Анатолий Ефремов

Живя на этой земле мы все знаем , что придёт наше время и мы умрём и никаких богатств которых мы приобрели живя на этой земле с собою не во?

Ответы · страница 6
Улугбек

Сами догадались?

Анатолий Ефремов

В Священном Писании написано , а Священное Писание людям дал Бог .А что вы сомневаетесь ?

Улугбек

А я порадовался за Ваше неожиданное ПРОСВЕТЛЕНИЕ... Напрасно...

Анатолий Ефремов

Вера появляется не на догадках ,а на Слове Божьем . Очень жаль , что вы этого так и не поняли .

Улугбек

Понял, что Божье Слово писано неглупым человеком!!!

Анатолий Ефремов

Слово Божье писали пророки водимые Духом Святым . Так написано в Библии .

Надежда Генералова

Детям оставляют.

Анатолий Ефремов

Надежда я с вами согласен , но тут в этих словах говорится немного о другом .Бог дал людям рождение и смерть , а между ними отрезок длинною в жизнь . Так вот для чего мы приходим в этот мир , знаем что придёт день и мы умрём , а что дальше ? Ведь у Бога всё продумано , до мелочей . Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их , и это смерть вторая

Анатолий Ефремов

Ну какая это проповедь , просто я написал так много , что бы вам было понятно , что я имел в виду .

Вера Копытова

Детям останутся.

Анатолий Ефремов

Я никак не могу понять, живя на этой земле мы собираем богатства для того , что бы отдать детям .А почему мы сами не можем жить и тратить эти богатства .У детей своя жизнь , вот и пускай они сами тратят свои заработанные богатства .

Верочка Бутерина (Назарова)

Грустный вопрос

Анатолий Ефремов

Рано или поздно мы все к нему приходим. Может быть подумать , а зачем мы приходим в этот мир ?

Верочка Бутерина (Назарова)

Ну подумаю я,и что,не изменить не исправить уже ни чего нельзя

Анатолий Ефремов

Господь дал людям рождение и смерть , а между рождением и смертью есть промежуток длинною в жизнь . Так вот за этот срок длинною в жизнь мы должны успеть прийти к Господу , заключить с Господом завет путём водного крещения и наше имя вписывается в книгу жизни у Бога и мы получаем в дар жизнь вечную в царстве Божьем где нет смерти , болезней , скорби , старения .Это надо успеть пока ты жив , после смерти это право кончается . А те люди , которые не придут к Господу и умрут , то придёт Господь и воскресит их , и покажет им , что они потеряли , а потом сойдёт с неба огонь и сожгёт их . Эта смерть вторая .

Тамара Енькова

Это закономерно

Анатолий Ефремов

А вам интуиция не подсказывает зачем мы в этот мир пришли ?

Тамара Енькова

Жить . работать детей рожать ,,,

Анатолий Ефремов

В библии написано , что Господь решил сотворить Своё Царство небесное , но в каждом царстве должен быть народ . Вот для этого Господь сотворил землю и людей на этой земле и дал им свободу выбора , а так же дал повеление , что бы они размножались и наполняли землю , для того , чтобы отобрать из всего количества людей , которые родятся на этой земле для Своего царства . И те люди , которые придут к Господу и заключат с Ним завет путём водного крещения , то их имена Господь впишет в книгу жизни и когда придёт конец этой земле и придёт Господь , то Господь воскресит Своих праведников чьи имена вписаны в книгу жизни у Господа и заберёт их в своё царство небесное . Где нет смерти , болезней , старости и зла . И будут они жить там вечно . Мы приходим в этот мир только для того , чтобы сделать выбор , или мы с Господом и получаем жизнь вечную , или мы с дьяволом - идём на суд а потом смерть . Так , что нам выбирать .

Галина Лахова

А там и не нужно

Анатолий Ефремов

А откуда вы знаете , что бывали там ?

Анатолий Ефремов

.Бог дал людям рождение и смерть , а между ними отрезок длинною в жизнь . Так вот для чего мы приходим в этот мир , знаем что придёт день и мы умрём , а что дальше ? Ведь у Бога всё продумано , , до мелочей . но если реально взглянуть на нашу жизнь , которую нам отпущена Богом , то можно с уверенностью сказать словами Священного писания : Живые знают , что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздояния , потому что и память о них предана забвению . И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли , и нет им более части вовеки ни в чём , что делается под солнцем . Так в чемже смысл вашей жизни на этой земле ,если только вы умрёте и все о вас забодут , тем более про ваши дела ?. В Священном писании - библии Бог говорит людям , что все люди родившие на этой земле живут только для того , чтобы прийти к Богу , покаятся в своих грехах , заключить завет с Богом и получить в дар вечную жизнь в Царстве Божьем , где нет ни смерти , ни болезней , нискорбей . В народе ещё и так говорят : ,,Мёртвый тот человек , который не думает о будущем ".

Елёна

с собою не во?...

Анатолий Ефремов

Елена я с вами согласен , но тут в этих словах говорится немного о другом .Бог дал людям рождение и смерть , а между ними отрезок длинною в жизнь . Так вот для чего мы приходим в этот мир , знаем что придёт день и мы умрём , а что дальше ? Ведь у Бога всё продумано , до мелочей .всё продумано , до мелочей . но если реально взглянуть на нашу жизнь , которую нам отпущена Богом , то можно с уверенностью сказать словами Священного писания : Живые знают , что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздояния , потому что и память о них предана забвению . И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли , и нет им более части вовеки ни в чём , что делается под солнцем . Так в чемже смысл вашей жизни на этой земле ,если только вы умрёте и все о вас забодут , тем более про ваши дела ?. В Священном писании - библии Бог говорит людям , что все люди родившие на этой земле живут только для того , чтобы прийти к Богу , покаятся в своих грехах , заключить завет с Богом и получить в дар вечную жизнь в Царстве Божьем , где нет ни смерти , ни болезней , нискорбей . В народе ещё и так говорят : ,,Мёртвый тот человек , который не думает о будущем ".

Елёна

а сами что думаете по этому поводу?

Анатолий Ефремов

Елена здравствуйте . Я глубоко верующий человек и верую не в Бога а в библию , которую людям дал Бог . И всё , что я вам написал всё это описано в Священном писании - библии . Бог сказал людям : ,, Если пребудете во Мне и Мои слова прибудут в вас , то чего не пожелаете получите . Часто люди верующие говорят , что они веруют в Бога , а сами ни разу не открывали библии и , что в ней написано даже не знают .Вы не думайте , что я хочу вам , что то навязать , нет . Я вам написал , а вам делать выбор .

Лариса

Детям оставим.

Анатолий Ефремов

Одна женщина была директором мебельного магазина и имела не большое богатство , но пришло время и она серьёзно заболела , а у неё было трое детей и пять внуков . Так вот к этой женщине никто в больницу не приходил . Женщина эта умирает и тут такое началось . Вся родня и все родственники пришли , приехали , что бы разделить наследство . При разделе этого наследства были такие баталии , они чуть друг другу не поубивали , А самое главное они в адрес своей матери такие плохие слова говорили , что повторять стыдно .И таких историй про наследство я знаю много . Самое главное , что бы вам в гробу тесно не стало , когда ваше наследство будут делить . Мы в этот мир приходим не богатство собирать , а сделать выбор . Если мы выбираем Господа , то наше имя вписывается в книгу жизни у Господа и мы получаем вечную жизнь в царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезней , старости , . А если нет , то после смерти суд , а после суда Господь с неба посылает огонь и эта смерть вторая и полное забвение . Выбор за вами .

Лариса

Нет. Это вы,видимо,российский вариант дележа в пример привели. А в цивилизованных странах принято оставлять завещание. Как закон.

Анатолий Ефремов

В законе Божьем в шестой заповеди Бог написал : Исх 20 : 12 -,, Почитай отца твоего и мать твою , что бы продлились дни твои на земле , которую Господь Бог твой , даёт тебе " Бог дал людям эту заповедь , только потому , что дети очень не хорошо относятся к своим престарелым родителям , тем более если это касается наследства . Какая вам разница , как ваше наследство будет поделено , цивилизовано или нет , вас то уже не будет . Лучше вы подумайте о том , что после смерти вы пред станите пред Господом на суд и что вы скажите Ему в своё оправдание .

Лариса

Не лучше. Вам наплевать, что они поубивают друг друга, а мне -нет! Вы просто безответственны!

Ирина Выдрина

всем известно

Анатолий Ефремов

Татьяна Яцухно

рано об этом

Анатолий Ефремов

А от куда вы знаете своё время ?, все мы ходим под Богом. .

Шмакова Светлана.

Да , это так..

Анатолий Ефремов

Светлана я с вами согласен , но тут в этих словах говорится немного о другом .Бог дал людям рождение и смерть , а между ними отрезок длинною в жизнь . Так вот для чего мы приходим в этот мир , знаем что придёт день и мы умрём , а что дальше ? Ведь у Бога всё продумано , до мелочей .

Сауле Иманбаева

Естественно

Анатолий Ефремов

Сауле Иманбаева я с вами согласен , но тут в этих словах говорится немного о другом .Бог дал людям рождение и смерть , а между ними отрезок длинною в жизнь . Так вот для чего мы приходим в этот мир , знаем что придёт день и мы умрём , а что дальше ? Ведь у Бога всё продумано , до мелочей . но если реально взглянуть на нашу жизнь , которую нам отпущена Богом , то можно с уверенностью сказать словами Священного писания : Живые знают , что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздояния , потому что и память о них предана забвению . И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли , и нет им более части вовеки ни в чём , что делается под солнцем . Так в чемже смысл вашей жизни на этой земле ,если только вы умрёте и все о вас забодут , тем более про ваши дела ?. В Священном писании - библии Бог говорит людям , что все люди родившие на этой земле живут только для того , чтобы прийти к Богу , покаятся в своих грехах , заключить завет с Богом и получить в дар вечную жизнь в Царстве Божьем , где нет ни смерти , ни болезней , нискорбей . В народе ещё и так говорят : ,,Мёртвый тот человек , который не думает о будущем ".

Elchin Kuliyev

точно не во

Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их , и это смерть вторая .

Elchin Kuliyev

не читаю длинных цитат, извините

Ирина Киреева

Не возьмем

Анатолий Ефремов

Ирина мне нравится , что вы согласны со мною, тогда возникает вопрос ,а для чего мы тогда приходим в этот мир ?

Светлана Руцкая

Это точно!

Нэлли Артемьева

Но мы живем ради того ,чтобы ,то что имеем оставить своим детям ,внукам

Анатолий Ефремов

.Бог дал людям рождение и смерть , а между ними отрезок длинною в жизнь . Так вот для чего мы приходим в этот мир , знаем что придёт день и мы умрём , а что дальше ? Ведь у Бога всё продумано , , до мелочей . но если реально взглянуть на нашу жизнь , которую нам отпущена Богом , то можно с уверенностью сказать словами Священного писания : Живые знают , что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния , потому что и память о них предана забвению . И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли , и нет им более части вовеки ни в чём , что делается под солнцем . Так в чемже смысл вашей жизни на этой земле ,если только вы умрёте и все о вас забудут , тем более про ваши дела ?. В Священном писании - библии Бог говорит людям , что все люди родившие на этой земле живут только для того , чтобы прийти к Богу , покаятся в своих грехах , заключить завет с Богом и получить в дар вечную жизнь в Царстве Божьем , где нет ни смерти , ни болезней , нискорбей . В народе ещё и так говорят : ,,Мёртвый тот человек , который не думает о будущем ".

Бегущая По Волнам

так точно

Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их , и это смерть вторая

Olga Ohorodnyk

возможно

Анатолий Ефремов

. В библии написано , что Бог сотворил эту землю и всё на этой земле ,а так же и человека .И дал людям повеление Быт 1 : 28 - Идите и размножайтесь и наполняйте эту землю , Что бы из всего количества людей , которые родятся на этой земле до конца света , отобрать Себе людей для своего царства .Мы приходим в этот мир , только для того , что бы сделать выбор . Если мы придём к Богу и заключим с Ним завет путём водного крещения , то Господь впишет наше имя в Свою книгу жизни . Когда наступит конец этому свету и Господь придёт на эту землю, то Он воскресит своих праведников и они получат в дар жизнь вечную в царстве Божьем , Где нет смерти , болезней ,старения , воин ,и т . д . И будет очень обидно, если вашего имени не окажется в этой книге - книге жизни . Значить ваша жизнь была напрасной . Через тысячу лет Господь воскресит и тех людей , которые не пришли к Господу . Они предстанут на суд Господень , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их . Это смерть вторая и полное забвение . Так написано в библии .

Анатолий Ефремов

Вашему красноречию позавидовать можно

Вера Исупова

И, что??????

Анатолий Ефремов

У нас , то есть у людей есть два момента в нашей жизни , это когда мы приходим в этот мир и когда уходим из этого мира и между этими двумя моментами есть какой то отрезок , который назван жизнь . В Священном писании - Библия в Пс 89 : 10 написано : ,, Дней лет нашей жизни , семьдесят лет , а при большей крепости - восемьдесят лет и самая лучшая пора из них это труд и болезнь , проходят быстро и мы умираем .Господь дал нам такой отрезок жизни для того , что бы мы смогли успеть сделать выбор , или мы с Богом и получаем в дар жизнь вечную в Царстве Божьем - где нет смерти , старения , болезней и т. д. или мы не выбираем Бога . Тогда , когда наступит конец этому свету , то есть существование этой земли , приходит на землю Господь , воскрешает своих противников и ведёт их на суд , покажет , что они потеряли отказавшись от Бога , а затем с неба сходит огонь и пожирает их , это смерть вторая и полное забвение . Подумайте , кого волнует ваша мёртвая вера - никого .

Вера Исупова

Бог никого не наказывает, мы сами своими поступками творим в жизни хаос...

Leakadziya Slushko

печально

Анатолий Ефремов

Всё Священное Писание прославляет Бога , как творца неба и земли ,и что есть на небе и на земле , всё создано Богом и для Него создано . Господь Бог решил сотворить себе Царство небесное , но в Царстве нужны люди и Он сотворил эту землю и на ней людей и дал им повеления размножаться и наполнять землю Быт 1 : 28 , что бы из всего количества людей , которые родятся на этой земле отобрать себе людей для Своего Царства . Но что бы отобрать самых достойных и преданных Ему людей Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему очень большую власть что бы искушать людей не только деньгами , властью и всякими привилегиями , но так же и болезнями , голодом , войнами ,, горем и смертями . И все люди этой земли проходят через эти искушения дьявола . Но Господь , не оставил людей без внимания и дал людям Священное Писание .- Библию . И те люди , которые будут читать Библию и всё , что там написано исполнять смогут устоять во всех дьявольских искушениях и стать верными и преданными Богу . Господь впишет имена этих людей в Свою книгу жизни .И когда наступит конец этого света , то придёт на землю Господь и воскресит тех людей , чьи имена написаны в этой книге , книге жизни у Господа . И эти люди , праведники получат в дар жизнь вечную В Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезни .горя . А те люди , которые откажутся от Бога , Господь их тоже воскресит , только , через тысячу лет и приведёт их на суд и покажет им , что они потерялио отказавшись от Бога . Потом сойдёт огонь с неба и по палит их , это смерть вторая и полное забвение . Выбор за вами .

/// Марина ///

Да да да

Анатолий Ефремов

Марина здравствуйте ! Мне конечно приятно , что вы со мною согласны , но я хотел этими словами о конце проживания нас на этой земле спросить , для чего мы приходим в этот мир если заранее знаем , что умрём , Как вы думаете ?

/// Марина ///

))).... толку то об этом думать...надо жить как должно.... поступать по совести... а там уже что будет то будет. Нам всё равно не дано это понять... что там после смерти физической...)

Анатолий Ефремов

Есть два понятия , или нам не дано , или мы не хотим этого знать . Господь дал людям Священное писание для того , что бы люди не заблудились в лабиринтах своей жизни . Но если человек не хочет ничего знать , то это его личное дело . Но я точно зною , что рано или поздно мы поймём , что Бог есть и , что мы все ходим под Богом .

/// Марина ///

Возможно.. не отрицаю тот факт что за нами даже кто то приглядывает здесь, на земле.....)