Лукичев Виктор

Вы любите читать отчественную или иностранную классику?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И ту, и другую. Именно классику. А то еще 100 лет назад в "Новом Сатириконе" Аркадий Бухов писал: "Прихожу в книжный, мне предлагают воспоминания двоюродной сестры кухарки Льва Толстого. Вздыхаю, покупаю и думаю, - давненько не брал я в руки классиков"...

Gushina.valya1946

На чтение. к сожалению, совсем нет времени, но здесь прочла "Степь" и "Сахалин" А.П.Чехова - была потрясена. как, какими словами, просто запах чувствуешь и физически ощущаешь все. просто здорово!

Реонатта Захарова

Сейчас меня больше интересует народ не знающий истины, читаю в этом плане , хочется, чтобы люди поумнели от Божьего разума.

Галина Балашова

и отечественная и зарубежная классика во всех отношениях хороша и поучительна.но сегоднешнююбульварщину не читаю

Галина Балашова

Сергей Богатов

Есть и иностранные хорошие произведения.Например,с удовольствием читаю Ремарка,Вильгельма Гауфа,Конан Дойля.

Наталья Бикбаева

с годами приходит. что лучше наших классиков нет. они ближе по идиалогии и к нашей жизни

Александра

Люблю, только сегодня это не ценится так, как раньше.Молодые не любят читать вообще..

Кы
Кысь

люблю, но иностранная ассоциируется у мен с проституткой: интересная, но продажная.

Камола Насирова

Всвое время зарубежную много читала данный момент большетА.Наваи и О.Хайяма читаю

ℛℳ

читаю что мне интересно и не важно отечественная это литература или иностранная

Владимир Скрипаль

И отечественную, и иностранную люблю читать...это ведь произведения искусства....

Ella Alexis

Последние несколько лет читаю иностранную литературу (без перевода на русский)

Екатерина Ушакова

Да, иногда очень помогает Диккенс, Чехов, Булгаков, Достоевский, Шекспир и т.п.

Валерий

Напоминает: "Какой шашлык лучше из свинины, баранины, телятины?" - не находите?

Вадим Соловьев

Не могу сказать, и ту и другую читаю, все труднее определиться с выбором

Залина Юсупова

Вообще если честно больше люблю зарубежку, но и русскую классику читаю

Владимир Арнаут

Я читал всякую классику. Она учит большему, чем скороспелые детективы.

Лариса Ларуша

да, раньше читала очень много...теперь все в интернете читаю... 🙂 🙂 🙂 🙂

Галина Чернышева

люблю к сож в последн время не так много на это остается времени