Светлана

Кто-то вот недавно задавал вопрос о необычных вкусовых сочетаниях... Сейчас подруга пишет - "Приезжай, варю суп из рыбных консервов на курином бульоне. Вкусно!"... Что-то я сомневаюсь... что вкусно )) А вы чем "оригинальным" друзей угощаете?

Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

Перед новым годом, звонит сын:" Папа мы с толпой едем готовь плов". Плов ещё не отстоялся, а они с порога....

Се
Сергей

конечно все мы немного шизофреники...но подруга у вас... нет слов. Да все как обычно...просто вкусно.

Светлана

Да,... с ней не соскучишься...)

Алексей

В общем такой рецепт ухи существует - "уха из петуха". Варится куриный бульон, а на нём варят уху

Григорий

Собираюсь стерлядкой побаловать . Не знаю как лучше приготовить . Не посоветуете ?

Светлана

Вообще ни разу не готовила ее... да и где бы взяла? )

Григорий

Я вырастил сам .https://ok.ru/video/1495418538651

Ол Райт

Консервированная фасоль с несладким компотом из груш (без сахара). Очень вкусно.

Светлана

как интересно...)

Ол Райт

Фасоль для переработки в желудке нуждается в железе. Если железо не поступает с пищей, отнимает железо из организма. Также вкусно с натёртым на крупной тёрке яблоком, или яблочным соком.

Светлана

Вот как кальций из костей выходит, это понятно...А как железо отнимается от организма?

Ол Райт

Из крови, там гемоглобин. Железо нужно для разрушения фитина - вещество, которое препятствует пищеварению. При варке фитин не разрушается. С помошью фитина растения защищаю семена от переваривания животными, чтобы хотя бы часть семян смогла выжить, и прорасти. Кроме того - фитин источник фосфора для семян, фосфор - для формирования первоначальной корневой системы ростка. Если семена не варить, а прорастить, то фосфор израсходуется на образование корешков, перейдёт в усваиваемую форму.

Светлана

Спасибо, очень научно объяснили,... прямо как преподаватель )

Ол Райт

Да, всё это надо ввести в школьное обучение, а так же в высшее образование. Но этого не позволят, не те задачи.

Ан
Андрей

Мне кажется что она и огурцы с молоком запивает. Оригиналка какая-то прям😁

Светлана

Она, конечно, очень гостеприимная, и накормить всех любит, и чтобы стол от угощений ломился... Но... процесс готовки лучше не наблюдать ))...

Ан
Андрей

Я же говорю, оригиналка)

Варвара

Таким ничем, но уху на курином ела в Турции. Не зря же говорят: уха из петуха.

Светлана

И в ней рыба еще была?

Варвара

Да. Форель, которую мы выловили.

Аксинья

Друзей не угощаю. Но сама люблю манную не сладкую кашу с солёными огурцами

Светлана

ого !)

Черный Ангел

Маша,прости но по моему твоя подруга или полная дура или хреновая хозяйка

Светлана

Она очень гостеприимная, и на целую свадьбу наготовит... но ... лучше не смотреть, как она это делает ))

Черный Ангел

Я тоже так считаю,лучше не знать от чего отравишься

Светлана

))) Поэтому несу свой алкоголь )

Черный Ангел

👍,браво Маша,реально мудрое решение👏👏👏

Василий Федоров

Возможно Вы удивитесь,но первоначально уха была из курицы. Уха из петуха.

Аптер Пётр Яковлевич

Не представляю,как это можно рыбные консервы варить на курином бульоне

Светлана

вот и я не представляю...

Се
Сергей

Это ,, уха из петуха..рецепт известен с подачи,,постящегося,, духовенства

Артур Вагапов

Уху на курином бульене и делают. А я цезарь с солёными огурцами делаю

Светлана

Для меня уха и рыбный суп - совершенно разные супы )

Артур Вагапов

Рыбных супов несколько так же как и мясных. Солянка например бывает мясная и рыбная

Светлана

Согласна. Только уха из консервов не бывает )

Улугбек

В этой области всегда существует противоборство морали и вкусов!!!....

Светлана

Морали?...) Ну, хорошо, что не нравственности )

Улугбек

А разве они противоречат друг-другу???

Ел
Елена

Ну супом куриным с косервами точно не угощаю! Это шутка надеюсь

Светлана

Что вы!... Многие здесь прямо нахваливают эту похлебку! )

Евгений Шананин

не надо сомневаться,суп из рыбных консервов,очень даже ничего

Светлана

Чисто из рыбных консервов - да, да если добавить картошки, крупы, да...) И в детстве любила.... Но не на курином бульоне! )

Евгений Шананин

надо просто попробовать,а потом делать вывод

Игорь Крайнов

Не ел ещё но точно знаю что у нас варят уху из лосося на молоке

Светлана

не представляю вкус )

Игорь Крайнов

Все руки недоходят дожать этот вопрос )

Ев
Евгений

Это нормальное сочетание, уху часто на курином бульоне варят.

Светлана

С выловленной рыбкой я бы попробовала... А с консервами...)

Ев
Евгений

Пока не попробуете - не узнаете.)) Может вкусно.

Николай Симоненко

Рыба белое мясо,курица тоже белое мясо.Чего здесь необычного

Светлана

т.е. с гусем будет не то?)

Николай Симоненко

Конечно,это уже не диетический суп будет

Эх Прокачу

А ты не сомневайся. Царская ухв нв куринном бульоне варится.