг, что все должно принадлежать пролетариату. Даже в Уставе РКСМ так и было записано, включая и девушек-комсомолок, которые должны принадлежать всем, чем активно все и пользовались. На эти вещи ни чекисты, ни милиция внимания не обращали, наоборот все поощрялось. Такие были нравы. Ответ: поставить кровать.

Алексей Никифоров

значит я тоже правильно ответил. чекист тоже человек.

Петр Холод

В принципе Вы правы.

Oltaviro

И приказ где-то задокументирован?

Петр Холод

Ваше право, даже фильм сейчас есть про это, правда я не видел.

Oltaviro

Приказ не читал, фильм не видел...

Петр Холод

И потом, Вы должны тоже знать такой исторический факт, что до войны 1941 года на бумаге в большинстве своем приказы не издавались, достаточно было устного веления. В музее МВД в Москве почитал выписку из трудовой книжки того времени. Ни одного номера приказа, одни решения кого-то.

Oltaviro

Это и было приказом. Все решения фиксировались.

Петр Холод

И главное, секретарь писал из уст начальника. Когда в 1943 году оперативное управление генерального штаба возглавил генерал Антонов, то он ужаснулся тому, что на бумаге в виде приказов не было зафиксировано ни одно решение ставки командования, что и начал исправлять.

Светлана Волостнова

Поставить в кабинет диван! Нет?

Петр Холод

Вы правы! Поставить кровать. Факт взят из истории ЧК.

Светлана Волостнова

Вот! Я хотела сначала написать : кровать, но подумала что для официального заведения лучше диван.

Петр Холод

Вы умница!

Светлана Волостнова

Спасибо!

Надя Васильченко

Поставить в комнате кровать! 🙂

Петр Холод

Умница! Вопрос из истории ЧК Смоленска. Когда ввели НЭП в 20 годы прошлого века, был лозунг, что все должно принадлежать пролетариату. Даже в Уставе РКСМ так и было записано, включая и девушек-комсомолок, которые должны принадлежать всем, чем активно все и пользовались. На эти вещи ни чекисты, ни милиция внимания не обращали, наоборот все поощрялось. Такие были нравы. Ответ: поставить кровать.

Надя Васильченко

Человек был с юмором - все сложное - просто! 🙂

Галина

Наверное отправить на фронт

Петр Холод

Вопрос из истории ЧК Смоленска. Когда ввели НЭП в 20 годы прошлого века, был лозунг, что все должно принадлежать пролетариату. Даже в Уставе РКСМ так и было записано, включая и девушек-комсомолок, которые должны принадлежать всем, чем активно все и пользовались. На эти вещи ни чекисты, ни милиция внимания не обращали, наоборот все поощрялось. Такие были нравы. Ответ: поставить кровать.

Галина

Понятно.А такая мысль была у меня

Петр Холод

ОК!

Галина

ОК!

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

От чек ры жить все к ебе@ням

Петр Холод

Поставить кровать.

Надежда Гринцевич

Разрешить публичные дома!?

Петр Холод

Вопрос был из истории ЧК Смоленска. Когда ввели НЭП в 20 годы прошлого века, был лозунг, что все должно принадлежать пролетариату. Даже в Уставе РКСМ так и было записано, включая и девушек-комсомолок, которые должны принадлежать всем, чем активно все и пользовались. На эти вещи ни чекисты, ни милиция внимания не обращали, наоборот все поощрялось. Такие были нравы. Ответ: поставить кровать.

Надежда Гринцевич

Мужчины! Им все равно -где , когда и с кем!!!

Петр Холод

Вы правы.

Надежда Гринцевич

Жаль! А женщинам хочется большой и чистой любви!!!

Петр Холод

Я тоже за Вами сказанное.

Надежда Гринцевич

Секс - это продолжение любви!!!А теперь секс предмет торговли телом!

Петр Холод

ок

Сч
Счастьечко

скажи) интерес разыгрался)

Петр Холод

Вопрос из истории ЧК Смоленска. Когда ввели НЭП в 20 годы прошлого века, был лозунг, что все должно принадлежать пролетариату. Даже в Уставе РКСМ так и было записано, включая и девушек-комсомолок, которые должны принадлежать всем, чем активно все и пользовались. На эти вещи ни чекисты, ни милиция внимания не обращали, наоборот все поощрялось. Такие были нравы. Ответ: поставить кровать.

Сч
Счастьечко

да. нравы. но и это на история.

Петр Холод

ОК!

Маргарита

Поставить кожаный диван?

Петр Холод

Вопрос из истории ЧК Смоленска. В 20-ые годы прошлого века был лозунг, что все принадлежит пролетариату, в том числе и любовные утехи. В уставе РКСМ так и было записано, что каждая или каждый член комсомола должен принадлежать всем. И, естественно, на это ни ЧК, ни милиция не обращали внимания. Такие были нравы. А Вы просто умница! Ответ: поставить кровать.

Маргарита

Спасибо, чуть-чуть не угадала)))

Екатерина Екатерина

Какой? Даже интересно))

Петр Холод

Вопрос из истории ЧК Смоленска. Когда ввели НЭП в 20 годы прошлого века, был лозунг, что все должно принадлежать пролетариату. Даже в Уставе РКСМ так и было записано, включая и девушек-комсомолок, которые должны принадлежать всем, чем активно все и пользовались. На эти вещи ни чекисты, ни милиция внимания не обращали, наоборот все поощрялось. Такие были нравы. Ответ: поставить кровать.

Екатерина Екатерина

Нда, надеюсь, они жили долго и счастливо ))))