Ва
Валера

Что лучше, делать выводы за жизнь самому, изходя из собственного опыта или же руководствоваться чужой философией ?

Ответы
Жанна Солнечная

Лучше руководствоваться Библией, в ней сказано : " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления..."

Леди "Х"

Сели чужая философия то по жизни надо пользоваться только двумя словами ; Да и Нет ! Что бы не наломать " дров" на свою голову 🌶️ 🙂.

Юлия Артемьева

Каждый человек в каждой ситуации ведёт себя по разному. И делает свои ошибки. Вот на них и есть лучшая учеба

Валя Травкина

Лучше руководствоваться Словом самого Создателя жизни. Кому , как не ему знать, что лучше для его творения.

Dona I

Думаю можно пользоваться 50/50, хотя не один опыт не может являться философией жизни для других

Кл
Клепа

Делать выводы за жизнь - красиво сказал! Конечно самому, кто же лучше Вас знает что Вам надо?

Ѻлегъ

не философией, Валера, но опытом ...суммируя его со своим и руководствуясь Совестью

Галина

В ЖИЗНИ ЗАДАЧИ РЕШАТЬ САМОМУ И ЭТО СЕРЬЕЗНОЕ ДЕЛО НЕЛЬЗЯ ПОРУЧАТЬ НИКОМУ

Александр

Нельзя стать сытым, если за тебя едят... Даже если едят много и вкусно.

Ольга Нуждена

Только опытным путем методом проб и ошибок, иначе со скуки помрешь

Tatyana Thelyapova

Умные учатся на ошибках других, а другие набивают себе шишки

Галина Смирнова

Делать свои выводы самой,но прислушиваться надо и других.

Realistka

умных людей полезно послушать, но жить надо своим умом.

Ол
Ольг@

лучше всего..золотая середина.Но..Мы сами ..всё сами

Angela На Метле

хорошо бы и чужой, но свои грабли никто не отменял

Lena Lubaia

обращаться за помощью к чужой философии

Михаил Турков

Философствовать лучше под 🍷 вина

Сергей Павлович

Всё хорошо . главное что бы толк был.

Людмила Миронычева

Лучше чужой ,но и свою не забывать!

Ирина -------

Конечно же исходя из своего опыта!