Михаил Корсанов

Вы бы проголосовали за законодательный запрет всех видов войн по всей земле и всех видов вооруженных сил (кроме полиции и международной военной полиции, ЕДИНСТВЕННОЙ задачей которой является прекращение вооруженных конфликтов, вне зависимости от причин) или против?

Ответы · страница 2
Аргынбек Журтбаев

Всегда были войны и будет.

Михаил Корсанов

а как бы вы на референдуме проголосовали?

Аргынбек Журтбаев

Я хочу мира и процветание нашей страны.

Аргынбек Журтбаев

Я хочу мира и процветание нашей страны.

Михаил Корсанов

а запрет войн и международная военная полиция их даст на ваш взгляд или помешает?

Аргынбек Журтбаев

Всегда были войны и будет.

Михаил Корсанов

а если бы вы голосовали - за запрет бы голосовали или против? если бы был референдум

Сергей Круглов

я не против, но это утопия.

Михаил Корсанов

если договорились о запрете противопехотных мин и сокращении ядерного оружия, почему ж не договориться и о запрете войн?

Sa
Sali

над этим надо подумать.....

Михаил Корсанов

а какие есть аргументы за и против?

Sa
Sali

против... в том случае, если не слышат... хотя спорный вопрос.... я иногда хочу расстрелять тех делает людям дерьмо... но я мирный человек

Михаил Корсанов

может вместо вооруженных конфликтов развивать гражданские институты воздействия на тех кто делает людям дерьмо? принятие законов, изоляция от общества...

Надежда Волкова

боюсь такое не запретишь

Михаил Корсанов

может и международная военная полиция гармонизировать пространство будет?

Надежда Волкова

)))))) у полиции с мётлами? может и такая задача))) а вот у военной полиции с оружием - сомневаюсь, ведь люди - не мусор

Михаил Корсанов

а представьте что эти люди убивают других людей? может у таких надо как минимум вымести из рук оружие и их как-то оградить от общества? и ту и другую сторону если не соглашаются перестать убивать.

Надежда Волкова

уверена что в таком случае уже не полиция решает

Михаил Корсанов

речь про международную военную полицию, которая делается так чтобы быть по-любому сильнее любой армии или вооруженной группировки на Земле.

Олег В

Нет, уже подрисали в 1997

Михаил Корсанов

подписали что именно? запрет войн вроде не подписывался?

Олег В

О сохранении тереториальной целосности Украины. Ельцин был горантом. Мой ответ - против.

Михаил Корсанов

а причем тут сохранение территориальной целостности Украины и Ельцин?

Олег В

Вы задали что бы не было военного оружие, правильно?! А смысл было отказываться от ядерного оружия в замен о сохранении тереториальной..... и все на бумаге. Тоже самое и вы говорите чтобы подписать на бумаге. Гаранта нет, есть кидалово.

Михаил Корсанов

ну так тогда бы и Путин не смог захватить Крым если бы был запрет на вооружения и армию кроме международной военной полиции, подчиняющейся международному же командованию. подписать не просто на бумаге, а синхронно и реализовать договоренности. одна сторона договоренности не выполнила - вторая тоже не выполняет, остальные тоже. правильно?

Олег В

Пусть будет так, как вам удобно. Извените

Наталья Певнева

да, проголосовала бы.

Наталья Певнева

пожалуйста, если вам так важно

Ёжик Иголкин

Нет,мне вообще пофиг

Михаил Корсанов

выходит, в реальной жизни ты делаешь какие-то действия, чтобы снизить вероятность своей гибели, и НЕ делаешь те, которые ее повышают, я правильно понял?

Ёжик Иголкин

Тебе бесполезно объяснять,ты пьян,по-ходу...или тролль какой-нибудь...

Михаил Корсанов

я вообще не пью. ты не объясняй - просто скажи, правильно ли я тебя понял или нет.

Ёжик Иголкин

твоя адекватность подвергнута сомнению...Ежели не пьёшь-значит обкололся или обкурился-адекватный человек в полном сознании не стане задавать таких идиотских вопросов...

Михаил Корсанов

не курю и не колюсь. вопрос не стандартный - согласен.

Ляля Валя

я за мир во всем мире

Михаил Корсанов

это значит за запрет войн?

Елена Фесенко

Что бы изменилось(

Михаил Корсанов

а что меняется от существования милиции или полиции? меньше преступлений совершают или столько же?

Елена Фесенко

Ничего не меняется от существования милиции или полиции!

Михаил Корсанов

вы просто не жили без милиции/полиции. мародерство и бандитизм тогда, грабежи и изнасилования размножаются от безнаказанности.

Андрей З

хорошо помечтать)

Михаил Корсанов

если бы был референдум - Вы бы как проголосовали - за или против?

Андрей З

естественно за)) а войны можно было как пинбол зделать))) всёравно нужна разрядка и всегда будет противостояние кто лудше) а оружие которое несёт смерть уничтожить)

Наталья Шалимова

И руками и ногами!

Валентина Юткина

С удовольствием. Но эта мечта невозможна.

Михаил Корсанов

все новые моменты в цивилизации когда-то казались невозможными мечтами.

Эн **

Однозначно-ДА!!!

Михаил Корсанов

Ясно. А если бы Вы четко знали, как это воплотить в жизнь, вы бы тратили какую-то часть своего времени, чтобы это реализовалось?

Михаил Корсанов

План такой: 1) сделать форум, набрать в него единомышленников - а их много, большинство ЗА судя по опросу здесь - выбрать из них тех кто готов что-то делать практически 2) кто-то берет на себя планирование контактов с депутатами. цель - найти в каждом регионе представителя нашего движения, чтобы записаться и придти на встречу с каждым депутатом лично и спросить как он на эту тему думает, не пора ли вводить такой закон. Если откажется внести такой закон - сообщить, что опубликуем статью о его позиции на эту тему. 3) кто-то кто умеет - берет на себя написание статей для сми 4) ищем представителей для общения с прессой среди сторонников, они работают с прессой чтобы публиковать статьи или выступать на ТВ и радио 5) юристы из сторонников прорабатывают тут же на форуме проект закона и системы, устраивают общественное обсуждение - собирают критику, оптимизируют формулировки и механизмы 6) кто-то берет на себя контакты с инет-площадками с целью набора сторонников в движение - размещение статей или банеров, кто на что согласится. 7) в статьях публикуемых и выступлениях на ТВ тоже обозначается адрес форума в инете. форум разместить на буржуйском хостинге чтобы не снесли в случае конфликтов. 9) делается еженедельно резервное копирование во избежание пропадания информации 10) кто-то берет на себя координацию набора волонтеров для работы с предпринимателями - общаться на тему поддержки такого закона и получения каких-то пожертвований для действий - там где оно необходимо 11) желающие обсуждают в специальном разделе инициативы, идеи акций и действий по продвижению этого закона в жизнь 12) кто-то координирует, желающие устраивают одиночные или групповые пикеты с требованием ввести такой закон в каждом регионе и городе - у мэрии. 13) одна из целей - у всех публичных людей с громким именем испросить их позицию на эту тему. кто против - публиковать их позицию. выглядеть будут плохо, если не поддержат, поэтому будут поддерживать. 14) когда соберем много мнений в поддержку от известных людей - коллективные письма Президенту и в ГосДуму 15) массовый сбор подписей в петицию им же с помощью www.change.org - пусть получают каждый день несколько тысяч писем с требованиями на эту тему. Весь информационный фон нужно поддерживать готовиться лет 6 - тогда глядишь, и изменится. 16) чтобы наработанные структуры не терялись - можно в параллель пробивать другие законодательные инициативы, поддерживаемые большинством людей, например: запрет на работу в школах учителей, не любящих детей, суд дистанционно и вслепую во избежание предвзятости судей и коррупции, международный запрет на войны, уголовная ответственность политиков и высших чиновников за невыполнение обещаний и публичную ложь и т.д. Налаживать регулярные связи с людьми во власти, кто хочет реально улучшать что-то в государстве а не только набивать карман (такие тоже есть), и проводить через них инициативы. Начать с этого, а там по ходу дела будет проясняться что еще нужно. Что скажете?

Николай Богомазов

за. но это увы....

Аля Илюшина

да, за запрет

Михаил Корсанов

а чем именно хотите заниматься? можно финансирование собирать, можно с депутатами общаться, можно с площадками, статьи писать... или чем хотите?

Михаил Корсанов

а общаться с людьми в инете?

Михаил Корсанов

а размещение статей в СМИ тоже?

Михаил Корсанов

СМИ - это средства массовой информации 🙂 газеты журналы крупные сайты и блоги. это вы не умеете, только пишете статьи?

Аля Илюшина

я вообще не пишу глобально

Nadejda Kuzmina

Двумя руками

Nadejda Kuzmina

У меня сердце обливается кровью, когда я смотрю, что делается на востоке Украины.

Михаил Корсанов

грустно что люди гибнут, с обеих сторон. ради амбиций на мировое господство каких-то господ вообще из других стран.

Михаил Корсанов

интересно, если объединить множество людей кто против войн и за запрет войн и за создание единой международной полиции, есть риск что кто-то узурпирует власть с помощью этой силы. как-то нужно подготовить почву иначе прежде чем переходить к объединению вооруженных сил...

Nadejda Kuzmina

Я думаю, что всегда находятся лидеры, которые узурпируют власть и начинают действовать себе во благо.

Михаил Корсанов

можно построить систему безопасности при которой невозможно узурпировать власть никому и никак.

Михаил Корсанов

напомните, кто последний раз пытался или хотя бы ставил цель такое сделать и у него не получилось, а?

На
Настоящий

фантастика

Михаил Корсанов

в смысле так хорошо или нереально?

Михаил Корсанов

ну а если бы референдум все ж был, если на секунду такое вообразить - вы бы за или против?

Оксаночка Абрамович

это абсурд

Михаил Корсанов

раньше мир так был устроен, что человек не летал. а еще не было инета, ООН и Всемирной организации здравоохранения. а теперь иначе. и раньше не были запрещены противопехотные мины, а теперь запрещены. почему вы так уверены что дело не пойдет дальше?

Оксаночка Абрамович

это политика, а чистой она никогда не была и быть не может, основа - бизнес..

Михаил Корсанов

а что, нововведения в жизни человечества не случаются? может случится наконец, что политику начнут делать иначе и в ее основе будет лежать не только бизнес?

Оксаночка Абрамович

дай Бог нашим правнукм..))

Михаил Корсанов

хотя я бы послушал того политика который скажет "нет! я за войны во всем мире!" как он будет выглядеть? если он скажет "я за мир, но они ж угрожают, могут напасть!" - вот тогда мы и скажем "а давай делать систему коллективной безопасности при которой никто не сможет напасть ни на кого"

Виктор Кравченко

это утопия

Михаил Корсанов

в смысле нежелательно или нереально?

Виктор Кравченко

нереально ! У кого оружие у того и власть

Михаил Корсанов

оружие можно поставить под электронный контроль - встраивать возможность дистанционно отключать его функционирование в случае злоупотреблений. а возможность отключать предоставить суду присяжных из разных стран. проводить комплекс противозломных мероприятий как банки делают со своими системами безопасности, чтобы никто не смог взломать и злоупотребить. всем желающим платить за идеи, как эту систему взломать и злоупотребить. а также за идеи как повысить ее надежность.

Виктор Кравченко

Ядерный клуб уже вырос до более2 и только страх смерти сдерживает войну - это ясно ?

Михаил Корсанов

повторите фразу - модерация съела ее 😞 если какие-то слова сомнительные для модерации типа с*екс то пишите через звездочки

Михаил Корсанов

а как это отменяет концепцию международной коллективной безопасности? может использование ядерного оружия тоже подчинить этим принципам?

Al
Alent1804

Я за МИР!

Михаил Корсанов

это означает что запретить войны?