Лика***

Садись, дружок, послушай кафку
ведь кафка ложь да в ней намёк.....

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Франц Кафка (псевдоним Битломан; от англ. Beetleman — человек-жук) — в один прекрасный день очнулся в своей постели, без всяких веских на то причин, в форме жука.
Ощутив свою невероятную способность, божественный дар предаваться метаморфозам и превращаться из человека в жука класса навозокотящих (подкласс навозозакапывающих), Франц стал искать в себе способность к трансформации из жука в человека. Однако природа, к глубочайшему нашему сожалению, этим даром Франца обделила. Осознав эту несправедливость, наш герой решил отомстить природе, космосу, демиургам, а заодно всем людям, начав писать депрессивные книги, дабы уморить со скуки всех и вся.

Лика***

👍👌🤜

Александр

мужик по выставке Пикасо ходит.ох Кикасо а это Кикасо.работница подходит к нему Пикасо а не Кикасо.он ей да иди в ки...у

Георгий Ламбоцкий

мало кто поймет шутку юмора. я уверен, большинство даже имени не знают, не то что знакомы с произведениями

Лика***

Да нет... Многие знают..) кто не знает, не отвечает, я думаю..

Гарсон №2

У Кафки есть прекрасный роман "Замок" и экранизация Алексея Балабанова. Одноименный.. глубокий.

Гарсон №2

Не спорю... он мне нравится. Клип у него есть "Поезд в Барселону"👍

Лика***

У меня диск его .. раньше часто слушала))

Гарсон №2

https://yandex.kz/search/?lr=162&clid=2100778

Лика***

Спасибки))

Гарсон №2

😉🌷

Сергей Андреев

Золотце 😌🌹 Кафку "не читал, но осуждаю". Кастанеда убил во мне все концептуальные начала

Лика***

Ну, тогда Кафка нам точно не нужен))

Сергей Андреев

Скачаю!

Селия Вымри

Какафка на плязе поруган стариками. Целебной той мази легко достать руками

Василий Тимощук

ну, расскажи ты, милая, мне сказку, чтоб я быстрей уснуть бы смог )))

Лика***

От кафкиивряд ли вы умеете... Хотя возможно и наоборот

Василий Тимощук

понравилось, таки ?!

Лика***

Чего написала.... Сама не поняла)))

Василий Тимощук

Садись дружок, послушай сказку, ведь сказка ложь, да в ней намёк, чтобдетям было не так страшо... и добрым молодцам урок !

Лика***

В ответ на ваш комментарий не поняла, что написала,)

Василий Тимощук

от сказки вряд ли Вы у(м)неете, хотя возможно и наоборот... теперь прочтите то что Вы написали ))) с моих уст )))

Чеширский Кот

ведь нет жубов большых и малых !
одни лишь дырки !
вот и слогг !!))))

Евгений +++

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... и сделали, что характерно.

Лика***

Живем как в кафке)

Сильвестр С Талоном

А если в детском саду кафку не съешь воспитатель ругаться будет

Сильвестр С Талоном

Хочу вас уберечь)

Лика***

Ну расскажите!!!

Сильвестр С Талоном

Ну это когда два человека обсирают друг жруга в рифму

Лика***

Да??? Не, нам такого не надо...

Alexandr Kalikin

...Не...абсурд ..с ужастиком...какой там намек....так байда....

Лика***

😂

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....не до Кафки сейчас....посевная идет...

Лика***

Тогда не отвлекаю))

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🌷🙏....

Владимир

Не уверен,что понял мысль,но Кафке явно бы понравилось...

Лика***

Он бы взял себе на заметку этот адсурд)

Владимир

А может он Пушкина любит и знает....

Лика***

Хм... Не знаю... Читал ли он Пушкина...

Adelya Alkenova

Сказка? Это так дите говорит наверное...😘🐥

Валерий

А вот что интересного в произведениях Кафки? Не читал.

Лика***

Надо почитать! Если осилите)

Валерий

Вы не ответили на вопрос.

Лика***

А как на него ответить? Это читать надо.. пересказать Кафку нереально.. Фантасмагория, философия, абсурд...

Валерий

Так я не просил пересказывать. Достаточно было указать жанр, основную суть.

Лика***

Вот, указала.. любите такой жанр?

Валерий

Ну это только по настроению.

Лика***

😊

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не бойся кафки, бойся лжи, а кафка, кафка не обманет 😂

Лика***

😊

Се
Сергей

У Кафки были скучны скафки,,и зуб,что выбит....вот итог

Лика***

Не скучные, а страшные)

Се
Сергей

Пусть так

Александр

🤨 ну давай... "шахерезада" 😁 ☕☕

Лика***

Не, это не восточная история)

Александр

))) ну давай западную...

Лика***

А можно я спать пойду?)

Александр

😁 тогда завтра давай!

Лика***

Хорошо, завтра что нибудь придумаем)

Герман Арутюнов

Так Кафка не сидит на лавке, он не кобыла, а конек...

Саша Аут

и расстегни уже рубафку, а лучше вдоль и поперёк)

A.l.i.c.e.

— Вы любите Кафку?
— Люблю. Особенно грефневую

Лика***

))))