Галина Лузина

Верность-это врождённое Чувство или Решение самого Человека?

Ответы
Александр Шульга

Вопрос не однозначный,если речь о ЧЕЛОвеке,а не о тварном человекообразном,у которого одноразовое развитие-одна жизнь и тут однозначно верность,как и ответственность-приобретены в этой жизни и причем в зрелом возрасте.Однако,такие понятия у тварей большая редкость.У человека же,по большому счету,тоже все приобретено в процессе жизненного Пути и трудно сказать,где взрослый человек приобрел то и другое и в какой жизни.Нужно вести счет от детского возраста,но опять-таки,возможно родители подали пример.Сущность Человека проходит многие Миры и если у него имеются такие качества,то это точно человек.

Галина Лузина

Возраст не является приоритетом для верности и ответственности! Саша, Вы, так стараетесь обширно расшифровывать жизненные темы, что смысл доступен в понимании только Вам! Вы, же не на симпозиуме по вопросам смысла жизни Человека на Земле!Уж простите!

Александр Шульга

Галина,во-первых,я не стал говорить,что Ваш вопрос не корректен,поскольку верность-это не чувство,а морально-этическое понятие .Во-вторых,далеко не решение человека формирует верность,а его стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга.А если Вам не понятен мой слог,то задайте уточняющие вопросы.Кстати,Вы могли бы в двух словах дать определение смысла жизни Человека на Земле,хотя бы главное предназначение ?

Галина Лузина

Любите и будьте любимы!

Александр Шульга

Сразу оговорюсь-ответ правильный,но с условием,что Вы знаете-что такое любовь ?

Семён Сухов

верность - характеристика поведения, категория нравственная... и как нравственность определяется соотношением силы разума и силы чувств... воспитание здесь величина переменная и зависит уже и от человека и от его окружения...

Галина Лузина

Спасибо, Вам, но....многое всё-таки зависит от значения ценностей самого Человека?

Семён Сухов

разум вкючает в себя и круг ценностей имеющих значение для личности...

Леонид Белкин

Это скорее результат воспитания человека ...его внутреннее состояние и стремление к жизни . Кто не верен - тот и жить не хочет честно , уважать самого себя не хочет ...не говоря уже и о своей половине ((((

Галина Лузина

Спасибо, Вам, за такую позицию в Жизни!

Grosfat Er

верность прививается с рождения. с материнским молоком. взрослый человек это чувство в себе развить не сможет. либо он будет сам себя насильно держать в этих рамках. но сами понимаете это уже не то!

Галина Лузина

Спасибо Вам, за полноценный ответ!🎄 ☺️ 🎄

Своенравная Панночка

это, наверное, качество человека, а вот врождённое ли? приобретённое ли?... мне ближе первое..... но, не считаю, что верность - это решение: вот с этим или этому я верна, а с этим не буду верной... хм

Галина Лузина

Спасибо Вам! Для -Решение!

Василь Трачук

ЭТО ВЫСОЧАЙШЕЕ ВОСПИТАНИЕ.ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮДЕЙ.ТЕ,КТО ПРИКРЫТЫ ОДЕЖКАМИ И ЛЖЕЛЮДОПОДОБНЫ НИКОГДА НЕ СМОГУТ УЗНАТЬ,ЧТО ЭТО ЗА ЧУВСТВО.ОНИ НИЩИЕ ДУХОМ.

Галина Лузина

Спасибо Вам! Для меня -Решение!

Василь Трачук

КОНЕЧНО.ЧУВСТВО ПРЕДПОЛАГАЕТ ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ.ИНАЧЕ ЭТО БУДЕТ ТОЛЬКО ЗВУК.

Vi Za Vi

Если у человека нет таких качеств,они прежде всего вырабатываются в мыслительных процессах,значит он не способен думать высшими категориями

Галина Лузина

Согласна с Вами!

Ос
Ося

знаете я сильно был влюблен и думал буду верным и обещал...через 6 лет я изменился и она стала мне неинтересна..все..с тех пор я не обещаю ничего

Галина Лузина

Очень жаль! Сберечь чувства -это огромный труд, а мы люди этому не научились и встречаемся с разочарованиями.........Любите и будьте любимы!

Aleks Wiеg

Прежде всего знания,полученные,из жизненного опыта влияют на выбор решения.Ну и обстановка вокруг вас на данный момент.

Галина Лузина

Не совсем согласна с Вами: Человек имеет свои ценности!

Aleks Wiеg

А из чего формируются ценности

Галина Лузина

Приоритеты выбирает каждый сам!

Галина Лузина

Что ж, Спасибо!

Ирина Милованова

Верность , преданность думаю врожденные качества,а вот решение решение как поступить он уже принимает самостоятельно

Галина Лузина

Умница! Вот если бы все так считали, то счастливых семей было бы значительно больше! Спасибо!

Наташа Белугина

Это честность, и в первую очередь перед самим собой. А вот рождаются честными или их такими делают неизвестно.

Галина Лузина

Спасибо Вам! Я думаю, что Честность-это от воспитания!

Михаил Пронин

Решение человека.ведь изменчивость и мутации залог выживания человечества.а Олин может быть и монргамным

Галина Лузина

Для меня Решение-выбор самого человека! Только по другим определениям, противоречащим Вашим!

Михаил Пронин

Ничего страшного,пусть цветут все цветы

Галина Лузина

Конечно! Спасибо!

Николай Юдин

...я немного, другого мнения, это очень личное!))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Лузина

Спасибо за мнение! Спасибо за нежную красоту подарка! Для меня - Решение!

Владимир Севастьянов

Наверное и первое и второе, одни предателями ни за какие коврижки не станут , других и подкупать не надо.

Галина Лузина

Очень верно выразились! Спасибо!

Юрий Фадеев

никаких сознательных решений человек не принимает, все определено его характером и подсознанием

Галина Лузина

Спасибо за мнение. А на чём формируется основа характера?

Юрий Фадеев

это не мнение а медицинский факт доказанный опытным путем

Галина Лузина

Увы!!!!!!!!! Не могу согласиться: ребёнок, вырастая и при создании уже своей семьи становится прекрасным семьянином или же идёт по следам своих беспринципных родителей!?

Борис

Думаю - в большей степени врожденное, усиленное воспитанием и собственным осмыслением! 🙂

Галина Лузина

Спасибо, Вам! Для меня -Решение!

Борис

🙂 🍒

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

верность ..это из категорий личностных... это качество врождённое и является решением человека

Галина Лузина

💐Спасибо!

Владимир Афанасьев

Самая лучшая верность к деньгам, человек даже жизни лишится, а денег из рук своих не выпустит.

Виктор Шаламов

Верность - это порядочность. А уж каким быть человеку - порядочным или нет - решать ему самому.

Галина Лузина

Полностью с Вами согласна! Спасибо!

Андрей Дмитриев

не умение и не способность но суть такова и таковых немного намного меньше чем мы думаем