Людмила Плешакова

Есть беседка в городе Черкассы,

Ответы
О.
Ольга .

Тихий домик посреди двора...

Людмила Плешакова

Есть беседка в городе Черкассы,Старый дом, зелёная ветла.Пионерка из шестого класса,Девочка Людмила там жила.Вдруг в беседку ворвались фашисты,Стали эту девочку пытать:- Ты скажи, где скрылись коммунисты,И в каком отряде твоя мать?Долго - долго девочку пытали,Жгли ей руки, рвали волоса,Только губы детские молчали,Не сказав фашистам ничего.Есть беседка в городе Черкассы,Старый дом, зелёная ветла.Пионерка из шестого класса,Девочка повешена была.

О.
Ольга .

Я знаю эту песенку... В шестом классе мы ее пели....

Людмила Плешакова

нужная сейчас

Анастасия Трефилова

в ней нет меня

Людмила Плешакова

Есть беседка в городе Черкассы,Старый дом, зелёная ветла.Пионерка из шестого класса,Девочка Людмила там жила.Вдруг в беседку ворвались фашисты,Стали эту девочку пытать:- Ты скажи, где скрылись коммунисты,И в каком отряде твоя мать?Долго - долго девочку пытали,Жгли ей руки, рвали волоса,Только губы детские молчали,Не сказав фашистам ничего.Есть беседка в городе Черкассы,Старый дом, зелёная ветла.Пионерка из шестого класса,Девочка повешена была.

Сергей Кононов

везде есть

Людмила Антонова

Есть беседка в городе Черкассы,Старый дом, зелёная ветла.Пионерка из шестого класса,Девочка Людмила там жила.Вдруг в беседку ворвались фашисты,Стали эту девочку пытать:- Ты скажи, где скрылись коммунисты,И в каком отряде твоя Долго - долго девочку пытали,Жгли ей руки, рвали волоса,Только губы детские молчали,Не сказав фашистам ничего.Есть беседка в городе Черкассы,Старый дом, зелёная ветла.Пионерка из шестого класса,Девочка повешена была.Народная песня - Есть беседка в городе Черкассы

Николай Ефимов

Наверно

Людмила Плешакова

Есть беседка в городе Черкассы,Старый дом, зелёная ветла.Пионерка из шестого класса,Девочка Людмила там жила.Вдруг в беседку ворвались фашисты,Стали эту девочку пытать:- Ты скажи, где скрылись коммунисты,И в каком отряде твоя мать?Долго - долго девочку пытали,Жгли ей руки, рвали волоса,Только губы детские молчали,Не сказав фашистам ничего.Есть беседка в городе Черкассы,Старый дом, зелёная ветла. Пионерка из шестого класса, Девочка повешена была.

Николай Ефимов

Не знал

Людмила Плешакова

актуальна

Алевтина Мелдова

Наверно

Людмила Плешакова

Есть беседка в городе Черкассы,Старый дом, зелёная ветла.Пионерка из шестого класса,Девочка Людмила там жила.Вдруг в беседку ворвались фашисты,Стали эту девочку пытать:- Ты скажи, где скрылись коммунисты,И в каком отряде твоя мать?Долго - долго девочку пытали,Жгли ей руки, рвали волоса,Только губы детские молчали,Не сказав фашистам ничего.Есть беседка в городе Черкассы,Старый дом, зелёная ветла.Пионерка из шестого класса,Девочка повешена была.