Лиана

Почему после дождя, появляется радуга?

Ответы
Роман

В физике такой эффект наз. дисперсией(преломлением света в капельках). А так, природа тоже дождю рада!))

С@нек))

Думаю что влажность воздуха увеличивается, маленькие частицы влаги отблескивают на солнце)

Александр

потому что частички воды из мельчаются как пыль а в это время солнце светит на эти частицы

Звёздный Искатель

От Солнечных лучей, которые преломляются и создают таким образом всю палитру цветов

Лиана

)

Александр Карачаров

она и во время дождя может быть,свет рассеивается на семь цветов ,поэтому и радуга

Дмитрий Я

не после а во время дождя преломление солнечных лучей

Лиана

Бывает и вовремя дождя...бывает и после..!

Дмитрий Я

после не бывает это просто дождь идет не там где ты находишься

Лиана

Да что вы?

Дмитрий Я

возьми в солнечный день шланг включи воду зажми конец шланга распыли на подобии дождя получишь маленькую радугу

Mr Vitaliy

преломление солнечных лучей ...