Marianna Karpenko

Можно ли сделать свою жизнь лучше,не потратив на это ни копейки?

Ответы
Ag
Agafon

чтобы сделать человека богатым, надо не добавлять ему денег, а уменьшать его потребности..;) ))

Ag
Agafon

..) что для Вас нормальная жизнь..? есть пить есть что.., все живы и более менее здоровы..., а остальное зависит от вашей фантазии, возможностей и умений..;) ... самое простое ХОДЬБА..) делает Вашу жизнь лучше, а в частности дольше и разнообразней и бесплатно..;) ))

Marianna Karpenko

Ох,как я с Вами согласна! Честное слово! Быстрая ходьба поднимает настроение,иногда возникает ощущение,что ноги тебя сами несут,а если ещё вокруг всё цветёт и птицы поют -то возникает ощущение счастья...и жить немного легче.....Вы правы

Ag
Agafon

а если ещё и в места интересные забрести....) на днях видел фиолетовое поле, жаль не было фотоаппарата с собой ...)

Marianna Karpenko

я так и делаю...тоже иногда фотоаппарат забываю 😉 мне звонят и спрашивают:" Где ты?" -а я понятия не имею....брожу

Ag
Agafon

...))

Владимир Юшин

Я даже денег получил...Продав дачу..Ее постоянно грабили,а я всегда расстраивался(((

Marianna Karpenko

ну а меня нечего продать........даже меня уже никто не покупает 😉 😄

Владимир Юшин

Поживите еще,перейдете в более дорогой статус-антиквариата)))Шутка,без обид)))

Marianna Karpenko

так я уже почти в этом статусе-всё равно денег не прибавляется 😉

Дмитрий Яковенко

выйти за муж за миллиардера,правда он через месяц будет миллионером!!!!!! 😀

Marianna Karpenko

дайте адресок этого миллиардера,а дальше -мои проблемы!

Дмитрий Яковенко

😀 😀разорить хотите????? 😜

Дмитрий Яковенко

😀ойй даже не знаю,они ведь прячутся!!!! 😜

Marianna Karpenko

но как же Вы мне такой совет дали,если не знаете? Значит..... вы всем в вашей жизни довольны,и собой довольны,ничего изменить не хотите и другим не советуете? Подлецы пусть остаются подлецами,даже если однажды проснулись от угрызений совести?

Дмитрий Яковенко

😀 😀подлецов не исправишь,а вот миллиардеры на улице не валяются!!!!! 😀

Marianna Karpenko

нуууу,иногда смотрю на попрошаек: молодые,красивые, всё на месте, а сидят и попрошайничают...люди подают(наверно,Бога боятся,грехи свои таким образом прикрывают)- вот и думаю я,что этот попрошайка ,несомненно,богаче меня.Так что иногда валяются( о стариках и настоящих инвалидах не говорю)

Дмитрий Яковенко

😀бог им судья,не нам судить,но всегда подаю милостью,только старикам,ну если ещееее сильно просит!!!! 😊

Ингвар Огарев

конечно..занимайтесь оздоровлением,физкультурой

Marianna Karpenko

Вы имеете ввиду себя? так вы же мне сами ответили,я Вашего адреса не знаю

Ингвар Огарев

прочтите пожалуйста ваш вопрос..мне кажется я на него отвтил

Marianna Karpenko

вопрос сидит в моей голове и сердце

Ингвар Огарев

я о том вопросе что вы задали на сайте

Ингвар Огарев

так я же на него ответил..а не на тот что в голове

Rima Kravcenko

без денег никуда.ну если сесть на чью то шлею

Marianna Karpenko

ммммм.........сомневаюсь......

Marianna Karpenko

я тоже думаю,что можно....Но как? с чего начать? что изменить? Мне тут уже советовали" Святое писание "читать(сокращённо написали и с маленькой буквы.....последую ли я совету людей,которые без уважения к своей религии относятся ещё к тому же безграмотны?))

Rima Kravcenko

измени характер к семейству.позаботитесь о создании уюта себе и с тобой живущих.копеек тут не надо.начни с себя и мир ной покажется

Marianna Karpenko

так вот я и хочу начать с себя! Но как? с чего начать?

Rima Kravcenko

черкани на бумаге\ее пополам сложи\ в одной стороне плохое с другой хорошее. подведи ит оги и найдешь с чего начать

Marianna Karpenko

ох,спасибо! Простой способ! Попробую......только ведь знаю,что хочу изменить, -честное слово....,но лень

Иван Федорович

Да. Прекратить тратить деньги на ерунду.

Иван Федорович

От обязанностей как раз и надо избавится в первую очередь

Marianna Karpenko

но ведь есть люди,которые на меня надеются и знают,что не подведу....они так привыкли

Иван Федорович

Брось их.

Marianna Karpenko

они (некоторые) без меня погибнут....ну не буквально....но почти

Иван Федорович

Пусть хоть реально погибнут. Ваш покой важнее

Алина

конечно) не от денег же счастье зависит)

Marianna Karpenko

так все жалуются! иногда мне кажется,что друзья делают из меня помойное ведро!

Алина

значит это не друзья! общение с друзьями должно приносить вам радость!

Marianna Karpenko

так общение ИМ со мной приносит радость! Разве это не важно?

Алина

так какую же радость им приносит это общение,если они вам плачутся? нет,это далеко не радость

Marianna Karpenko

Так они же таким образом ,как говорится,облегчают душу! Значит,им становится жить легче,если я их выслушаю.Им это необходимо,чтобы вернуть энергию для дальнейшей жизни! А я хочу мою жизнь ИЗМЕНИТЬ к лучшему,ну а плакаться я от природы не умела.Мне от этого становится не легче, а тяжелее,если я вслух проговариваю свои проблемы.Но как быть?

Королева Синдэл

Свою или своей семьи - можно.

Marianna Karpenko

господи...ну далось вам это слово "маркетинг" -это же англ.слово,обозначает "рынок,сбыт" ...Вы ...,простите,что продаёте-сбываете?

Королева Синдэл

Я говорю про "сетевой" маркетинг - а это целый комплекс мероприятий - и дело не в сбыте вообще. Вы же спросили как вам улучшить жизнь - я ответила. Сетевой маркетинг в нашей стране изначально люди не поняли - вот и до сих пор многие не понимают - но когда разберутся - то их жизнь однозначно меняется - и слесари становятся директорами, а дворники становятся бриллиантами - как вам такое?

Marianna Karpenko

ах вот вы о чём......люди гибнут за металл! Жалко,что вы русский язык забыли ,а с ним и некоторые другие ценности ,кроме карьеры и блестящих камешков..А детей вы с рождения учите монетки считать?Только помыть не забудьте-деньги очень грязные.Не верите: наденьте резиновые перчатки белые и покрутите пальцами несколько монеток. А потом посмотрите на перчатки.

Королева Синдэл

Что с вами? Какие перчатки, какие монетки.... У вас я вижу проблемы очень серьезные - иначе вы так бы не реагировали....

Marianna Karpenko

так вы только про перчатки прочитали?

Feel One

еще как , вырастить самому

Гук Игорь

лучше понятие растяжимое

Гук Игорь

мы живём на земле и от денег ,пока во всяком случае, отказаться не можем

Marianna Karpenko

Уважаемый Игорь,прочитайте,пожалуйста,мой вопрос

Гук Игорь

хорошо , отвечаю можно, духовным путём

Гук Игорь

изменить своё отношение к миру

Гук Игорь

в соответствии со св. писаниями

Алена

можно. было бы желание

Алена

как говорила Шапокляк: "люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех" Шучю!!! Но доля правды есть

Marianna Karpenko

в клуб Пофигистов меня уже много раз не приняли

Алена

избитая фраза, но если принять как руководство к действию очень помогает: "не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней" Меня спасала и не раз.

Marianna Karpenko

Алёна,я пытаюсь.Не грущу,когда постоянно дождь,просто думаю,что природе от этого лучше. Не спорю с дураками -знаю:горбатого могила исправит....Не отвечаю хамством на хамство -знаю,что это не мой способ общения.Изменить?начать хамить?Не думать ,что обижаю людей? Вообще перестать думать,что такого я могу сделать плохого? Приоритеты изменить -посоветовали мне тут.Стать 100% эгоисткой? Не идти на компромиссы ради близких и дорогих тебе людей? Но ведь и сейчас не просто,а потом просто совесть замучает.Другим легче...у других совесть просто забыла родиться,а эгоизм в крови...Ну есть во мне это тоже -не без грехов я...Но но хочу жить лучше

Алена

красиво и верно все сказано. идете правильной дорогой - значит и счастье идет рядом. может просто оглянуться и присмотреться повнимательней. протянуть руку и вот оно уже рядом 😊

Б*
Белла ***

да, измени восприятие

Б*
Белла ***

в какой- то степени. переставь приоритеты

Marianna Karpenko

приоритеты?вместо удовольствий принуждение?

Б*
Белла ***

приоритет - не значит принуждение

Marianna Karpenko

я только спросила, а вы ....в драку..ну не знаете ответа,так и скажите 😉Вот так и с близкими:диктаторство легче,чем обдумывание поступка.Самовлюблённость непреодолима. Хамство замена уму

Б*
Белла ***

я подумала, что ты стебешься

Marianna Karpenko

переведите на русский ...или на немецкий.Я ,к сожалению,только этими двумя языками владею

Marianna Karpenko

ну вот....даже этого не можете,а слова непонятные употребляете......

Антон Короткевич (Питер)

Конечно можно.

Антон Короткевич (Питер)

В первую очередь - в голове.

Marianna Karpenko

а как мне узнать,что там нужное, а что лишнее?

Антон Короткевич (Питер)

Маленький пример: ты знаешь, что Земля вращается вокруг солнца, тебе это знание как-то помогает в реальной жизни?

Marianna Karpenko

нет, да я и не собираюсь что-либо менять в законах природы(даже если бы смогла -не стала бы).А тут моя собственная голова.!Вы говорите:выбросить лишнее.Значит,надо разобраться.А как?(сравнение Ваше,честное слово,....ну неудачное 😣

Александр Сипко

альфонс

Marianna Karpenko

Альфонс -это мужчина определённого образа жизни,а у вопроса нет пола

Сергей Задунайский

Можно.

Marianna Karpenko

ой,я это люблю. Только у нас все кружки платные,а денег нет 😒

Сергей Задунайский

Надо с инструктором индивидуально. По любви!)

Marianna Karpenko

нет........здесь всё по-другому....я же в Германии......а чему ещё надо учиться? Стрельба -это же на самый крайний случай.Мы же тихо будем и умно!

Marianna Karpenko

я вилку для лимона возьму.У неё 2 длинных острых зуба

Marianna Karpenko

У Нептуна был трезубец! 😉Мне такой тяжеловат,много места,много шума.Так вооружились.Что тренировать дальше?

Кс
Ксения

можно

Кс
Ксения

делать то, что любишь!!! а лучше просто помогать людям за просто так и счастье тебе улыбнется!!!!!!!!

Marianna Karpenko

честное слово,помогаю! И просто так! И много! Хотите верьте -хотите нет ...Ваше дело.Но жизнь не становится лучше.Иногда даже злятся те,кому помог,хотя они просили,сама не лезла...

Кс
Ксения

вам просто нужно найти общий язык с людьми , тогда к вам больше потянуться

Marianna Karpenko

Ох! ....иногда не знаю,как освободиться от тех,кто тянется 😂

Marianna Karpenko

Ах,как мне нравятся люди,которые точно знают ответ на все серьёзные жизненные вопросы и для ответов пользуются избитыми ,штампованными фразами 😝

Сергей Елец (48 Регион)

НЕТ

Marianna Karpenko

возможно, вы ищете только то,что продаётся?

Сергей Елец (48 Регион)

да нет как только узнавали что мне нравится ласкать так просили за это деньги

Сергей Елец (48 Регион)

скорее родился не под своей звездой

Marianna Karpenko

ЭЭЭЭЭ,нет,вы сами выбрали такую звезду! 😉

Marianna Karpenko

так вам,возможно,ничего лучше и не надо?

Александр Пирогов

да))

Александр Пирогов

а чего тут рассказывать-то...нужно удалиться из всех соцсетей и общаться в реальности а не в вертуальности)))вроде как-то так))

Marianna Karpenko

хорошо! Хоть один толковый ответ! Спасибо! выхожу и иду гулять! (такой совет тоже был -уже 2 хороших совета!)

Масяня Смирнова

да!

Масяня Смирнова

встретить любимого человека и с ни жизнь станет краше

Marianna Karpenko

встретила -краше не стало,даже сложности появились. Компромиссы всякие...Не жалею,что встретила,но хочу сделать жизнь лучше

Масяня Смирнова

)) по мне так с любимым они и должна быть лучше) ну почитайте книги измените мировоззрение

Юра Ласковец

да

Marianna Karpenko

ну ичто? у некоторых зверей мозг ещё тяжелее