Fedor Shkenev

Смелость, мужество, справедливость-верные признаки алкогольного опьянения?🙃

Ответы
Ирина

достаточно провокационный вопрос-на уровне того,который коснулся Зои Космодемьянской и Александра Матросова, и других героев,на примере которых мы выросли и сейчас наши идеологические враги приписывают психиатрические заболевания,что именно они не совершили подвиг осознанно закрывая амбразуру,а другая взошла на эшафот -сделали это потому что психически больны.Солдатам на передовой тоже наливали"сто грамм для храбрости"чтобы не так страшно умирать было.Это непростой вопрос.спорный...

Fedor Shkenev

Так "больны"-и "в кураже"-это разные вещи... Вот боксер на ринг выходит-по роже получить? Или другого победить?

Ирина

те качества,о которых идет речь в Вашем вопросе,к пьяным не имеют никакого отношения

Fedor Shkenev

Солдатам наливали только перед "слепой" атакой и только до 43 года. Почитайте

Ирина

я эти факты привела просто для примера,а свой ответ дала* к мужеству,смелости и поиску справедливости алкоголь не имеет никакого отношения."Пьяному море по колено"-эта поговорка имеет много плохих последствий .Живу у моря и каждый год в пьяном кураже сколько тонет народу...Смелостью и героизмом это не назовешь,это лишь пьяный кураж....

Fedor Shkenev

Тут я с Вами согласен

Ирина

я очень рада этому факту🙂

Валентин Невидимка

Стадии опьянения Стадия 1 - САМЫЙ УМНЫЙ Стадия 2 - САМЫЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ Стадия 3 - САМЫЙ БОГАТЫЙ Стадия 4 - ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМЫЙ Стадия 5 - НЕВИДИМЫЙ Это Последняя Стадия Опьянения. Или в зверях Стадий опьянения всего четыре: Павлин, обезьяна, лев, свинья Есть известный анекдот про 3 степени опьянения женщины.
1 степень - "ОЙ, какая я пьяяяянааааяяя..."
2 степень - "Кто пьяная? Я? Да не в жись!"
и 3 степень, когда на вопрос таксиста: "Куда Вас везти Мадам?", она отвечает: "Не твое дело, щАнок!"

Владимир Терентьев

Валентинки
Тавал
Валентинки! Валентинки!
Всё для праздника картинки,
А для верности цветы,
Признаюсь без суеты:

- Я люблю тебя, родная!
Милая моя, земная!
Нет прекраснее черты
И душевной красоты!
Будет всё у нас прекрасно,
В жизни нашей не напрасно.
Воплотим свои мечты,
Верь же, помыслы чисты.
Сохраним тепло друг друга
И надолго – вот заслуга.
Хватит в сердце доброты,
Силы нам нести кресты.

Валентинки! Валентинки!
Мы с тобой две половинки.
14 февраля 2018 года

Yevgeny Yefremov

(bell) И. С. Никитин

Тяжкий крест несем мы, братья,
Мысль убита, рот зажат,
В глубине души проклятья,
Слезы на сердце кипят.

Русь под гнетом, Русь болеет;
Гражданин в тоске немой -
Явно плакать он не смеет,
Сын - об матери больной!

Нет в тебе добра и мира,
Царство скорби и цепей,
Царство взяток и мундира,
Царство палок и плетей.
(facepalm)
Между 1857 и 1861

ЭТО...КОГДА-ТО ...было.......... А СЕЙЧАС? КАКОВО??? (o) (nerd)
Yevgeny Yefremov

Анжелика Останина

Ощущения, что; ты его все таки любишь, что ты танцуя на столе, чувствуешь себя секс-символом, что ты звезда(всего), что тебя не ценят, и почему этот "козел" недоступен, хотя звоню ему уже 147й раз и уже 2часа ночи и он должен быть дома, и рулишь ты сейчас лучше, чем трезвая, и мужики все такие милые красавчики(или уроды, все одинаковы) - как-то так тоже выглядят верные признаки алкогольного опьянения?

Fedor Shkenev

Ога-"Нас невозможно сбить с пути-нам пох...ю, куда идти!"🤣

Анжелика Останина

А вот хамства не надо😠

Fedor Shkenev

"А я иду такая вся-В Дольче Габана"

Fedor Shkenev

😜

Нина Перебейнос

Интересное предположение... Я думаю, что эти качества должны присутствовать в человеке изначально, а алкоголь является допингом, если такие замечательные качества не могут проявиться в силу характера человека. Только вот могут отказать тормоза...Так что пусть причиной проявления таких достоинств будет не алкоголь, а обстоятельства, их требующие.

Ол
Олег

Верные признаки опьянения, это -ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ. ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ? А смелость, это у жены, ожидающей мужа со скалкой) Мужество, это у полицейского, который пакуя того мужа не боится скалкой получить по заслуженной спине) И справедливость, это когда жена замазывает тоником синяк, а муж думает- справедливость все таки существует)😃

Вселенная *

Че за бред?! Если человек безрассудный, не понимающий происходящего и не осознающий опасности- то это алкоколь! А понятие справедливости у пьяного вообще отсутствует в принципе. Смелость- умение побороть страх, мужество- сила духа, а справедливость- союз души , сердца и ума. И все это не пропьешь......

Камшат Жансейтова

Кому как,есть слабохарактерные люди,которые признаются,высказываются,обливают души во время алкогольного опьянения,лезут в драки чтоб типа защищать свою правоту или гордость))))А сильные по характеру всегда и везде честны со всеми и конечно с собой в трезвом уме и ясными мыслями)))

Данил Михеев

Не всегда, ведь это зависит от характера человека и от его морального состояния.
Например: Человек напился и начал буянить. (Значит он испытывает некое беспокойство, следовательно нервничает) Или же человек напился и зажался углу. (Значит он ущемлён или подавлен)

Fedor Shkenev

Хм... неочевидно...

Данил Михеев

Ну как смог)

Fedor Shkenev

Скажите попроще-алкоголь растормаживает-и доминирующая эмоция прет наружу...

Все Тот Же Друг Михаила

Бред! Это признаки мужчины. А вот кому этих качеств не хватает на трезвую голову, тому конечно надо дозаправится. Только вряд ли это принесет желаемый положительный результат. Скорее навредит. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.😜😱

Rebecca Hodak

Должна Вас огорчить. Алкоголь сам по себе нейтрален - он всего лишь усиливает то, что в человеке есть и без него. Смелый становиться смелее, трусливый - трусливее, добрый - добрее, злобный - злобнее, справедливый - справедливее, жадный - жаднее.... и тыды...

Fedor Shkenev

Вот прям мне интересно-"справедливее справедливого"... как это???

Rebecca Hodak

Так же, как смелее смелого или трусливее трусливого. Сравнительная степень называется, кажется? Забыла уже - школу окончила в 81 году.

Fedor Shkenev

Должен Вам заметить, что утверждение "трусливый-трусливее" не находит не официальной, ни "житейской" поддержки-от "пьяному море по колено"-до "сто грамм для храбрости"

Rebecca Hodak

Значит, Вам повезло и Вы не видели трусов. Мне доводилось, к сожалению.

Yuri Kornyuhin

Смелость, мужество и справедливость присущи как правило нормальному человеку. А алкаголь превращает человека с не адекватным поведением И в таком состоянии человек совершает такме поступки поступками., которые ни когда не сделал будучи трезвым.

Yuri Kornyuhin

А почему вы считаете, что написано в книге, должно пригодится мне?!

Fedor Shkenev

Я совершенно так не считаю

Yuri Kornyuhin

Вы же сами пишете, что книга учит. Может, что написано в этой книге я давно уже знаю.

Fedor Shkenev

Вполне возможно-что это так. В таком случае-Вам просто не обязательно читать ее до конца-ну если только слог не манит...

Yuri Kornyuhin

Книги интересно читать. И можно что-то новое узнать. Но не надо все, что написано воспринимать как догму.

Сулейман Рузиев

Справедливость... Здесь не присутствует также как и мужество! Так как то что вы перечислили. Называется по другому.... Назову вам....Смелость-Нахрапство!.... Мужество!-Неудержимое бахвальство!... Справедливость??????? Откуда????? У алкогольного опьянения????

Садоева .нина

Как жаль,чо хорошие качества не ценятся 😞, из за этого,мир так жесток Да,ведь говорят,что у пьяного на языке,то у трезвого в уме. Трезвый часто боится сказать то,что правильно,или хотел бы,потому что его не поймут,а пьяного,не кто не осудит.

Григорий Lipaved

«АЛКОГОЛЬ СНИМАЕТ СТРЕСС, вместе с мозгами !»
«Нет мозгов – нет проблем!» «…во многой мудрости – многие печали; и кто умножает познание умножает скорбь.» «Меньше знаешь – крепче спишь!»
«Пьяный да сонный не свою думу думает»…

Людмила Мурашко

1-я степень опьянения - петух (раскованный, дамский угодник), 2-я степень опьянения - лев (смелый царь зверей, никого не боится), 3-я степень - обезьяна, 4-я степень - свинья. Куда деть справедливость? (Ты меня уважаешь?)

Виктор Бондаренко

вы тут в корне не правы молодой человек пьяный человек есть пьяный человек и нельзя говорить что он такой крутой что если он по пьянке залез на ель и задницу не поранил то это хорошо ведь с ее еще надо спустится

Ольга Беткер

😀😀 в таком состоянии у каждого имеется свой список "достижений" 😀😀: кто-то "великолепно" танцует, кого-то посещают "великие" идеи (открытия), вдохновение приходит, кто-то просто любит весь мир...

Инна Климина

Некоторым только в этом состоянии море по колено, к сожалению. Вот я представляю, сколько бы смелых поступков я могла бы совершить ... под мухой, но, чаще всего, такая дурь выходит. Хорошо, что я пью редко и мало.