Ja
Jane🌸

А Вы тоже стараетесь салат есть так, чтобы помидоры не закончились раньше огурцов?

Ответы
Алексей Лушин

Помидор и огурец терпеть друг друга не могут. Это враги. И каждый раз, когда их смешивают в салатах, происходит война «Красные против зеленых». Как оказалось, длится она много столетий!🖼
Щелочная и кислая среда среда несовместимы.

Григорий Земляной

Мне до лампочки, что там первое закончится, а что второе и вообще очень люблю салат из капусты на растительном масле.Капуста-это единственный овощ полезный для организма, а остальные овощи-УСЛОВНО полезные.

Ja
Jane🌸

Я тоже люблю капусту

Григорий Земляной

И это правилнно,вся польза в капусте,я это перенял от своих баьушек,которые жили до 90 лет и никогда в больницах не были и много читал статей о пользе капусты,а салат из огурцов и помидоров это неправильный салат. Эти два овоща в желудке не совместимые.Их д аже сажать в теплице всесте не рекомендуется,это любой огородник сегодня знает.

Vladimir Podolin

Пробовал, но не получается отправить в рот дольку помидора последней !!... Но зато срабатывает, как стимул на добавку... 😉🌹

Николай Андрющенко

Чтобы не заморачивать себе голову нарежьте помидоры и огурцы раздельно(так рекомендуют в общепите в жаркое время года).

Валерьяныч

Не люблю огурцы, тем более в салатах, вот салат из одних помидор со сметаной , это вещь, главное хлеба побольше

Ja
Jane🌸

Как можно не любить огурцы

Валерьяныч

Всякое бывает.

Vladimir Kirsanov

Улыбнуло !! Видимо это уже на подсознательном уровне происходит хотя никогда об этом не задумывался

Ki
Kirill

Ага как жена мне говорила. А ты в детстве сначала вкусное или не вкусное съедал в первую очередь.

Al
Alexc

Идея хороша. Но я стараюсь чтоб в салате не сочетались помидоры с огурцами. Или то или другое

Ja
Jane🌸

Почему?

Al
Alexc

Привычка. Иногда мне дают салат в смеси. Но предпочитаю либо с тем либо с другим.
п.с. Самый любимый - мелко сечёные помидоры, сепараторная сметана, мелко порезанный шнит-лук, и чутка соли/специи.. Когда сделал такое своему боссу, то он сказал : "Алекс, это было вкусно, но я тебя просил салат а не соус..." 😃

Виктор Веременков

Смотря кто что любит - у меня дети съедают огурцы раньше, а мне приходится доедать помидоры.

Александр Чепуштанов

На то и салат, чтобы кушать его не выбирая. Вкус его, рождается из вкусов всех ингредиентов.

Сергей Субботний

я стараюсь салат есть так, что бы не было мучительно стыдно перед гостями, что салата мало.

Александр Кузнецов

😄 а еще чтобы основное блюдо к салату не закончилось раньше. всё должно быть гармонично!

Николай Андрющенко

Вы этот вопрос задаете уже не в первый раз!Неужели эта проблема для Вас не преодолима ?

Alexander Meshkov

Стараюсь есть так, чтобы закуска не закончилась раньше выпивки... Общажная привычка

Адам Шестеркин

Смешивать свежие огурцы и помидоры вредно для желудка.Лучьше есть их отдельно.

Ja
Jane🌸

Не знаю, всю жизнь смешиваю

Адам Шестеркин

Зря...

Ja
Jane🌸

Все отлично👍

Иван Петров

Главное жижу оставить на последок, и с черным хлебушком её ням-ням ! 😁😋😉✌️

Анатолий

У нас свои огурцы и помидоры,с весны покупали для салата. Главное,не надоели!

Злой Русский

Да)) А по праздникам я ваще отрываюсь - делаю себе салат только из помидоров))

Виктория)

Мне пофиг, я ем чтобы мне было вкусно, а огурцы доедаю с остатком соуса

Дмитрий Криворогов

Да))) желательно чтобы под конец осталось штуки три кусочка помидор.)