Сила Ветра

"Взять к примеру осла: характер у него почти что безупречен, и это же кладезь ума рядом с прочими заурядными животными, однако поглядите, что сделали с ним насмешки. Вместо того, чтобы чувствовать себя польщенными, когда нас называют ослами, мы испытываем сомнение... " Почему?

Ответы
Александр Белов

Осёл - очень полезен, как небольшое и дешевое в содержании вьючное животное. Правда случается, встанет и с места его не сдвинешь, при этом может раскатистым баритоном восклицать И-а! И-А! Так же и с овцами. Вроде как люди должны быть благодарны этим животным: и мясо и шкура, всё идет в дело и тем не менее - насмешки и пренебрежительное отношение к этим животным у всех народов:) А вот волки, которые могут причинить явный вред человеку - у многих вызывают восхищение.

Сила Ветра

😁 страх это

Игорь Гранаткин

Осел очень умное и упорное животное. Дразнятся ослами те, кто про реального осла ничего не знают.Есть много пословиц об уме осла, например, от работы кони дохнут. Осел же знает, когда пора остановиться.И еще: работавший в тени осел никогда на солнце работать не будет.

Сила Ветра

😁 воооот!

Игорь Гранаткин

В горах, что осел нес поклажу по незнакомой тропе- погонщик впереди него кидает засохший помет другого осла. Тогда это осел чует, что до него собратья здесь уже ходили и идет тоже, а так- по незнакомой опасной тропе осла идти не заставишь.

Сила Ветра

😂 ишь ты, затейники!

Игорь Гранаткин

Что бы выжить в горах, надо знать обычаи местных людей и повадки местных животных

Сила Ветра

Это без сомнения...

Коля

...Взять к примеру осла: характер у него почти что безупречен...Автор!Что курим?! Почитайте статистику,сколько гибнет людей из за агрессивного поведения ослов! Про упрямство этих животных вы похоже тоже не слышали.

Сила Ветра

Такая статистика существует? Где?

Коля

Не прикидывайтесь простушкой.Больше читайте.

Сила Ветра

😂 врёшь знать

Валерий Герасимов

Был тут у нас разговор с одним типом.. Он меня ослом назвал, а себя тигром считает.. Только я ему популярно объяснил, что ни один осёл в цирке на задних лапках перед публикой не прыгает, а вот тигров - сколько хочешь..

Майя Петрова

Ослу приписывают упрямство (а это часто сочетается с тупостью), простоту (которая часто хуже воровства), безотказность в работе (сколько на него нагрузили - столько и везёт безропотно)...

Сила Ветра

😁 глупые люди!

Майя Петрова

Да ну - ведь всё так и есть

Сила Ветра

🤷‍♀️ ну я не специалист по ослам 😁

Александр Евченко

лошадь дура н будет тянуть больше чем сможет хоть и сдохнет а осла хоть убей он не понесёт больше чем сможет-здравый смысл а мы считаем его упрямым недоумком

Helena Veselova

Упрямство часто провоцирует мнение о слабом уме. Ослики - народ упрямый. А почему, мы не всегда понимаем.

Сила Ветра

😁 да вообще никогда

Helena Veselova

Ну, почему?! Иногда догадываемся, что он устал. Или голоден, или его мучит жажда.

Сила Ветра

Тогда обижатьсянена что

Helena Veselova

😄конечно! Тем более, если у тебя нет ослика! А если есть:

Андрей Шатрыкин

Пропаганда работает, но мы то не испытываем сомнений, мы знаем про осла больше, чем основная масса)))

Просто Мужчина

к статьи, осла пусти в минное поле, она спокойно пройдет и не попадает на мину....

Сила Ветра

😲 да? НИЧОСЕ! Чует видать...

Владимир Павлов

хорошо, что не козлами....ослы-то как юбку увидят и все прынцыпи напрочь

Сила Ветра

🙄 откуда знаете?

Владимир Павлов

А про Шурика фильм видел....)))

Виталий Качай

Мы хотим,чтобы нас сравнивали с другими животными:с орлом,например.)

Mr.brain

А вы знаете как в аулах прокладывали воду от горных ручьёв и рек...

Сила Ветра

🙄 откуда ж мне знать?

Mr.brain

Подводили к речке осла, нагружали его тюками, и пускали одного к аулу... ослик не будь дураком искал самую короткую и простую дорогу к дому, а занимался бежал бек и отмечал его путь... по которому потом делали отводящее русло с водой...

Сила Ветра

😁 ишь догады какие!

Даулет Оразаи

когда ваше поведение похожа на ослиное надо гордится

Даулет Оразаи

нельзя кормить достаточно сытый осел не слушается

Сила Ветра

😁 да Вы знаток их

Даулет Оразаи

и главное у них не соизмеримо с телом большой член и потенция они страдают и кидаются на все что шевелится

Даулет Оразаи

и еще они никогда не пасутся там где хорошая трава обязательно у мусорки

Я С Марса

вас, мадам, не могут ослом назвать) максимум - ослицей)

Сила Ветра

🙄 могут. Они всё могут

Я С Марса

но я такого не слышал)

Николай Пологов

Всем свойственно сомневаться,даже Ослу...

Сила Ветра

😁 отнюдь

Николай Пологов

Ну это всево-лишь моё мнение и не более...

Виталий Рогов

У осла ненужное и бесполезное упрямство

Сила Ветра

😂 не думаю, что он согласен

Виталий Рогов

Валерия, ценю ваше согласие со мной

Зона_Іn_Тересу

Кладезь ума и безупречный характер?)))

Сила Ветра

😁 имеете сомнения?

Зона_Іn_Тересу

Закрались вдруг))

Сила Ветра

😁 зря, напрасно

Зона_Іn_Тересу

Гнать их в шею?!))

Сила Ветра

Можно

Зона_Іn_Тересу

Вот найду шею..и

Сергей Алексеев

характер у вас почти что безупречен...

Игорь

любое животное достойней человека

Сила Ветра

🙄 что есть достоинство?

Игорь

ты дура что ли?))))))за запятыми проследи если,не поймешь))))))))))

Сила Ветра

🙄 данунафиг! Следи сам

Игорь

точно дура))))))))))))))))

Tr
Traveler

А какая главная примета осла?🤔

Сила Ветра

Хвост

Tr
Traveler

😉