Никита Ближний

Многие считают, что все что происходит несчастье на земле от Бога, а вы как считаете ?

–2
Ответы
Виктор Соловьев

Глупость.БОГ -СОВЕРШЕНЕН .другое дело люди не поверили Богу .а пошли за зовом своего ЭГОИЗМА поклонились мамоне.сея негатив..зло.. И нашли крайнего БОГА.)))).НО того не знают ..Что БОГ терпя хулу и недовольства-из того что заслужили мы ..дает самое благоприятное..

Елена

Если ребенок хочет сунуть пальцы в розетку, а мама говорит что этого делать нельзя потому что будет больно, но ребенок не слушается и, когда мама не видит сунет и его ударит током значит мама виновата?)))

Никита Ближний

Интересный пример, а как думаете помимо человека, может еще кто то виноват?

Елена

Думаю что нет,)))

Никита Ближний

Вот как Библия дает называет еще одну причину " Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле"

Ирина Яковлева

Кто многие? Несчастья происходят от проблем, которые мы создаём себе сами. Господь здесь не причём. Он дал нам выбирать, все остальное зависит от нас.

..

Я считаю, что спрашивалка - не тот ресурс, на котором надо проповедовать.

Никита Ближний

Да почему же…Проповедь была и в письмах))

..

Да потому же. Бесите уже, проповедники всех религий. Вводите людей в грех гнева. А этого нельзя делать.

Никита Ближний

Простите пожалуйста,я не в коем случае не хотел задеть ваши чувства. И тем более мысли навредить вам у меня не было

..

Но вы вредите на спрашивалке. Поэтому и не место тут проповедям.

Никита Ближний

Спасибо вам

Игорь Сливинский

закон возмездия ни кто не отменял

Лукас Шакал

Богов слишком много, чтобы валить все несчастья на кого-то конкретного.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, но Бог хоть и долготерпелив, он наказывает и посылает испытания

Никита Ближний

Почему вы так считаете?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Жизнь прожила. Почему гнева Бога нужно боятся? Потому что - "кого люблю, того наказываю". Библия.

Никита Ближний

Здесь скорее говорится о том , что Библия сама она написана для нашего обличения, чтобы мы читали и видели в чем нам надо измениться(может совесть мучать за те иные дела) Но Бог не посылает беды, 1 Иоанна 4 глава 8 стих "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." Как думаете, Бог может сам себе протеворечить?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Беды относительны. Но даже упал и попал на больничную койку - вроде беда не очень большая, но это уже знак, что надо полежать и подумать о своей жизни. А большие беды - больше от человеков. Например, аборт - тоже беда, убийство по сути - но , как правило, три человека уже согласились в этой беде. А Бог то видит это....

Никита Ближний

Вы имеет ввиду, что Бог видит и ничего не делает?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Он спасает, но только тех, кто верит в его силу. Вы думаете, он оставит душу ребенка, если мать его убивает? Нет, душе будет лучше с богом, чем с такой дрянью....так что это и есть дело Бога. А матери пошлет духовные испытания, болезни - путей у него много

Валерий Дементьев

возможно,Земля под колпаком сатаны,которого верующие кличут богом

Марго Беккер

Тупизм поолный своё дерьмо опять на *ДЯДЮ* ссвалить-Оч по-русски...

Татьяна Черненкова

Все несчастья от несчастных людей, портят жизнь и себе и другим.

Александр Захаров

Нет. От самих людей. Нече на зеркало кивать, коли рожа крива....

Михаил Цветаев

А я считаю,что все несчастья происходят от поисков счастья.

Никита Ближний

Это как?

Михаил Цветаев

Ходишь,ходишь...ищешь и ищешь,а находишь одни приключение на...

Никита Ближний

Есть ответ почему так происходит и он записан в Библии если интересно

Михаил Цветаев

А может лучше применить свои опыт и знания,чем пользоваться кем-то написанным,не пробовали?

Никита Ближний

Вы наверняка заметили,что людям в принципе принимать мудрые решения тяжело…какой бы опыт не был. «Не может идущий направлять свои шаги…»

Михаил Цветаев

Нет,не заметила,достаточно много людей принимающих мудрые решения баз подсказок.

Никита Ближний

Видно то что сейчас происходит…жила бы намного лучше,если бы принимали мудрые решения ))

Zza-Zza-Lorak.

Всё взаимо связано со Вселенной, это мы думаем что мы одни

Любовь Вотинцева

ОТ НАС ЛЮДЕЙ НЕ РОДИВЫХ И ЖАДНЫХ ЭТО ВСЁ !!!!

Андрій. Ми З України!

Глупости. Все происходит от самих людей.

Никита Ближний

Да с вами согласен, а как думаете, есть еще причины из- за чего происходят несчастья?

Андрій. Ми З України!

Бывают конечно, природные катаклизмы. Землетрясения, цунами, вулканы, потопы, засуха. и т.д.

Никита Ближний

Вот что Библия говорит на этот счет " И вот что ещё я увидел под солнцем: не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая " Как вы заметили это время и случай

Валентина Алтухова

человеку легче лишь свалить на кого-то

Никита Ближний

Да согласен, есть такой момент, а кроме человека, может еще кто-то виноват?

Валентина Алтухова

человек проблемы сам и создает

Никита Ближний

Вот, как Библия открывает еще одну причину "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. " Как вы видите время и случай...

Дмитрий Каракозиди

На все воля божья и эта хренотень тоже.

Максим Jw

От дьявола и от нашей грешной природы.

Снежана

от нас это, всё от нас самих, от людей.

Ал
Алексей

от нас и от правителя земли дьявола .

Сан Саныч

бог тут не причем все люди делают