Лукас Шакал

Есть кинофильмы с хорошими героями (они не обязательно добрые или злые), они хорошо прописаны, их играют хорошие актёры, которые могут перенести эмоции с бумаги на своё лицо, и порой им даже эта роль удаётся (Взять того же Дюжева и Панина в к/ф "Жмурки"). И порой смерть этого персонажа, настолько внезапна, что может шокировать (привет Нед Старк). А смерть какого персонажа из кинофильма, мультфильма, сериала или книг вас огорчила?

Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ууууу, я всегда выбираю в любимчики тех персонажей, которые обязательно умрут. Не могу по-другому. Иногда кажется, что на мне проклятие какое-то или просто чуйка 🙄
Из последнего, что смотрела: Чон Пиль До из дорамы "Моё имя". Из всего сериала выбрала себе двух персонажей, которые, конечно же, умерли))0) И, если про первого было сразу понятно, что он не жилец, то на смерть Пиль До я не успела даже среагировать...
Или Цао Вэйнин из дорамы "Далекие странники". С самого первого появления я была свято уверена, что он из тех, кто уж точно выживет. За все серии, до самой последней секундочки у меня ни разу (!!!) не возникло мысли, что его могут убить. И когда это случилось, я на полном серьёзе вскрикнула. Очень долго пыталась смириться. Это одна из самых неожиданных смертей за всю мою историю просмотра сериалов.
Могу ещё назвать Хван Чун Хо из "Игры в Кальмара", детектив, который. Ну типа, это не та дорама, где можно гадать, кто выживет, а кто нет (потому что умрут все, хпхпх). Да, я догадывалась, что он умрёт, но всё равно ОЧЕНЬ СИЛЬНО взгрустнуло. НОООооо, как говорит Куплинов: "Нам не показали его смерть, а значит, он жив!" 😆

Лукас Шакал

любители дорамы)))

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Та просто так совпало.

Лукас Шакал

корейское творчество вполне себе очень даже, мне некоторое нравится.

Демонолог Миднайт

Смерть Яромира из книги "Конец сказки". Смерть Ларисы из "Жестокого романса". Смерть Геркулеса из Диснеевского мультика (потому что эпично воскрес). Смерть персонажа ДиКаприо в "Кровавом Алмазе". Смерть Гектора в "Трое". Да и много других

Демонолог Миднайт

Горшочек, остановись) не вари!)

Лукас Шакал

щас, пользователи начнут подсматривать ваши списки, и вопрос потеряет своя изюм

Демонолог Миднайт

Удаляйте, скорее мой ответ)

Демонолог Миднайт

Тогда приношу извинения, в будущем буду более лаконичен)

Володя

Белого бима черного уха очень жалко было, - помню в детстве даже плакал, да... Как писал Владимир Владимирович но не Путин, а Маяковский - Видели,
как собака бьющую руку лижет?!

Лукас Шакал

не люблю собак, они не очень вкусные

Володя

А творчество Маяковского? «Хорошо!»
Хорошо, когда в желтую кофту
душа от осмотров укутана!
Хорошо,
когда брошенный в зубы эшафоту,
крикнуть:
«Пейте какао Ван-Гутена!»

Лукас Шакал

Маяковский тоже невкусный)

Володя

Не бойся,
что снова,
в измены ненастье,
прильну я к тысячам хорошеньких лиц, —
«любящие Маяковского!» —
да ведь это ж династия
на сердце сумасшедшего восшедших цариц.
Мария, ближе!
В раздетом бесстыдстве,
в боящейся дрожи ли,
но дай твоих губ неисцветшую прелесть:
я с сердцем ни разу до мая не дожили,
а в прожитой жизни
лишь сотый апрель есть.
Мария!
Поэт сонеты поет Тиане,
а я —
весь из мяса,
человек весь —
тело твое просто прошу,
как просят христиане —
«хлеб наш насущный
даждь нам днесь».
Мария — дай!
Мария!
Имя твое я боюсь забыть,
как поэт боится забыть
какое-то
в муках ночей рожденное слово,
величием равное богу.
Тело твое
я буду беречь и любить,
как солдат, обрубленный войною,
ненужный,
ничей,
бережет свою единственную ногу.
Мария —
не хочешь?
Не хочешь!
Ха!
Значит — опять
темно и понуро
сердце возьму,
слезами окапав,
нести,
как собака,
которая в конуру
несет
перееханную поездом лапу.

Лукас Шакал

так и быть, поставлю зачёт

Володя

🤣

Алекс Венцель

Леонова который говорил за Виннипуха и смерть Папанова который говорил за волка...Повторить их невозможно, есть только подражатели...

Алла

В детстве смотрела фильм "Черная гора". Не буду раскрывать секреты. Ревела целую неделю. Родители не могли успокоить.

Helena Veselova

Не мало таких. Пожалуй, самое первое огорчение - Аяврик. В юности была ошарашена гибелью Готфрида Ленца.

Лукас Шакал

кто все эти персонажи и откуда?

Helena Veselova

Аяврик - волчонок из фильма "Друг Тыманчи". Ленц из "Трех товарищей" Ремарка. Но я вспомнила самое первое горестное событие. Оно в песне: это девочка Женька. Из песни "Стоит средь лесов деревенька". Мне было не больше 5 лет, когда я узнала эту песню.

Лукас Шакал

Спасибо. Будет что перечитать.

Helena Veselova

Ремарка? У него нужно все перечитывать. И всем.

Марго Беккер

Из фильма *МОДИЛЬЯНИ* и таак глупо мерзко и напраасно это было..Жуть..Это реальныое событие..

Ла
Лариса

Бобби из Сверхъестественного. До последнего думала, что каким то чудом он выживет.

Ла
Лариса

Белый бим, черное ухо. не могу до сих пор фильм смотреть. рыдала до истерики.

Котик - Наркотик )))

Джордж Клуни в Гравитации 😾 Лучше бы Джулию Робертс замочили 👿

Вечный Ученик

Таможенника Верещагина из х/ф "Белое солнце пустыни"

Юрий Буторин

Наш человек!

Наталья Грибова

🖼 Акелы. Как то так...

Лукас Шакал

неплохо))

Наталья Грибова

Спс, за петушок на палочке. Лучше без комментов...

Leon (Санкт-Петербург)

Хороший актер это здоровье, но роли из тоже мучают

Галина Филиппова

Помню в юности рыдала, когда читала книгу "Овод"

Mass. Тerr

Многие. Например, смерть Фимы из "Ликвидации".

Михаил Михайлов

Буба Касторский из Неуловимых мстителей.

Костя Кузнецов

Смерть героев в книге " жизнь в займы"

Лукас Шакал

не слышал о такой

Костя Кузнецов

Мне понравилась, книжка не толстая но интересная, одни цепляются за жизнь, другие ей играют, а третьи счёт ведут

Лукас Шакал

буду иметь в виду) спасибо

Суфия Каримова

Точно сказать не могу,но так бывает...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Много таких, например, Жосслен Бомон

Лукас Шакал

и кто это и откуда?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Профессионал, фр.боевик

La Testa

Элеонора таинственная мстительница