Эль Патриот-Лэди

Почему свекрови так не любят своих невесток?И как изменить эти отношения?

Ответы
Василий

я очень люблю свою невестку!!!!!!! и в доказательство не имею её номера телефона.......что бы не звонить и не давать повод думать что я вмешиваюсь в их с моим сыном жизнь!!!!! когда то ей сказала - возможно буду давать советы - но никогда не спрошу воспользовалась ими или нет!!!! я не лезу к ней со своей любовью и надеюсь что она это ценит!!!! возможно со стороны это кажется каким то безразличием....но мы то с ней знаем, что это закон невмешательства .....

Эль Патриот-Лэди

А мне моя звонит каждый день! Если не звонит один день,значит обиделась, что я не позвонила и на следующий день позвонит, чтобы сказать об этом. 🙂 Но я не жалуюсь, я уже привыкла....Этот вопрос скорее для молодых невесток....а ответы и советы пользователей как "инструкция по пользованию"

Камикадзе-Божественый Ветер

Ребе, я еду в Одессу. Говорят, что девушки там одеваются совсем не так, как у нас в Бердичеве. Скажите, ребе, а можно мне смотреть на девушку, если на ней надета мини-юбка или блузка с декольте?
- Можно.
- А если она загорает на пляже в бикини?
- Можно.
- А если топлесс?
- Можно.
- Ребе, а есть такие вещи, на которые еврею нельзя смотреть?
- Есть.
- Какие, например?
- Например, электросварка.

Борис Русаков

Так не всегда бывает, конечно. Но в целом проблема налицо. Как изменить? Разговаривать друг с другом, обсуждать свои проблемы, взаимоотношения... Но это будет работать только тогда, когда стремятся обе стороны. В противном случае и затевать не стоит...

Николай Иванов

никак. они то же женщины и прекрасно других женщин насквозь видят. и кому приятно что вот растила растила деньги вкладывала в сыночка и тут пришля какая то шизда и теперь ей надо и квартиру и и и и и ..... и только потому что дырка между ног.

Андрей Логинов

Они любят одного мужчину, и не хотят его с кем-то делить. Может смириться с тем, что мама у человека одна ( в отличии от жён) и постараться наладить отношения, или уменьшить количество контактов с ней (тяжёлый случай).

Эль Патриот-Лэди

спасибо

Патья Коркмазова

Многие свекрови недолюбливают своих невесток потому, что считают, что они недостаточно прекрасны для их любимого сына.Если вы часто видитесь, переехать подальше, чтобы свести общение к минимуму.

Эль Патриот-Лэди

Живем отдельно, но в одном районе....Моя свекровь -это мой горб и я уже в нему привыкла. Этот вопрос и ответы к нему больше для тех,кто собирается стать невестой или только что стала....пусть им будет в помощь

Сергей Морозов

Это чистая ревность из самой сильной любви к своему сыночку. Если один сынок, то ревность сильнее, соответственно и ненависть. Если сыновей много, то и любовь к сыну переносится и на сноху.

Эль Патриот-Лэди

сын-один!

Сергей Морозов

Супер любовь! Суперопека! Супер ревность! Трудно отпустить любимого человека. Если сын сделал выбор, то он должен матери понять, что мешая его семье, она может потерять сына.

Эль Патриот-Лэди

хорошая мысль

Сергей Морозов

К сожалению сыновья не всегда так думают 😞

Aleksandr.ok

Это ревность !!))) поменьше вам и супругу нудно ей говорить как вы счастливы это работает и свекровь постепенно отвяжет . А если спросить на прямую в чем дело она даде не сможет ответить )))

Эль Патриот-Лэди

не сможет!!!

Aleksandr.ok

Ой даже )))

Ольга

А ни как,пореже в гости пускайте к себе и не подлизывайтесь ни в коем случае,а то вообще сядет на шею.Не с ней Вам жить, а со своим мужем.Пусть не любит,она и не обязана, как и Вы её.

Искорка.

Либо ревнуют сына, либо отыгрываются за свою свекровушку, доставшую когдато, либо у снохи самой рыльце в пушку. Пытаться подружиться, и понять её, и почаще спрашивать совета

Эль Патриот-Лэди

не знаю, но умом ее не понять,словами не высказать...дай ей бог здоровья

Шум Дождя

Зачем, может лучше библию прочитать, или Коран (что ближе), там по этому поводу довольно подробно написано... А проблемы, из..за того, что невестки не знают суть проблемы...

Григорий Винницкий

Свекровь считает, что невестка хуже заботится об ее сыне, чем она сама. Поэтому ей надо доказать\показать обратное. Многое в этом зависит от ее сына - Вашего мужа.

Григорий Винницкий

И уже это - хорошо! Видите, есть что-то хорошее во всем!

Эль Патриот-Лэди

ммммдааа

Григорий Винницкий

Вы задумались, как поступить лучше - и это тоже хорошо!

Ирина Ани

Относиться к свекрови с уважением, любовь не нужна, а уважение может присутствовать независимо от ее отношения к вам. Только так можно переломить этот барьер.

P*
Poison *

Никак! Это вечный конфликт)) Как говориться : В раю есть два кресла, которые всегда пустуют. Одно дли идеальной свекрови, другое для идеальное невестки)))

Евгений Пастер

да никак..это где то на генетическом уровне...будущая свекровь еще не знает невестку а уже ее не любит...надо копаться в трудах старика фрейда 🙂

Эль Патриот-Лэди

А с другой стороны надо мне это?! 🙂

Евгений Пастер

согласен ..не надо...а что за муж собирались?

Эль Патриот-Лэди

Я замужем... А ответы на этот вопрос в пользу молодых

Евгений Пастер

молодые все равно наступят на чужие грабли

Эль Патриот-Лэди

Тоже верно

Ольга Дехтярь

У меня была прекрасная свекровь, многому у нее научилась, она подарила мне любящего мужа, помогала воспитывать детей. Царство ей небесное.

Ольга Дехтярь

А мне теперь как. Если бы не внуки, дети, не их обнимашки, то.....

Эль Патриот-Лэди

Это хорошо что есть ради кого жить!

Ольга Дехтярь

Это стимул.

Эль Патриот-Лэди

Долгих Вам лет в кругу любимых родных

Ольга Дехтярь

спасибо, пока.

Зинаида Войтович

путь только один - хотя бы мысленно ставить себя на место другого человека. и свекровь и невестка чьи то мамы, а отсюда и всё остальное

Эль Патриот-Лэди

Спасибо

Николай

Это банальная ревность. Покажите, что сильно заботитесь о ненаглядном, прислушиваетесь к ее советам и отношения будут улучшаться.

Эль Патриот-Лэди

Спасибо

Эльвира Вахитова

А ты будешь свекровью как ты будешь относится к чужому человеку, пришедшему в твою семью. Она еще что-нибудь будет диктовать тебе)))

Людмила

Изменить ситуацию мы,невестки,не можем,значит нужно поменять свое к ней отношение...может просто пожалеть и посочувствовать...

Эль Патриот-Лэди

Возможен и этот вариант