Серж

Интересно почему людям так сложно поверить , что Христос воистину воскрес?

Ответы
Юр
Юрий

Потому что их заставляют верить, а не знать. Вера - инструмент манипуляции. Некий священник в рясе, под которой прячется обычное мирское тело, пытается нас убедить, что слова, написанные на листке бумаги, обладают божественной силой. Причём мы читаем в той же Библии, что и реки раньше расступались перед людьми, а вот сегодня этот же Бог настолько бессилен, что не может даже снизойти до нас, смертных, и подтвердить, что Библия продиктована им, а не кем-то ещё. А когда я говорю верующим, что Бог отнюдь не возражает, что его кто-то называет Кришной, Буддой, Аллахом, то эти верующие с пеной на устах убеждают, что все эти боги не настоящие, и только Иисус - сын божий. Бездоказательно, просто потому, что у них мозги так промыты.

Серж

А может вам кто то впрыснул в мозг? Не думали

Юр
Юрий

Что, страшно подумать, что вы можете быть неправы? Понимаю, не вы первый...

Al
Alexc

большинство людей крайне наивны. разница только в том, что одни считают сие действие (воскресение) вообще невозможным и потому атеисты, а вторые считают почти невозможным и потому уверены в величии сотворившего сие. хоть на самом деле - он простой мудак с завышенным самомнением и несколько большими возможностями чем у большинства прочих мудаков ... 😀

Олег

Если бы не поверили, то не считали бы года от рождества Христова. Вот только поверить, верить и доверять - это разные вещи! Но вот что интересно, мы знаем чем занимался Иисус когда жил на Земле. Скажите Серж, а чем он занимается сейчас?

Олег

Перед кем?

Олег

Хорошо. Сегодня многие говорят: - главное быть хорошим человеком, и тогда за них будет замолвленно словечко и приготовлено теплое местечко в раю. Но достаточно ли исполнять заповеди "не убий", "не укради" и "не прелюбодействуй", чтобы Иисус стал ходатайствовать за нас перед своим Отцом? Как думаете?

Серж

Нет не достаточно , да и исполнить их все невозможно без Его силы и благодати

Олег

Согласен. Но в первую очередь, чтобы Иисус стал ходатайствовать за нас перед своим Отцом, мы должны знать и исполнять волю Бога. Серж, по всему видно, что Вы знакомы с Библией. Как думаете, в чем заключается добрая воля нашего Создателя?

Ал
Алексей

"Живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское... Помышления плотские означают смерть"(Римлянам 8:5,6). "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19).

Alexandr Tokman

потому что многие люди всё-таки адекватны и верят своим глазам, а не сказкам неизвестно кем и когда написанным.

Уральская Рябинушка

А чё он, каждый год воскрешает? А кто его умертвляет после очередного воскрешения?

Серж

Это придумали религиозники

Геннадий Митрофанов

А кто-это видел? Хм,написано. Написать можно,что угодно,на заборе тоже написано.

Гена Лозовой

вам для справки,хотя лица не вижу-Христос был вознесен на небеса,он и не умирал

Свободная Как Ветер

А почему Вас это волнует ? Если верите , то какое Вам дело до других ?

Серж

Поэтому и дело что поверил , если б не верил.и Не знал то и не было бы дело было б пофиг на других ; а сейчас когда поверил что Иисус воскрес и живой ты не сможешь равнодушно смотреть на окружающее что присходит в мире и куда летят люди , не переживать о других , особенно после смерти что ждёт неверующих ; да и в этой жизни

Свободная Как Ветер

А помоему в душе верующих должно быть спокойствие , гармония , умиротворение , а Вы носитесь со своей верой не знаете кому её приткнуть

Серж

Так в душе понятно мир и радость а у людей депрессия несчастье проклятья в семьях как на это равнодушно модно смотреть , даже любой нормальный человек захочет как то послужить может вместе поговорить совет дать помочь найти выход

Свободная Как Ветер

Советы и помощь надо давать только когда об этом просят

Серж

Это верно , но и ещё Бог через Писание говорит -
"Итак, оставляя в стороне времена невежества, Бог сейчас повелевает всем людям повсюду покаяться." (Деян.17:30) "Он назначил день, когда Он будет судить мир по справедливости и уже избрал Человека, Который и будет судьей. Он подтвердил это перед всеми, воскресив Его из мертвых!" (Деян.17:31) поразмышляйте об этом слове

Свободная Как Ветер

Идите к чёрту месте с Вашим писанием

Серж

Я уже ушёл давно от черта , Слава Богу и теперь со Христом и вам советую сделать тоже , но поспешите 🙂

Михаил Черевичный

Люди так устроены, что им нужно всё понюхать, потрогать, пощупать.

Серж

Да это физически, но Бог есть Дух и к человека есть дух который способен видеть слышать и ощущать

Михаил Черевичный

Но не всем это дано. И это приходит с годами.

Серж

Дано всем , иначе Бог был бы не справедлив , а Он Справедливый

Михаил Черевичный

Это верно, но я заметил в храмы и церкви ходят немолодые люди, а постарше. Поэтому и говорю, что всё приходит с годами.

Серж

Нет , все приходит во время просто человек сознательно не принимает думая что все впереди или уже позади

Михаил Черевичный

Может и так, может...

Светлана

Может по тому, что они с ним не знакомы и лично не встречались..

Светлана

Не смерть, а дискомфортное внутренее состояние..

Серж

Написано в Библии - возмездие за грех - смерть

Светлана

Но мы же не о возмездии, а о самом явлении

Серж

Весь мир стоит на коленях перед грехом , но Иисус помогает встать

Светлана

Ок

Марго

Да говорят, что каждый год воскресает... Ни разу не видела...))

Ирина

потому что это пустые слова, ничем не подтвержденные

Ирина

К черту Ваши извинения. Те, кто пропагандируют любовь к Богу и к человеку очень жестоки, не уважают мнения других и не хотят принимать человека таким, какой он есть. И вы к таким относитесь.

Серж

Но честно в сердце нет такого жёсткого отношения а наоборот очень доброе отношение ; но почему так реагируют и сам я раньше так думал потому что сердце неверующих ожесточено грехом по себе знаю раньше ; внутренние проблемы людей ожесточают их и они видят все через это через внутреннюю боль и ожесточение

Ирина

А почему Вы решили, что Вы имеете право мне сейчас навязывать свои убеждения? Я Вас об этом просила?

Серж

Я ещё не навязывал а только делюсь тем что есть и было , чтобы вы поразмышляли об этом ; право дал Иисус всем уверовавшим ; Потому что Он на Небе а Церковь на земле , чтобы говорить людям ! Это благословение для вас когда вы можете это слышать от кого бы то ни было от верующих людей ; это Бог стучится через них в ваше сердце

Ирина

Не собираюсь читать и слушать.

Любовь Вотинцева

НЕ верят только те кто ни чего не значат в этом мире !

Серж

Скорее наоборот , как раз те кто В ЭТОМ МИРЕ никто и никак вот их то почему то Иисус и избирает

Акакий Акакиевич

И пропал, ага. Зачем было воскресать тогда? )

Серж

Ну как же пропал Он поднялся на престол , есть даже у провонцальных праздник Вознесения Христа , а сегодня на земле Дух Святой

Акакий Акакиевич

Пхаха. Поднялся на престол. На какой престол, ахахах. Папаньку подвинул?

Серж

Рядом сел судить народы и племена и языки

Акакий Акакиевич

Точно. И еще один престольчик там для святого духа.

Акакий Акакиевич

Там что насчет угроз было? Ахаха. Доверчивые такие классные

Акакий Акакиевич

Что-то там про щеки было и смирение, ага. Но

Ir
Irа

Как можно поверить в то чего нет?

Ir
Irа

Странно, что при современных средствах ещё не....

Серж

Кто то сознательно отвергает потому что не хотят признать

Ir
Irа

А почему не хотят?

Серж

Не выгодно или любовь к греху не даёт

Ir
Irа

Почему не выгодно ?

Роман Глаис

потому что людям -сложно думать

Владимир Игнашов

а они разве должны...верить ?? )))

Серж

Должны - было в Ветхом Завете , а сегодня Новый Завет - это значит можете

Серж

Очень , учитывая последствия нерадения

Владимир Игнашов

это на любителя..не ко мне..)

Аркадий

А почему Фоме это было трудно??

Серж

Потому что это трудно в принципе если нет откровения об этом

Аркадий

Иисус сказал Фоме. (Иисус сказал ему: «Ты поверил только потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видят, но верят».)

Зелёный Кот

А куда он потом делся?

Серж

Вознесение Господне есть даже праздник

Серж

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1 Тим.3:16)

Зелёный Кот

Какой смысл было воскресать, чтобы попасть на небеса?! Он бы и так туда попал!