Елена Крючкова

Что ждать в будущем, если после сросшегося перелома в голеностопе от июня 2013 года, косолапость и иногда болит кость стопы при ходьбе?

Ответы
Владимир Терентьев

Люблю тебя
Тавал
Люблю тебя я без сомненья…
Вчера, сегодня и сейчас
Я полон сил и вдохновенья
Любить тебя в который раз.

Одно лишь слово сокровенно
Для нас с тобой, другого нет.
Вся жизнь прекрасна, несомненно,
И это важно – вот ответ.

Влюблённым быть, какое счастье!
Весь мир лежит перед тобой
И в каждом мы найдём участье,
Любя живём одной мечтой.
18 декабря 2017 года

Светлана Тихомирова

Вам нужно обратиться к специалисту, ортопеду. чтобы давать какие то рекомендации, нужно знать: характер перелома, как срослась кость, возраст, общее состояние организма и много что ещё.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если кость срослась правильно и не ставился имплантант, то это нормально, физиопроцедуры, тренировки . . . а боль, ещё долгие годы будет Вас тревожить время от времени . . . к сожалению . . .

Се
Сергей

ампутировать ногу...у меня ампутация 13 см ниже колена...протезы делают хорошие бесплатно каждые 2 года...не хромаю...не болит...это лучше чем ты мучаешься

Елена Крючкова

Нет уж мне протез сделали низким на другую ногу, вот я и хромаю.

Се
Сергей

Протез легко регелируется по высоте...я сам регулирую

Елена Крючкова

А мне регулировали, а через некоторое время он снова низким становился.

Се
Сергей

не знаю...что за протез?

Юрий Жуков

Если после сросшегося перелома в голеностопе от июня 2013 года, косолапость - то это явный брак в лечении этого перелома с момента Вашего обращения.

Елена Крючкова

И что же теперь мне делать с этим?

Юрий Жуков

ЛФК, массажи, курорты.... И здоровый образ жизни.

Елена Крючкова

Спасибо, я так и сделаю.

Юрий Жуков

Здоровья Вам!

Наталья Огневая

Разрабатывал ногу. Непривычные движения и круговые принудительные движения стопой.Если появится хруст, то это хорошо.Мужу помог поход в горы.

Елена Крючкова

А у меня когда хруст появляется, я перестаю делать упражнения стопой.

Наталья Огневая

Наоборот. Хруст встречали с радостью.хорошо море помогло. Делали парафин в центре реабилитации, но лучше всего помогло когда я ему стопу крутила и пальцами разминала уплотнения.

Орхи Дея

Довольствоваться тем, что есть - жизнь. Стараться справляться с трудностями и никогда не унывать. У других проблемы хуже и они оптимисты.

Елена Крючкова

Да, вот именно!

Орхи Дея

В таком случае, не унывай. Преодолевай свои трудности, радуйся жизни, цени её и надейся на прекрасное будущее. Оно уже не за горами.

Slava Antonov

Ничего не ждать. Идти на операцию. Сколько врачей столько мнений. Сам в этом году 5 месяцев на костылях провёл из за подобного перелома.

Елена Крючкова

Травматолог почему то после моих снимков промолчал, я попросила ортопедическую обувь и он мне рекомендовал ее.

Slava Antonov

Вам нужно десяток травматологов обойти. Услышать мнение всех. И сделать самой выводы. Много не компетентных врачей. Меня травматолог чуть с позиционным винтом не выписал с больничного, пока сам ему не сказал. После перелома просто гипс наложили или остеосинтез делали?

Елена Крючкова

После перелома просто гипс наложили, но после как сняла гипс ступила с кровати на ноги во сне, вернее как то упала на ноги и возможно навредила ноге.

Slava Antonov

Тогда скорее всего сломают, зафиксируют пластинами в нужном положении. И полгода отдыхайте.

Любовь Соловей-Грищенко

Ничего хорошего. Боль будет с возрастом лишь усиливаться. Найдите хорошего травматолога, который исправит ошибку предыдущих врачей.

Елена Крючкова

Мне трудно свои травмы описать, да и помочь при таких травмах очень сложно, ведь падение с высоты было.

Любовь Соловей-Грищенко

А Вы пошлите по эл. почте им свои медицинские документы. они там сами разберутся, куда Вас направить.

Елена Крючкова

Я даже свои документы не могу собрать, некому обо мне позаботиться в этом.

Любовь Соловей-Грищенко

Понятно: куда не кинь, везде клин. Все рпвно подумайте обо всем, что я Вам написадла. Может, другая идея придет Вам в голову. Удачи Вам и сил.

Елена Крючкова

Спасибо.

Ольга Мерлина

Уже четыре года прошло. Может, боль не от перелома, от артроза. Новые снимки надо и к ортопеду. Есть ведь средства, чтоб жить без боли.

Елена Крючкова

Спасибо, обращусь.

Дмитрий Самойленко

Тело человека со временем деградирует. Если причиняет боль, то нужно переделывать или разрабатывайте постоянно, тело подстроится

Галина Осташко

Наверно развивается артроз после неправильно сросшегося перелома. лечить всеми доступными средствами, кроме операций-тепло, ФТО

Елена Крючкова

Спасибо за совет.

Vasili Lapshin

значит неправильно срослось....в дальнейшем неприятные ощущения будут усиливаться и реагировать даже на погоду☹️

Лиора Орли

Если нужен ответ эксперта зайдите ко мне в друзья найдите Константина Крылова и задайте свой вопрос. Он знает ответ.

Елена Крючкова

Мне уже много советов дали, можно снимать вопрос с повестки дня.

Лиора Орли

Этот человек лечит безнадежных. Снимайте. Здоровья.

Елена Крючкова

Где к вам зайти, на какой сайт??!!

Лиора Орли

Здесь откройте... А не сможете... Не судьба.

Ан
Ангел

Затихли крики, стоны страсти
И выдался затишья миг
Теперь - Ура - Поспать удастся!
Но вновь раздался страсти крик.

Андрей Торощин

Необходимо хирургическое вмешательство. Знаю, что в "Лесном городке" (г. Ленинск-Кузнецкий) хирурги творят чудеса...

Елена Крючкова

Я не могу больше обращаться к врачам.

Андрей Торощин

Почему?

Елена Крючкова

Слишком много отрицательных эмоций у меня после бывает.

Андрей Торощин

Если пребывать в эмоциях, то ничего никогда не добьёшься. Главное - цель и собственная совесть. Не переживай за моральный облик детей перестройки - они уроды.

Леди Мила

да что ты про свои болени тут постоянно пишешь? Задолбало читать.. то худела, то запор, то дрясня.. Да хватит уже.

Елена Данилова

Ну у моей подруги танцовщицы вообще нога короче другой на 4 см. Живет, замужем, дочь, дом построили и пр

Елена Крючкова

Различные случаи бывают.

Елена Данилова

Ну вы конечно вольны выбрать какой хотите

Елена Тульчинская

Что ж вы 4 года делали? Неправильно срослось..Ломать надо было во-время.Врачи идиоты или ,простите,Вы?

Елена Крючкова

У меня падение с высоты, множественные переломы, врачи спасали мне жизнь, ампутировали правую голень со стопой и поспешно выписали из больницы в гипсах и с некрозом спины домой, потом началось так, что я требовала от врачей внимания, но они почти молчали, вот так и прошло 4 года, да и сейчас была у травматолога, сделала снимки, а он посмотрел и ничего не сказал да же, потребовала ортопедическую обувь, назначили, теперь в апреле 2018 года обеспечат ортопедическими ботинками.

Елена Тульчинская

Вы моя землячка.Я вам сочувствую.Я знаю положение дел.Но в Белгороде были отличные травматологи.Правда,это было 25 лет назад.

Валерий Цепилов

Переломы могут болеть по нескольку лет. А насчет косолапости - это лучше к врачу (хорошему врачу)

Елена Крючкова

На счет косолапости к ортопеду, наверное?!

Валерий Цепилов

Да, к ортопеду, ну или к травмотологу. И тот и другой занимаются конечностями

Елена Крючкова

Травматолог уже назначил ортопедическую обувь, в апреле 2018 года обеспечат меня ортопедическими ботинками.

Валерий Цепилов

А может стоит обратиться в центр Елизарова в Кургане

Елена Крючкова

За мной некому ухаживать за лежащей.

Валерий Цепилов

Не совсем понял.

Елена Крючкова

Ну если что то делать с левой ногой, а правая у меня протез голени и левая рука после перелома кривая не опереться, я какое то время буду лежать может в аппарате Иллизарова, может в гипсу, а ухаживать за мной некому вообще.