Лариса Евтушенко

я пришла к выводу , что существующие государственные и частные службы занятости надо закрыть. Пользы от них нет никакой. Вы согласны или нет со мною?

Ответы
Галина Смирнова

Они же аккумулируют /по крайней мере должны/ все рабочие места в населенном пункте.С этой стороны хорошо.Но есть другая проблема-не все руководители подают истинную потребность в кадрах в эти службы.Получше оставляют для "своих" знакомых .

Лариса Евтушенко

да, за деньги, как и везде.... а раб сила и без них везде нужна....

Галина Смирнова

Возможно и надо упразднять эти службы.У нас любят все хорошее превратить в дерьмо, а потом жаловаться,что у нас все плохо.

Лариса Евтушенко

вот и я о чем же....

Николай Журавлев

Нам с вами - никакой! А тем, кто там работает, особенно тем, кто руководит - польза несомненная. А у нас же приоритет - комфорт и благоденствие любых чиновников, начиная чуть -ли не с ЖЭКа....

Сергей Горталов

Как пенсионер, который работать больше не собирается, полностью согласен. Но я в стране не один живу и молодёжь вряд ли со мной согласится. Пусть будет как решит большинство.

Лариса Евтушенко

согласна....

Дядя Саша

Перестраиваю дом по системе природного изобилия. Приглашаю всех желающих начать взаимодействовать по принципу взаимной помощи на справедливой основе

Лариса Евтушенко

нет, у меня вряд ли это уже получится.... а вы молодец, флаг в руки и удачи!

Дядя Саша

С флагом в руках много не построишь...

Лариса Евтушенко

тогда удачи в вашем прекрасном начинании!

Дядя Саша

Спасибо! Вам всего наилучшего...

Лариса Евтушенко

спасибо....

Де
Дед'уктор

Согласен. Бестолковые организации. Ну, частные пусть остаются они же учредителями финансируются. И зарабатывают на лохах.

Лариса Евтушенко

тогда вообще нет смысла их держать....

Андрей Григорьев

Частная служба еще что-то делает, а государственная - просто регистрирует, и толку от нее, как от осла молока.

🇷🇺Anna😊

Я согласна, что у нас не только там ходят на работу получать зарплату и поборы, а не людям помогать.

Лариса Евтушенко

согласна...

Олег Павлюченко

для вас возможно пользы и нет. но для тех кто работает в соответствующих службах?

Лариса Евтушенко

тогда за что они получают зарплату?

Олег Павлюченко

но пособие по безработице они хоть начисляют?

Лариса Евтушенко

ищут все лазейки, чтобы не платить....

Олег Павлюченко

вот видите - ищут лазейки, стало быть какую-то работу выполняют..

Лариса Евтушенко

тогда, да, пусть сидят....есть чем заняться....😁

Олег Павлюченко

пусть, может кому-то даже и пособие начислят..

Лариса Евтушенко

может...

Ергалиев Жомарт

Они нужны для поиска специалистов, востребованных.. для учёта безработных...

Лариса Евтушенко

судя, кого выпускают, та все идут в сферу торговли и обслуживания, оборонка... и очень мало, кто специалист....

Ергалиев Жомарт

Бизнесу виднее, кого надо того и ищут

Лариса Евтушенко

да они давно не ведут учет безработных.... туда мало кто теперь обращается....не верят им давно....

Ергалиев Жомарт

А надо бы, вот поэтому большая безработица, жалко, мы иногда своих бедах кого угодно только не себя...

Лариса Евтушенко

да никого мы не виним, просто это факт и все....

Ергалиев Жомарт

Этот факт состояние нашей жизни, это мы сами, и это не просто слова, это то что сам на себе пережил..

Лариса Евтушенко

и я тоже пережила....

Oleg Soro

монго у нас чего надо позакрывать, а ещё больше тех от кого пользы никакой

Лариса Евтушенко

согласна....

Никола

Свою функцию трудоустройства они не выполняют. Надо название сменить.

Лариса Евтушенко

например служба обмана....

Никола

Ну какого обмана? Там все честно. Вам дают каждый день по две вакансии на другом конце города на зп 10 тр. В чем обман?

Лариса Евтушенко

Так они не посылают по специальности, а дают только места работяг.... Там сразу оформляют , чтобы снять с учета, чтобы не платить... А если даже день- неделю отработал, то увольняют, чтобы отработал две недели....и плюс проезд.....за свой счет....

Никола

У меня жена ездила и брала отказы. Ей на бирже пособие платили.

Лариса Евтушенко

это было в советское время, я тоже стояла там на учете не один раз....

Никола

Это было год назад

Лариса Евтушенко

не спорю.... может и в каких-то еще и бывает такое....

Андрей

А кто будет пособие по безработице начислять??? Или тоже отменить???

Лариса Евтушенко

начислять, но выплачивать это пособие они не спешат....

Андрей

Платят регулярно...по 5,600 что ли максимум...

Лариса Евтушенко

я поняла....

Владимир Титов

Ну почему, есть одна польза. Работники хотя бы этих служб заняты...

Лариса Евтушенко

но вот это да....

Fedor Shkenev

Как это нету??? Я там пособие регулярно получаю-пол-года платят...

Лариса Евтушенко

это хорошо....

Raif Appakov

Всех их надо разогнать к чёртовой матери.Анархия мать порядка.

Александр Емельянов - Женат

согласен на все 100.... есть газеты с объявлениями....для этого..

Лариса Евтушенко

и компы....

Александр Емельянов - Женат

🍷 🍎 ⚓ 👍.....точно сказала...!!!

Акрам Кучумов

государственные нельзя..за справками к ним обращаются...

Лариса Евтушенко

вот только для этого их оставим....

Igor Fedaev

вообще всех частников в котёл с кислотой надо бросить !

Лариса Евтушенко

ну это уж круто... надо им другое занятие найти....

Сергей Горталов

Пусть будут. Лучше, когда они есть, чем когда их нет.

Лариса Евтушенко

ладно, уговорили....

Аркадий Бахчевников

Нехай будут. только зачем? Пособие сколько теперь?

Лариса Евтушенко

Сейчас не так просто получать там пособие....

Аркадий Бахчевников

Знаю. Два раза проходил. Вопрос конкретный. Сколько по максимуму?

Лариса Евтушенко

не знаю, сейчас сын стоит на этой службе, пока еще не копейки не получил....

Аркадий Бахчевников

Сколько обещали?

Лариса Евтушенко

надо узнать, скажу....