Анатолий Ефремов

Живя на этой земле мы все знаем , что придёт наше время и мы умрём и никаких богатств которых мы приобрели живя на этой земле с собою не во?

Ответы · страница 4
Ма*Дамочка

знаем. но мало об этом задумываемся

Анатолий Ефремов

Сандра здравствуйте ! Я больше и больше убеждаюсь в правильности поговорке : ,, Пока гром не грянет , мужик не перекрестится " Вот почему то мы верим кому попало , но только не Богу .Господь дал нам Священное писание , что бы мы не заблудились в лабиринтах своей жизни , а так же дал и Свой закон 10 заповедей , исполняя их мы не потеряли из виду нашего Бога . Бог через слово Своё нам обещает жизнь вечную в Его Царстве , где нет смерти , скорби , болезней , страха и старости. Бог в библии указал когда придёт конец этому свету , для того , что бы мы могли подготовиться к встрече с Господом . В ваших словах есть правда ( знаем , но мало об этом задумываемся ) , а почему ?

Людмила Новикова

Да... Кошелек к гробу не прибивают...

Анатолий Ефремов

Учёные утверждали , что человек произошёл от обезьяны и этому нас учили в школе , в институте и все этому верили , но прошло время и опять же учёные доказали , что человек произошёл не от обезьяны ,а от инопланетян ,вы хоть в это верите ?

Анатолий Ефремов

Что вы знали всегда ? что человек произошёл от инопланетян или всё таки человека сотворил Бог по образу и подобию Своему ?

Анатолий Ефремов

Людмила : - Лукаво сердце человека , кто познает его .

Людмила Новикова

Да где ж вы усмотрели лукавство?

Анатолий Ефремов

Людмила ваше лукавство в слове : - отождествляю ,вы не хотите ответить прямо , как есть .

Эльмира Фассахова

)))) некоторые думают что унесут....)))

Эльмира Фассахова

🙂 😉 краткость,сестра моя...

Анатолий Ефремов

А как на счёт братика , что бы не было скучно .

Эльмира Фассахова

😉 хорошо бы....

Анатолий Ефремов

Вы меня извините , время вышло иду спать , пока .

Снежная Королева

ПОЭТОМУ НУЖНО УМЕТЬ ПРОСТО ЖИТЬ...

Анатолий Ефремов

Снежная Королева здравствуйте . Просто жить этого мало .Священное Писание - которое людям дал Бог написано , что мы приходим в этот мир лишь для того , чтобы сделать выбор между Богом и дьяволом .Если мы выбираем Бога , то получаем вечную жизнь в Царстве Божьем , где нет смерти , болезней , горя ,воин , старения ., а если мы выбираем дьявола , то получаем вечную смерть и полное забвение . И что удивительно 95% жителей земли выбирают дьявола , да и вы не исключение .

Татьяна Крушанова

Это правильно. Так как зовут Бога?

Ольга Таранова

И поэтому нужны другие ценности .

Анатолий Ефремов

Оля со мною вы можите и не соглашаться , но со Священным Писанием вы согласны ? Что такое слово православие ?

Ольга Таранова

От правильно славить . Толкование библии может быть неоднозначным . Так протестанты толкуют всяк по своему . Поэтому у них образовалось множество сект .

Анатолий Ефремов

Оля я надеюсь , что вы грамотный человек и учились в школе . Так вот в четвёртом классе проходят - СЛОЖНОСОЧЕНЁННЫЕ СЛОВА , такие как - землекоп - от слова землю копать , самолёт - сам летает , пароход - ходит от пара . ПРАВОСЛАВИЕ - право славить .В юрисприденции слово право обозначает закон или канон . Ваша церковь должна прославлять Божий закон , закон 10 заповедей , который дал людям Сам Бог на горе Синай Исх 20 глава , советую прочитать . Слово СЕКТА - это французское слово и переводится - собрание людей по духу и вере . СЕКТОЙ могут называться - профсоюзное собрание , коммунистическое , и ваше церковное собрание , и т. д. Вот ваша церковь нарушает все заповеди Божьи , вот почему вы не правильно объясняете название вашей церкви ..

Ольга Таранова

Вы так смело беретесь обучать людей , точно , как Иоговы свидетели . А имеете ли вы на это право ? Сами -то вы все правильно понимаете ?

Анатолий Ефремов

Я имею такое право , так как я заключил завет с Богом путём водного крещения . Общаюсь с Богом через Священное писание уже 25 лет . Библию я знаю в совершенстве .И если я кому и говорю про Бога , то всегда привожу главы и стихи , которые взял из библии . Мф 28 : 19 .20 стих прочитать. Я вам ещё в начале нашей переписке сказал , что я СЕЯТЕЛЬ - сею слово Божье .Мф 13 : 4 стих .

Галина Ясная

Значит надо просто жить сегодня))

Анатолий Ефремов

Наша жизнь подобна пару , появилась на мгновение и исчезла . Так что не успеете насладится , лучше подумайте для чего мы приходим в этот мир , если знаем , что умрём .

Галина Петрова

знаете не куда будет складывать.

Анатолий Ефремов

Всё Священное Писание прославляет Бога , как творца неба и земли ,и что есть на небе и на земле , всё создано Богом и для Него создано . Господь Бог решил сотворить себе Царство небесное , но в Царстве нужны люди и Он сотворил эту землю и на ней людей и дал им повеления размножаться и наполнять землю Быт 1 : 28 , что бы из всего количества людей , которые родятся на этой земле отобрать себе людей для Своего Царства . Но что бы отобрать самых достойных и преданных Ему людей Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему очень большую власть что бы искушать людей не только деньгами , властью и всякими привилегиями , но так же и болезнями , голодом , войнами ,, горем и смертями . И все люди этой земли проходят через эти искушения дьявола . Но Господь , не оставил людей без внимания и дал людям Священное Писание .- библию . И те люди , которые будут читать библию и всё , что там написано исполнять смогут устоять во всех дьявольских искушениях и стать верными и преданными Богу . Господь впишет имена этих людей в Свою книгу жизни .И когда наступит конец этого света , то придёт на землю Господь и воскресит тех людей , чьи имена написаны в этой книге , книге жизни у Господа . И эти люди , праведники получат в дар жизнь вечную В Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезни .горя . А те люди , которые откажутся от Бога , Господь их тоже воскресит , только , через тысячу лет и приведёт их на суд и покажет им , что они потерялио отказавшись от Бога . Потом сойдёт огонь с неба и по палит их , это смерть вторая и полное забвение . Выбор за вами .

Галина Петрова

я думаю мне потом будет все равно,да и в ....не очень верю.

Анатолий Ефремов

Верить или не верить , это дело ваше . Никто вас к этому не призывает . Господь чудным образом через меня открыл вам смысл Священного Писания ,а вам нужно только сделать выбор , и всё .

Галина Петрова

Знаете я читала библию,у меня есть такие книги,но там столько все запутано,и объяснить не кому,я решила оставить на потом.

Анатолий Ефремов

Я прочитал Священное Писание - Библию от корки да корки 35 раз и и знаю её в совершенстве и не перестаю её читать , так как с каждым разом она мне всегда открывается по новому . Чтобы вам было немного понятнее напишу вам о смысле нашей жизни на этой земле . Всё Священное Писание прославляет Бога , как творца неба и земли ,и что есть на небе и на земле , всё создано Богом и для Него создано . Господь Бог решил сотворить себе Царство небесное , но в Царстве нужны люди и Он сотворил эту землю и на ней людей и дал им повеления размножаться и наполнять землю Быт 1 : 28 , что бы из всего количества людей , которые родятся на этой земле отобрать себе людей для Своего Царства . Но что бы отобрать самых достойных и преданных Ему людей Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему очень большую власть что бы искушать людей не только деньгами , властью и всякими привилегиями , но так же и болезнями , голодом , войнами ,, горем и смертями . И все люди этой земли проходят через эти искушения дьявола . Но Господь , не оставил людей без внимания и дал людям Священное Писание .- библию . И те люди , которые будут читать библию и всё , что там написано исполнять смогут устоять во всех дьявольских искушениях и стать верными и преданными Богу . Господь впишет имена этих людей в Свою книгу жизни .И когда наступит конец этого света , то придёт на землю Господь и воскресит тех людей , чьи имена написаны в этой книге , книге жизни у Господа . И эти люди , праведники получат в дар жизнь вечную В Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезни .горя . А те люди , которые откажутся от Бога , Господь их тоже воскресит , только , через тысячу лет и приведёт их на суд и покажет им , что они потерялио отказавшись от Бога . Потом сойдёт огонь с неба и по палит их , это смерть вторая и полное забвение . Выбор за вами .

Татьяна

Да, все верно, но очень грустно....

Анатолий Ефремов

Вы откуда это знаете ? АД переводится с древнегреческого языка - МОГИЛА ,В библии Ин 11 глава : 11 - 14 Иисус сказал своим ученикам : ,, Лазарь друг наш уснул , но Я иду его разбудить , Иисус говорил им о смерти его, а они думали , что Он говорит о сне обыкновенном . Тогда Иисус сказал им прямо : Лазарь умер . " В библии смерть называется сном , до того дня , когда наступит конец этого мира - света . Придёт Господь и воскресит людей . Все мы приходим в этот мир и живём определённое Господом время , для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом , заключаем завет с Богом путём водного крещения и Господь вписывает наше имя в книгу жизни и когда приходит Господь , то Он воскрешает своих праведников , чьи имена вписаны в Его книге жизни , они воскреснув получают в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости и Т.д..А потом через тысячу лет Господь воскресит всех , кто отказался от Бога . После воскрешения они идут на суд , где им Господь покажет , что они потеряли и тут сойдёт огонь с неба и попалит их , эта смерть вторая и полное забвение .

Татьяна

Это сложно! Но никто не приходит назад....

Анатолий Ефремов

Это не сложно , это надо понять и принять сердцем . Сейчас 2016 год , как вы думаете когда эта дата начала своё лето исчисление . Об этом начале знает весь мир , и от этого никуда не деться .

Нина Щербакова

правильно ,в гробу карманов нет

Анатолий Ефремов

Нина я с вами согласен , но тут в этих словах говорится немного о другом .Бог дал людям рождение и смерть , а между ними отрезок длинною в жизнь . Так вот для чего мы приходим в этот мир , знаем что придёт день и мы умрём , а что дальше ? Ведь у Бога всё продумано , , до мелочей . но если реально взглянуть на нашу жизнь , которую нам отпущена Богом , то можно с уверенностью сказать словами Священного писания : Живые знают , что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздояния , потому что и память о них предана забвению . И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли , и нет им более части вовеки ни в чём , что делается под солнцем . Так в чемже смысл вашей жизни на этой земле ,если только вы умрёте и все о вас забодут , тем более про ваши дела ?. В Священном писании - библии Бог говорит людям , что все люди родившие на этой земле живут только для того , чтобы прийти к Богу , покаятся в своих грехах , заключить завет с Богом и получить в дар вечную жизнь в Царстве Божьем , где нет ни смерти , ни болезней , ни скорбей . В народе ещё и так говорят : ,,Мёртвый тот человек , который не думает о будущем ".

Нина Щербакова

Как то особо не задумывалась ,для чего живу родилась значит надо жить ,учится занять свое место в ячейке общества ,оставить после себя потомство ,дети ,внуки ,немного о себе у меня 10 лет погиб муж ,было тяжко ,больно ,но надо было жить ведь я была нужна своим детям , наверное вот он смысл нашей жизни и думаю что мои дети и внуки не забудут меня ,как и я не забываю своих родных

Анатолий Ефремов

Нина здравствуйте . Вы пишите , что как то об этом не задумывались , живу себе да и живу.Внуков рощу , вот и весь смысл вашей жизни . В надежде , что дети , внуки будут вас вспоминать . Вам от этого какой резон - помнят о вас или не помнят , вы то всё равно будите мёртвые . Но если вы придёте к Богу и заключите с Ним завет путём водного крещения , то Господь впишет ваше имя в Свою книгу жизни и когда придёт конец света и Господь придёт на землю , то Он воскресит своих праведников , чьи имена записаны в Его книге жизни и они получат в дар жизнь вечную в Царстве Божьем . Где нет смерти , болезней , старения , зла .Так написано в книге Священного писания - библии .Подумайте , выбор за вами .

Нина Щербакова

Мой бог у меня в душе ,а вы от куда это знаете что нас ждет в царствии небесном . Вы что мне предлагаете покинуть это мир и перейти в другой ,мне и на это интересно

Анатолий Ефремов

Нина почему вы такие агрессивные ? , во первых я вам ничего не предлагаю , просто написал вам что по этому поводу говорит библия . Вы в праве сказать Богу нет и всё

Нина Щербакова

Я не знаю такой библии ,моя мама ходит в церковь и мне такого не говорит

Анатолий Ефремов

У меня обычная библия . Библия книга Священного Писания Ветхого и Нового Завета - каноническая .Всё , что я пишу , всё беру из библии. Если вам будет интересно , то я могу указать те места откуда я всё это беру .

Людмила

Зато оставим, род человеческий.

Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их , и это смерть вторая

Людмила

Вот библию не знаю, верней не понимаю ее. Как есть.

Анатолий Ефремов

Вы просто не хотите понимать , но это ваш выбор . Господь приглашает , а не заставляет .

Людмила

Да , с этим согласна. Он дал человеку право выбора. Но есть люди читающие и понимающие библию, хуже тех кто не понимает. Встречала таких.

Анатолий Ефремов

Людмила здравствуйте ! Вы пишите , что для вас библия есть тёмный лес , что вы ничего в этом не понимаете . Я вам написал в сокращённом виде будущее существования нашей планеты - земля , и хотел бы знать , что тут не понятно для вас .

Елена Ланевская

Поэтому и живем здесь и сейчас

Анатолий Ефремов

У Крылова есть такая басня : Свинья и дуб , так вот свинья увидев жёлуди под дубом стала рыть землю , что бы в корнях дуба найти для себя жёлуди . Ей даже в голову не пришло , что можно поднять голову к верху и увидеть , что жёлуди растут на дубе . У вас даже в голову не пришло , поднять свою голову и посмотреть на Бога и понять , а для чего Господь сотворил эту землю и всё что есть на ней ? В библии написано , что Господь решил сотворить Своё Царство небесное , но в каждом царстве должен быть народ . Вот для этого Господь сотворил землю и людей на этой земле и дал им свободу выбора , а так же дал повеление , что бы они размножались и наполняли землю , для того , чтобы отобрать из всего количества людей , которые родятся на этой земле для Своего царства . И те люди , которые придут к Господу и заключат с Ним завет путём водного крещения , то их имена Господь впишет в книгу жизни и когда придёт конец этой земле и придёт Господь , то Господь воскресит Своих праведников чьи имена вписаны в книгу жизни у Господа и заберёт их в своё царство небесное . Где нет смерти , болезней , старости и зла . И будут они жить там вечно . Мы приходим в этот мир только для того , чтобы сделать выбор , или мы с Господом - получаем жизнь вечную , или мы с дьяволом - идём на суд и смерть . Так , что нам выбирать .

Rima Kravcenko

да. не унести с собою наживное

Анатолий Ефремов

Rima Kravcenko я с вами согласен , но тут в этих словах говорится немного о другом .Бог дал людям рождение и смерть , а между ними отрезок длинною в жизнь . Так вот для чего мы приходим в этот мир , знаем что придёт день и мы умрём , а что дальше ? Ведь у Бога всё продумано , до мелочей .

Rima Kravcenko

что то не заметила проверок им

Анатолий Ефремов

Rima Kravcenko если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит на суд и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их .

Анатолий Ефремов

Rima Kravcenko здравствуйте ! Мне очень приятно , когда мне отвечают очень красивым словом - спасибо . Если у вас появятся какие то вопросы , то задавайте и я вам отвечу .

Rima Kravcenko

Пока сама разбираюсь. если что-обращусь. Здравствуйте! Спасибо

Галина Мамаева

Вывод- не хватай ртом и ж...ой))

Анатолий Ефремов

А что вы пишите , то с вами и случиться . Не даром говорят . ЯЗЫК МОЙ ВРАГ .

Галина Мамаева

Что задело за живое, я живу по достатку)))

Галина Мамаева

Мне до богатства, как до луны пешком))))

Семирамида Таутхенфайрдбильдц

они останутся нашим потомкам

Анатолий Ефремов

В этом стихе говорится не о потомках , а о вас . Наша жизнь подобна пару , появилась на мгновение и исчезла .Что нас ждёт после смерти, когда придёт Господь и воскресит нас . Так написано в Священном писании - библии . Что мы скажем Господу , когда на суде предстанем перед Ним .

Семирамида Таутхенфайрдбильдц

я скажу, что позаботилась о будущем своих потомков (возможно, именно в этом моё предназначение)

Анатолий Ефремов

В Священном писании - библии написано : ,,И сотворил Бог человека по образу Своему , по образу Божию сотворил его , мужчину и женщину сотворил их . И благословил их Бог , и сказал им Бог , плодитесь и размножайтесь , и наполняйте землю " Господь наделил людей инстинктом размножения и не только людей , но так же и животных , рыб , птиц и т ,д . Для того , что бы за пер иуд существования земли отобрать себе людей для Своего царства . Не надо присваивать себе заслуги Господа . Господь наделил женщину качеством материнства . Мы приходим в этот мир только для того , что бы сделать выбор , или мы с Богом и по воскресению из мёртвых. получаем жизнь вечную в царстве Его .Или мы с дьяволом и по воскрешению из мёртвых идём на суд Божий , где Господь покажет этим людям , что они потеряли не выбрав Бога , а потом сойдёт огонь с неба и па палит их огнём и полное забвение , третьего не дано . Так что мы живя на этой земле .должны успеть сделать выбор .

Наталья Жойдик

да...ничего оо туда не возьмем

Анатолий Ефремов

Для чего Господь сотворил эту землю и всё что есть на ней ? В библии написано , что Господь решил сотворить Своё Царство небесное , но в каждом царстве должен быть народ . Вот для этого Господь сотворил землю и людей на этой земле и дал им свободу выбора , а так же дал повеление , что бы они размножались и наполняли землю , для того , чтобы отобрать из всего количества людей , которые родятся на этой земле для Своего царства . И те люди , которые придут к Господу и заключат с Ним завет путём водного крещения , то их имена Господь впишет в книгу жизни и когда придёт конец этой земле и придёт Господь , то Господь воскресит Своих праведников чьи имена вписаны в книгу жизни у Господа и заберёт их в своё царство небесное . Где нет смерти , болезней , старости и зла . И будут они жить там вечно . Мы приходим в этот мир только для того , чтобы сделать выбор , или мы с Господом - получаем жизнь вечную , или мы с дьяволом - идём на суд и смерть . Так , что нам выбирать .

Семирамида Таутхенфайрдбильдц

они останутся нашим потомкам

Анатолий Ефремов

Одна женщина была директором мебельного магазина и имела не большое богатство , но пришло время и она серьёзно заболела , а у неё было трое детей и пять внуков . Так вот к этой женщине никто в больницу не приходил . Женщина эта умирает и тут такое началось . Вся родня и все родственники пришли , приехали , что бы разделить наследство . При разделе этого наследства были такие баталии , они чуть друг другу не поубивали , А самое главное они в адрес своей матери такие плохие слова говорили , что повторять стыдно .И таких историй про наследство я знаю много . Самое главное , что бы вам в гробу тесно не стало , когда ваше наследство будут делить . Мы в этот мир приходим не богатство собирать , а сделать выбор . Если мы выбираем Господа , то наше имя вписывается в книгу жизни у Господа и мы получаем вечную жизнь в царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости , . А если нет , то после смерти суд , а после суда Господь с неба посылает огонь и эта смерть вторая и полное забвение . Выбор за вами .

Пчелка

В гробу карман не сделаешь

Анатолий Ефремов

Пчёлка здравствуйте ! Я с вами не согласен в том , что карман не сделаешь .Когда умирали фараоны , цари , короли или богатые люди , то им делали такие большие усыпальницы и столько много богатства туда ложи ли , что нам даже и не снилось .В Священном писании - библии написано : ,,Еккл 9 : 5 на писано - ,, Живые знают , что умрут ,а мёртвые ничего не знают ,и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. ". Мёртвому человеку уже ничего не надо .

Пчелка

Так и я об этом,что мертвым ничего не надо.

Анатолий Ефремов

Вы меня извините , я просто не понял вы о чём . Если мы с вами начали беседу о вечно , то у меня есть вопрос к вам. Чем отличается вера от надежды. Когда мы в молитве обращаясь к Господу говорим : Господи дай , помоги ,спаси , вылечи мы в этот момент , что проявляем - ВЕРУ или НАДЕЖДУ ?

Пчелка

Не знаю,да наверное и веру надежду. Я не люблю обсуждать здесь религиозные темы. Моя вера у меня в душе.

Анатолий Ефремов

Ну ладно извините не туда попал .

Tatjana Morozova

все остается детям и людям

Анатолий Ефремов

Tatjana Morozova если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит на суд и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их .

Ольга Мерлина

В саване карманов не шьют.

Анатолий Ефремов

А при чём тут карманы ? В Саване так же есть бедные и богатые , а в Москве шьют карманы и так же есть богатые и бедные . Суть заключается в том , что ты скажешь Господу , когда предстанешь пред Ним на суд , когда воскреснешь .

Ольга Мерлина

Это поговорка. Саван - погребальная одежда.

Анатолий Ефремов

Извините меня , но я не могу всего знать .Смысл моего вопроса заключался совсем в другом , а именно - Для чего мы приходим в этот мир если знаем , что придёт время и мы умрём

Ольга Мерлина

Может, ради вечной жизни души приходим.

Анатолий Ефремов

Что бы получить жизнь вечную в царстве Божьем , нужно с начало прийти к Богу , заключить с Ним завет , что бы ваше имя было вписано в книгу жизни у Господа и года придёт Господь на эту землю , то Он вас воскресит и вы получите в дар жизнь вечную в Царстве Божьем . Где нету старости , болезней , скорби ,и т . д .

Ольга Мерлина

Согласна. Это уже личный выбор и путь. В том и смысл, чтоб пройти.