Собеседник

Чем отличаются Библейские пророчества от пророчеств Ностардамуса, Ванги и других?

Ответы
Галина Галчонок

в библи , попытка(именно попытка) описать развите общества на физическом , духовним уровне , у предсказателей попытки описать те или иные возможные события как в обществе так и отдельных лиц

Собеседник

Записывали разные, более 40 человек, но всем ими руководил один Автор. Они подобно секретарям записывали не столь свои мысли сколько те, которые были в согласии с замыслом Автора. Он побуждал их записывать так, что бы от самой первой до самой последней строки этот сборник содержал единую нить повествования.

Пётр Йосифович

Не так, всё просто, как тебе кажется. Тама много выдумок !

Собеседник

Того, что не легко понять не имея духа проницательности...

Пётр Йосифович

И как сказал еврей из евреев Эйнштейн, в своей предсмертной записке к Богу, которую потом продали на аукционе за 3 млн. зелени, что Тора и Библия - это бабушкины сказки. Я проверял и с ним вполне согласен.

Собеседник

Тора и Библия, что Коран и Евангелие

И*
Ирина *Z

Библейские не сбылись.. А остальные сбылись , но после того, как сначала произошло событие.. 😄

И*
Ирина *Z

Дело в том, что все библейские пророчества расплывчатые, и их интерпретировать просто не возможно вообще. Это вы и сами знаете, если читали библию

Собеседник

Так приведите пример хоть один. Я таких не знаю. Для меня они все очень ясны и однозначны. Начиная с первых строк книги Бытия. "И сказал Бог - пусть будет Свет" Другими словами: предсказал Бог, что будет Свет. Как можно понять по другому его слова? Если электрик скажет "Да, будет свет" о чём Вы подумаете, о колбасе или повышении цен? Нет. О свете, который должен появится, при включении выключателя.

И*
Ирина *Z

Бог создавал мир, а не предсказывал.. Первый день творения мира..

Собеседник

Конечно создавал, но что он делал до того как создать? Так же и всё остальное: потоп, разрушение и восстановление Иерусалимского храма и т.д.. Сначала Бог "Сказал, что будет так...", а потом привёл в исполнение сказанное. Сейчас он говорит, что его Царство или Правительство будет править над всей землей на благо смиренных и благодарных людей и приведёт свои слова в исполнение. (Даниила 2:44, Матфея 24:14)

И*
Ирина *Z

То есть когда вы идете за хлебушком, то вы предсказываете.. что купите хлебушек... 🤣🤣🤣
У ваших якобы библейских предсказаний нет конкретики..
Это называется по другому. Но не буду вас расстраивать.
иди с богом
и не надоедай мне со свей тупостью

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничем. По итогу будет веселый Армагедец. Потом восстанут мертвецы.

Собеседник

Вы внимательно их читали?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я шучу. Мне не надо их читать, чтоб видеть, что происходит . Хотя Нострадамуса читала. "21 век, сошедший с горячего неба теперь повелитель Земли."

Собеседник

Как же можете говорить, что ни чем?

Лина

считаю всё это навязанной бесами программой...не интересуюсь

Игорь

Все туманные и их можно трактовать по разному

Собеседник

Игорь, Вы считаете, что держите в руках оригинал рубля? Оригинал находится в Центробанке и по его образцу печатаются или чеканятся все остальные рубли.

Игорь

Я вообще про фальшивку говорю. Как и про оригинал конституции, который никто не видел.

Собеседник

Фальшивка это не копия, я её подделка.

Игорь

Фальшивка - подделка копии😄 как вам голову заморочили.

Собеседник

Игорь, а Вам, если Вы считаете, что у Вас в кошельке оригиналы рублей? А у других людей тогда, что?
Большая советская энциклопедия
l Копия
Ко́пия (от лат. copia — множество)
(юридическое), точное воспроизведение текста какого-либо документа... имеет такую же юридическую силу, как и подлинник.
II Ко́пия
в пластических искусствах, художественное произведение, повторяющее другое произведение и исполненное самим автором либо другим художником. К. (особенно если она не используется в целях подделки (См. Подделка)) может отличаться от оригинала по технике и размерам, но, в отличие от реплики (См. Реплика), должна точно воспроизводить манеру и композицию оригинала.
К Библейским копиям относятся как первое, так и второе значение.

Cветлана

Ничем, все выдумки и подонки под ситуацию

Cветлана

Это не ответ, слова мои

Собеседник

Вы спросили об исполнении пророчеств на Вас. Я показал как на Вас исполняются некоторые из них. Вы прочитали, но так и не услышали, как и было предсказано!

Cветлана

Короче ничего вы мне не ответили

Собеседник

А вот ещё. Тысячи лет назад в Библии предсказывалось, что Божий народ «с готовностью предоставит себя» и будет служить Иегове под руководством его Сына (Пс. 110:3). Исполнение этого пророчества мы видим своими глазами. Каждый год самоотверженные служители Бога посвящают сотни миллионов часов делу проповеди, и делают они это на добровольных началах и абсолютно бескорыстно. Также они не жалеют времени, чтобы поддерживать своих братьев и сестёр материально, эмоционально и духовно. А сколько часов назначенные братья тратят, готовясь к выступлениям на встречах и проводя пастырские посещения! Что всеми ими движет? Любовь — любовь к Иегове и любовь к ближним (Матф. 22:37—39).

Cветлана

Деньги и власть ими движет. Разговор ни о чем

Maestro Monk

Ничем. Всё это выдумки для контроля масс

Собеседник

Не тоже ли просили фарисеи и старшие священники у Иисуса, хотя всё это происходило на их глазах? Они видели, но всё равно не верили! Но это не главное. Сегодня Иисус руководит всемирной проповеднической деятельностью миллионов своих Свидетелей, что не возможно человеческими усилиями, но люди не верят и говорят:"Им платят деньги", "Они отбирают квартиры", "Они получают то и то" и всякую подобную чушь. А что делать слепому человеку? Всё..., он же не может увидеть видео запись. Как же он может поверить в то, что не может увидеть?

Собеседник

Но, что мы можем видеть? То, что сотворено - окружающую нам живую и неживую природу. Творения могут многое рассказать о своём Творце!

Собеседник

Слепой с рождения может чувствовать различные запахи, ощущать вкус изобилия пиши, слышать пение разнообразных птиц... и в итоге видеть щедрого Создателя!

Maestro Monk

Если вы так яро верите в это, это ваше дело. Я не в праве разрушать вашу веру. Главное, чтобы она, ваша вера, не приносила вреда окружающим. Если это так, то я уважаю ваш выбор, но при этом оставаясь при своем мнении

Собеседник

Да, моя вера возбуждает во мне не только любовь к Творцу, но и любовь ко всем людям, потому что Иегова (это имя Бога упоминаемое в оригинальном тексте Библии более 7000 раз) настолько сильно любит людей, что даже пожертвовал своим самым любимым сыном, который, в свою очередь, с готовностью исполнил волю своего Отца. (Сравните с Иоанна 3:16)

Ил
Иллюзия

По количественной аудитории....верующих)

Собеседник

Нет.

Улугбек

Полным отсутствием логической основы...

Собеседник

Сложно согласится, но я спорить не стану.

Улугбек

Смиренно..!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пророчества в переводи правда от Бога

Собеседник

Благодарю, но я хотел услышать что Вы узнали из него.

Собеседник

Чтобы пояснить, о чём я хочу сказать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю что мы оба понемаем о чем речь , Матфея гл 6:9,10 да придет царство твае да будит воля твая и на земле как на небе

Собеседник

Но вопрос в том, в чём безусловные различия. Прочества из уст тех пророков тоже исполняются. Вспомните девушку пророчецу. Она доставляла не малый доход своим хозяевам тем, что её пророчества исполнялись. Но Павел понял, что она не говорила от Иеговы, почему?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ничем. апеллируют к одном у и тому же.

Собеседник

И к чему?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

к тяге дурака считать, что знает.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В библии все пророчества для жидов))

Собеседник

Не верно по нескольким причинам.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ааа... Ну, несколькие для евреев))

Собеседник

Это уже вернее, но и они записаны "для нашего наставления".

Владимир Забродин

КОЛИЧЕСТВОМ НАРОДА В НИХ ВЕРЯЩИЕ

Собеседник

И в какие пророчества больше верующих?

Владимир Забродин

я не считал- нормальным это не нужно

Собеседник

Пророчества Ностардамуса, Ванги и других одинаковы по своей сути и все они вместе взятые отличаются от Библейских не количеством верующих...

Владимир Забродин

мне по барабану

Любовь

Библейские ... от Духа Святого ...

Собеседник

Так то же и те утверждают.

Bokrov Z

Умностью провидения. Иных лиц..

Аи
Аид

А какие пророчества в библии?

Собеседник

То есть другие книги входящие в состав Библии не читали?

Аи
Аид

Там нет ничего существенного.....бред один.

Собеседник

Что Вы называете бредом? Например...

Аи
Аид

Всю Библию.

Собеседник

Я конкретно. Например какой бред Вы нашли в книге Эсфирь или Руфь?

Сергей Л-Ов!

Они верны, потому что от Бога!

Собеседник

Это так, но до их исполнения ни чего об этом ещё наговорит. Но есть то, что сразу бросается в глаза.

Сергей Л-Ов!

Что или Кто?

Собеседник

"Это так, но до их исполнения ни чего об этом ещё не говорит. Но есть то, что сразу бросается в глаза." Так что ни "что".

Александр Юрьевич Бондаренко

на всех деньги зарабатывают

Собеседник

Я не совсем правильно выразился. В церкови, к которой я принадлежу.

Александр Юрьевич Бондаренко

и что это за церковь что не собирает пожертвования?

Собеседник

А давайте я Вам о ней ролик дам посмотреть?

Александр Юрьевич Бондаренко

если не длинный, то посмотрю

Собеседник

Отправил Вам ссылку на скачивание.

Лукас Шакал

Более обширной аудиторией

Собеседник

Аудиторией записавших?

Лукас Шакал

Читателей

Собеседник

Разве есть у товара, никому не нужного, больший спрос чем у того, который нужен большинству?

Лукас Шакал

Главное реклама, и долгожительство товара

Собеседник

Ни какая реклама не даст долгожительства не нужному товару. Можете привести пример другого такого товара? Уверен, что не сможете, такого нет.

Лукас Шакал

Это уже другие вопросы, не связанные с первоначальным вопросом.

Собеседник

Тот же. Библейские пророчества отличаются от человеческих не аудиторией и не пиаром рекламодателей, а по большей частью целью.

Валерий Дементьев

чем схожи, так это враньем

Валерий Дементьев

соглашусь...вот только библейского бога давно отринул...

Собеседник

Вы просто его не знаете. Я знаю немало тех, кто поверхностно прочитали Библию и пришли к подобным выводам, но когда им помогли посмотреть на вещи шире поменяли своё мнение и полюбили его.

Валерий Дементьев

библия состоит из двух частей-первая-вз-для хозяев, вторая-нз-для рабов и больше в ней нет иного смысла

Собеседник

Первая для проницательных и вторая для понимающих. Как объяснил Павел, в новом народе «нет ни грека, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, нет чужеземца, скифа, раба, свободного, но все и во всем — Христос» (Колосянам 3:11)

Валерий Дементьев

а вот нафига мне знать историю иудеев ,где хамом назвали того, кто указал на хамство отца...На фига мне изыскивать крупицы истины на словесной свалке ?...даже сам Христос далеко не любящий, скорей разрушитель