Anatoliy Kofman

Свобода- это длина цепи

Ответы
Юлия Петрова 🇷🇺 Z

В плане общества свобода - это возможность делать что угодно, не нарушая границ чужой свободы.
В личном плане свобода сильно зависит от степени привязанности к определенному человеку. Когда бывает, что цепи нет, никто не держит, но ты и не уйдешь.

Anatoliy Kofman

сама мудрость

Сергей Л-Ов!

Дурень, свобода, это всегда от чего или кого то!
Умер, наконец сосед, алкаш , вор и дебошир и всему дому наступила свобода!

Anatoliy Kofman

ага

Сергей Л-Ов!

Ну, правильный вы мужчина!

Anatoliy Kofman

горжуся

Леонид 獅子急 Шестаков

иногда, свобода предосталяется полной, но поводок васегда в левом кармане куртки...

Anatoliy Kofman

похоже

Игорь

Я своего щенка тоже сначала выводил гулять на поводке прежде, чем отпустить.

Anatoliy Kofman

и куда

Игорь

Познавать мир

Anatoliy Kofman

повезло

Игорь

И тебе удачи

Anatoliy Kofman

взаимно

Михаил Пухов

Больше похожа на забор. Цепь только ограничивает, а забор ещё и защиту дает.

Anatoliy Kofman

да

Женя Пивнёв

Ну да , это понятие юридическое . Ты свободен , но только в рамках закона .😁

Anatoliy Kofman

точно

Женя Пивнёв

Есть ещё слово воля , но это чувство души и славами не объяснить .

Anatoliy Kofman

вольному-воля

Женя Пивнёв

🍻

Anatoliy Kofman

ок

Владимир Копейкин

Самостоятельность. А когда это приходитит наступает не зависимость.

Anatoliy Kofman

Все мы рабы стада в разной степени

Anatoliy Kofman

Все мы рабы стада в разной степени

Владимир Копейкин

Слово не хорошее....

Anatoliy Kofman

суть верная только 5% сами мыслят

Владимир Копейкин

Ну не знаю. Я сам помор семья казатская до 10 калена семьи знаем и общаемся ни под какой кабалой небыли. Воюем все поколения за страну ну так воспитаны так присягали родине. А недавно вопрос видел чем долг от присяги отличается? Присяга верность обещанию принял исполняй.....долг можно отдать и все.

Anatoliy Kofman

Когда защищаешь свою землю это святое-а дарить свою жизнь за фантазии правителя это стадный инстинкт. Земли у вас много-а людей не считают

Anatoliy Kofman

Когда защищаешь свою землю это святое-а дарить свою жизнь за фантазии правителя это стадный инстинкт. Земли у вас много-а людей не считают

Виктор Михайлов

Твоя свобода закнчивается там, гда начинается свобода другого.

Anatoliy Kofman

ага

Violet Sky

Свобода это отсутствие как выборов так и их необходимости

Anatoliy Kofman

верю

Юлёнка)))))

все есть бесконечность, ограничения только в голове

Anatoliy Kofman

ржу

Юлёнка)))))

тож

Anatoliy Kofman

рад

Юлёнка)))))

🙌

Anatoliy Kofman

вот

Сергей Ханьжин

Это степень свободы,определяется длиной цепи.)))))

Anatoliy Kofman

ок

Anatoliy Kofman

да

Al
Alen-No-Delon

Это отсутствие ощущения ошейника на своей шее...

Anatoliy Kofman

У нас хоть гавном назови президента -все тихо полная свобода

Al
Alen-No-Delon

Ваши проблемы!

Anatoliy Kofman

Это радости демократии- а не ваша тюрьма

Al
Alen-No-Delon

Я тя умоляю! И говорю-живи со своей дерьмократией и не лезь в наш монастырь!

Anatoliy Kofman

Мазохизм стада

Татьяна

Моя свобода - пока я не пересекаю чужую свободу.

Anatoliy Kofman

умно

Master Roma Mamedov

Да .Даже у Хазанова есть монолог "Длина цепи"

Anatoliy Kofman

ага

Оскар

Это миф, все мы замкнуты в своем мышлении

Anatoliy Kofman

не спорю

Wi
Willis

У одинокого индейца в прерии нет цепи

Anatoliy Kofman

у них перья

Хронит Бронхический

Ну в общем, да...границы есть у всего

Anatoliy Kofman

да

Гриша

- внутренние единство и равновесие

Anatoliy Kofman

умно

Sa
Salabem

Свобода, это система координат!

Anatoliy Kofman

мудро

Sa
Salabem

своих действий, сам себе на уме) )

Anatoliy Kofman

ага

Sa
Salabem

)

Вадим

...длина цепи другого человека...

Anatoliy Kofman

ага