Ксения Храмцова

Как Вы думаете , а не пора ли отменить закон о превышении мер самообороны ? Этот закон защищает преступников , убийц , насильников и карает порядочных людей , защищающих себя и своих близких.

Ответы
Серый Странник

этот закон не дает сама этим гражданам стать ь убийцами наисльниками и пр. ведь для каждого мега индивидуального идиота очевидно что его мнени Очень конечно ценное, это дольжно быть выше закона и выше правил - чт оесли он , идиот, считает что за попытку кражи он может спокойно пристрелить человека или сделать его инвалидом он типа ничего не превысил и ему типа ещё благодарны должны быть что оставил преступника в живых.так вот закон - кто не знает - должен быть един для всех. знаете сейчас есть такая штука для сотрудников полиции - она всегда была - если сотрудник полиции имеет основания подохревать что человек предпринимает действия которые направлены на то, чтобы завладеть его табельным оружием- он имеет право открыть огонь на поражение. НО - даже Тогда проводиться следствие где развирается что как было , имел ли он право или просто с психу стрелял во всех подряд. и если права не имел - он присядет. вы лично готовы отсидеть 10 лет заа то что вы ЯКОБЫ считали справиедливо в котого стреляли? Якобы. а даже не отсидев - вы стреляли в человека, вы его может даже уюили - как вам это? что важнее - ваша сумочка- ваша, девушки которая вся такая честная и воровала только по мелочи в фирме. возмищая убытки нанесёные гос-вом - или жизнььььььь вора который может украл ради того чтобы поесть а вы его с верой в собственную святость расстреляли из пистолета? где грань?

Ксения Храмцова

я считаю всех преступников надо истреблять всех поголовно, тогда у нас будет сто процентная безопасность на улицах

Серый Странник

но решать этро не вам - вообще не вам. а только представителям васти -как вы вам самим не захотелось убивать всех подрят - это не правосудие - это хаос и самоуд

Владимир Титов

Правовая система потому и система - она не оперирует понятиями хорошо или плохо когда есть раненые или убитые. Я долго как-то размышлял на эту тему - если есть возможность представить убийство или причинение вреда как самооборону, то такой законодательной "лазейкой" в первую очередь воспользуются преступники. Типа передумал грабить, но меня били и я решил обороняться. Система должна быть простой. Но соглашусь, что стоит начать. Например как в развитых странах - дал битой по голове грабителю на территории своей квартиры или участка - не виновен - это доказать просто - нечего ему было лезть в чужую квартиру. Насчет общественных мест... Суд надо сделать гласным.

Ксения Храмцова

вот к примеру до революции , все было как в развитых странах , то есть у себя в квартире , в доме , на территории своего участка человек имел право защищать свое имущество и семью от грабителей применяя оружие , зато при коммунистах , отменили все , тебе в дом залегли , грабят , а ты сиди и не смей в вора стрелять

Владимир Титов

Про квартиру я с вами полностью согласен: "загонять в сортир и мочить)" А если серьезно - может еще вернут такой закон, время пришло все-таки.

Михаил (Москва)

Конечно. Тут и сомнений нет никаких.

Другое дело что при полной отмене такого закона, всякий желающий будет стараться спровоцировать на нападение, и дальнейшие действия будет представляться самообороной)

Нужен разумный компромисс. Но все упирается в неадекватность принимаемых судом решений. Так что виновны опять правоохранители, следователи и суды.
За неадекватные и неразумные приговоры ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНИЕ тех кто принимает такие решения. И никуда от этого не деться. НАДО. Тогда и все проблемы кончаться.

Антон

Да нужно как в Америке оружие ввести! Только полицию перевоспитать вначале))) и законы поправить) А так на ваш вопрос я с Вами согласен! Тебя убивать идут, а ты должен думать как ему глаз не выбить. Это самооборона, а не умышленное причинение тяжких телесных. Но пока мы живём в совсем не идеальной стране! Она идеальна для тех у кого за спиной зоть что-то есть, а не для правинции со своей честностью и правдой.

Евгений +++

Плохо знаете российскую реальность ) получить "превышение" - это еще большое спасибо адвокату! Как правило, опера и следователи даже слышать не хотят про самооборону - сразу шьют "умышленное причинение". Так что тут не закон надо менять (закон как раз ОЧЕНЬ хороший - просто почитайте ст. 37 УК РФ), а тех, кто не хочет этот закон выполнять - работников МВД и Минюста.

Павел Шадский

Согласен, но тогда придется очень четко определить - этот новый закон! Ибо отмени закон о привышении самообороны и все начнут использовать - это, как им удобно! Проще говоря сейча и то суды, да следствие не в чем не желают разбираться, сожают кого не лень, а отмени закон и подавно разбираться не станут!

Алемжан

С законом всё нормально.Такие законы есть в любом УК.У нас судьи просто настроены против простого народа.Так запрограммированы.Простолюдину назначают по максимуму..казнокраду и автоубийце по минимуму..потому что первые..как они считают это иһ классовые враги..а вторые их родимые коллеги.

Мартина

сейчас отменена статья за нанесение легких побоев,"порядочным и защищающим себя и близких" стоит запастись ,как и раньше,материальными доказательствами,что бы убедить следствие,суд и прокуратуру в своей невиновности. Сколько лет поговорке по закон и дышло?)

Лисёнок (^_^)

Согласна с вами. Недавно рассказывали, что посадили хозяев квартиры за убийство. Дело в том, что, уезжая в отпуск, они оставили на столе химикат для растений, он был в бутылке из под водки. Залезли воры, пока их не было, выпили и отравились.

Ксения Храмцова

вот спрашивается и причем тут хозяева .... в своей квартире они могут хранить и на стол ставить все что хотят

Лисёнок (^_^)

Тем не менее, в тюрьме. У знакомого сын сидит - ранил ножом одного из трех избивальщиков, которые напали на него по дороге с работы.

Ксения Храмцова

это печально , у нас государство бандитов охраняет , их жизнь и здоровье

Лисёнок (^_^)

Изнасилование не считается угрозой для жизни, поэтому обороняться нельзя. Страной дебилы правят...

Ксения Храмцова

это точно

Дмитрий Лебедев

Ну да, достал меня сосед музыкой. Я его пригласил, угостил бифштексом. Он взял нож и вилку. Я его застрелил. Вилку с тарелкой вымыл, бифштекс в унитаз. Он убит у меня дома с ножом в руке. Самооборона, все счастливы.

Ксения Храмцова

вот уж не поверю .... и следствие не поверит . а вот если у вас будет выбита дверь , следы борьбы и сосед будет иметь судимость и нож будет его , то есть принесен из его дома , тогда будет самооборона

Дмитрий Лебедев

Это и сейчас будет самолборона при наличии разрешения на ружье. А при конфликте правил Кто-то должен сесть и Зачем копать когда молно легко закрыть дело в моей ситуации ой не знаю какой победит. Вот разрешить носить пистолеты с ужесточением правил применения надо. Все будут знать - никого не трогай. Он сядет но ты ляжешь.

Ксения Храмцова

а считаю по другому , гопоту надо отстреливать

Дмитрий Лебедев

Но при отмеге статьи за превышение гоаоты станет в разы больше. В Штатах только у полиции этой статьи нет, и то скоро это гражданскую войну вызовет.

Ксения Храмцова

в США можно в случае самообороны убить грабителя , насильника и суд присяжных оправдает легко . кстати в США решетки на окна не ставят и двери бронированные и заборы по 2 метра , потому что там в любом доме по 2 ружья , 2 пистолета , бывает что и автомат есть . воры знают что лезть чревато

Лана

Просто надо принять закон о праве защиты своей жизни, жизни близких и защите имущества! И как-то всё! А нас призывают-вы с насильниками полегче будьте-абсурд! Причём это сказал мужик-депутат! О себе беспокоится?

Ксения Храмцова

здесь некоторые тоже за уголовников переживают и говорят хороший закон , не надо ничего менять )))

Лана

Таким переживающим-по насильнику в тёмном переулке или подъезде! Или когда последнее забирают, а жить ещё 3 недели надо и детей кормить! Они просто не были жертвами или таким жертвам просто не помогали! А это-просто страшно!

Ксения Храмцова

согласна

Лана

Переживает лишь тот-кто сам уголовник, либо любящие мамы-увы-проверено-даже убийца для мамы-хороший мальчик, просто запутался, а насильник-так девка сама лезла!

Ефимов Виктор

Это закон должен быть приведен к мере справедливости. То есть мера самообороны не должна превышать меры возможного ущерба, а преступник пусть докажет, что он действовал с добрыми намерениями, если еще жив.

Anton Reshin

Этот закон существует во всех развитых странах. Вы же не хотите, чтобы за случайное оскорбление вам продырявили голову из пистолета? Вот на то этот закон и есть. Всё дело - в его правильном регулировании.

Kim Soo Hyun

Здесь надо расмотреть всё и вся, некоторые приступники пыдаются выдать всё за самооборону... Часто судья и прокуроры выдают неверный вердикт, носящий субьективный характер, иль обьективный тупизм...

Василий Васин

ДРУЗЬЯ , РАЗВЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОМОЧЬ МАЛОИМУЩИМ И ПЕНСИОНЕРАМ ........МОЖЕМ....Я УВЕРЕН...ВОТ ОН НОМЕР....+79782007378...ПУСТЬ БЛИН МНОГИЕ СКАЖУТ ЧТО фол ЭТО РЕАЛ И Я ЖДУУУУУУУ ОТ ВАС СКОЛЬКО КТО МОЖЕТ...

Василий Комышний

Картина: приходит человек в гости. Там ему делают дырочку в черепной коробке и спокойно пьют чай. А прибежавшей милиции: - ребята, чистая самооборона. Он, гад, сам пытался нас убить...

Василий Комышний

70% офицеров дворян воевали в гражданскую за Красную Армию. Даю Вам официальную статистику. У нас практически все полководцы из дворян. Мало того. После революции Россией рулило три фракции: Троцкого из Вашингтона, Ленина из Швейцарии, и Сталина представляющая бывший генштаб российской имперской армии. Кто-кто, а Сталин прекрасно был осведомлён кто есть бывшие дворянские оыицеры и положительно к ним относился. В 37 сажали за заговор в Красной Армии в пользу фашистской Германии. И Тухачевского расстреляли по делу. Сейчас открылись архивы Германии и Великобритании. И там подтвердили деяния Тухачевского. Так что, боюсь что Вашему деду было просто стыдно признаться за ЧТО по настоящему его посадили.

Ксения Храмцова

а откуда вам знать про моего деда ? он советской армии не служил после революции , он за красных не воевал и шпионом не был

Василий Комышний

Вы сами сказали что его посадили в 37-м за дворянское происхождение. Могли посадить в 1927 пока Сталин не разобрался с Троцким. А в 1937 не могли. Ибо Сталин за это не сажал. Ему кадры были нужны. Мог посадить кто-то типа Ягоды, но в 1940 когда стало понятно что придётся воевать с Гитлером начальником НКВД стал Берия, и всех непричастных ни к каким проблемам выпустили. В том числе и будущего маршала Рокоссовского, изобретателя лучшей пушки второй мировой, Грабина, всем известного Туполева, генерала инженерных войск Тюленева и прочих.

Ксения Храмцова

одного расстреляли в 37 , он инженер был . а другого тот , который был дворянин раньше посадили 1925 г, читайте внимательнее

Василий Комышний

Я читал. Вы нигде не писали что его посадили в 1925 году. Конечно можно сейчас всё что хочешь говорить. Никто ведь не хочет разбираться за ЧТО на самом деле посадили его предка. За дворянство? Это смешно. Стране нужны были кадры и "за дворянство", просто так не сажали. Могу допустить что предок мог быть ярым приверженцем одной из групп. И другая группа его за это посадила. У каждой группировки были свои лагеря. И свои ж/д пути к ним. Но, это только версия. Я никому не хожу и не рассказываю о том что мои предки были розовве и пушистые дворяне. И их посадили ни за что. Я знаю что их посадили за дело. И знаю что они вытворяли. А кому-то это выяснять неохота. Пушистость может снизиться)

Павел Бобров

скажем так пистолет с собой носить неудобно он тяжёлый я кинжал ношу.дома у каждого гражданина должён быть автомат на случай захвата власти бандюганами.в сейфе.как то так.

Вадим Василенко

И после этой отмены в нашей чудесной стране преступники, убийцы начнут уходить от ответственности, доказывая, что они защищались или защищали неизвестного прохожего...

Ксения Храмцова

нет , в особняк лезли ночью , у него пес был волкодав он шум поднимал , тут и прадед с револьвером на готове

Вадим Василенко

Тю! Я думал с "Максимом"...

Ксения Храмцова

не , прадед был артиллерист есаул , в Петербурге закончил Михайловское артиллерийское военное училище , он из орудий стрелял , на войне в 1 мировую и в гражданскую

Вадим Василенко

Есаулы ж у казаков были...

Pasha Melnik

на самом деле он вроде как нарушает закон конституции, каждый человек вправе себя защищать не зависимо от того кто перед ним, а вот естественно убивать не в праве

Alex Teslenko

У нас отменили уголовную ответственность за преченения среднего вреда здоровью, так что теперь калечь людей налево и направо, ничего ниюудет, кроме штрафа.