Вера

Я уверен, что любовь приносит много боли и страданий обществу и счастью отдельного человека. Короче, я считаю, что любовь более вредна, чем полезна. Наполеон Бонапарт А как считаете Вы?

Ответы
Нелли Обгольц

Я думаю, что если любовь настоящая, то она должна быть такой, как написано в Библии, в первом письме Коринфянам, глава 13, стихи с 4 по 8 ("Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит"). Такая любовь не может быть вредной

Надежда Киреева

Чушь.Причем Ваши чувства к обществу. Влюбленный человек не способен на плохие поступки у него душа в состоянии полета, он способен в этом состоянии одарить всех радостью. Зло могут принести только ревнивцы, эгоисты...Нельзя подменять любовь эгоизмом. Нельзя любимого человека держать в клетке или на коротком поводке именно это приносит боль и страдания. Душа томится и у нее нет возможности для полета и творения. И тогда и происходит то что Вы называете злом.

Вещий Олег

Цветок прекрасен, когда он живой, и с каждым днем все ярче он цветет. Но стоит его сорвав всю красоту забрав себе, и он завянет вместе с вашей любовью к нему, и останутся лишь воспоминания...

Polska Nacjonalistka

Я не согласна с этим утверждением. Любовь прекрасное чувство... если конечно она искренняя. Любить - значить доверять человеку, давать ему полную свободу, жить с ним одной жизнью...

Элеонора Леонардовна

с ним можно согласиться...потому что все в этом мире,включая все войны и разрушения,делается только для того,чтоб понравиться объекту своей страсти...- есть вот такая версия.

Ирина Изнаирова

любовь,что это такое, это не жизнь и не смерть,это два смелых человека, которые бросаются в омут чувств, не смотря на прошлые ошибки,и верят,что она есть!

Борис Смирнов

Точно могу сказать, что влюбленный человек-не может быть нормальным-совешает дикие поступки. Да прав Наполеон.

Денис Березняк

ПОНЯТИЕ ЛЮБОВЬ НЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ! ЧЕЛОВЕК САМ ДОЛЖЕН К ЛЮБВИ БЫТЬ ГОТОВ И ДУХОВНО И МАРАЛЬНО И УМСТВЕННО .

Елена Азовцева

Боня конечно гениальный полководец. но он слукавил, у самого то скооооооолько любовей было))))))

Юлия Никифорова

Если один человек любит а другой позволяет любить,то частенько эти люди страдают.

Валерия Пригожина

да, любовь это-боль, но и радость! и общество тут не при чём-это отношения двоих.

Любаша

пока что любовь мне приносила только страдания-но без нее было бы скучно

Виктор Тепляков

любовь сама по себе вреда не приносит приносят сами люди испытывая ее

Sasuke Uchiha Warm And Fuzzy

Ну...не всегда она приносит человеку счастье...короче я не знаю.

Светлана Романенко

полезней любви ничего нет, любящий человек преодалеет всё .

Лариса Догузова

Я СОЛИДАРНАС ВАМИ...... НО И БЕЗ НЕЕ ЖИЗНЬ НЕ ИНТЕРЕСНА..........

Djindjer Djindjer

lubov stradanii ne prinosot no lubov so storoni ponimanija cheloveka prinosit iskluchitelno stradanija

Калдыбай Сериков

любовь очень вредна, нельзя боготворить женщинуууууу.

Ольга Петрова

И поэтому он имел столько любовниц и жен?Лицемер..

Ульянцев Николай

я считаю совсем наоборот! ведь БОГ есть ЛЮБОВЬ!!!!!