Наталья Грибова

Расскажите мне про....Атлантиду?

Ответы
Андрей Белка

"Я знаю, искать бесполезно,
Мелькнув на мгновенье в толпе,
Ты как Атлантида, исчезла,
Но я не забыл о тебе.

Атлантида, Атлантида,
Проспект осенний набит был людьми,
И было всем не до нашей любви,
И в океане раскрытых зонтов
Ты исчезла из вида.
Будь проклят город с огромной толпой,
Что разлучил так жестоко с тобой,
А ты, а ты если веришь в любовь,
Отзовись, Атлантида.

Зову я тебя, окликая,
А в сердце всё гуще туман,
А город шумит, не смолкая,
Как будто он впрямь океан.

Атлантида, Атлантида,
Проспект осенний набит был людьми,
И было всем не до нашей любви,
И в океане раскрытых зонтов
Ты исчезла из вида.
Будь проклят город с огромной толпой,
Что разлучил так жестоко с тобой,
А ты, а ты если веришь в любовь,
Отзовись, Атлантида.

И днём вспоминаю, и ночью
Твой взгляд и улыбку твою.
И Господа Бога помочь мне
Впервые прошу и молю.

Атлантида, Атлантида,
Проспект осенний набит был людьми,
И было всем не до нашей любви,
И в океане раскрытых зонтов
Ты исчезла из вида.
Будь проклят город с огромной толпой,
Что разлучил так жестоко с тобой,
А ты, а ты если веришь в любовь,
Отзовись, Атлантида.

Атлантида.
Атлантида.". ___ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Наталья Грибова

Замечательный ответ!!!

Андрей Белка

Спасибо, я старался ответить так как Вы хотели бы!

Наталья Грибова

Красивый ответ. Что мне оставалось делать?

Друг Михаила

Континент Атлантида появился около 500 000 лет назад, его цивилизация достигла своего расцвета примерно 15—12 тысяч лет назад. В отличие от Лемурии, культура которой способствовала развитию духовности, Атлантида была континентом наук, искусств и технологий. И если Лемурия была разрушена в результате естественных процессов матери-природы, интеллектуальные атланты сами уничтожили свой дом вследствие экспериментов в области атомной энергии и ядерной физики.

В результате таких экспериментов с электромагнитной энергией, континент скрылся под водой, а большинство граждан Атлантиды погибли − спастись удалось лишь немногим, высадившимся в Испании, в Египте и на Юкатане. Атлантам, кажется, не хватало понимания того, что они загрязняют атмосферу своей промышленностью; если мы, современные люди, будем так же относиться к земному шару, то можем угодить в ту же ловушку. Абсолютная власть, действительно абсолютно развращает.

Наталья Грибова

Отличный анти пример! Надо бы... задуматься!

Друг Михаила

Надо, задумайтесь))

Любовь Колесник

Хорошая была цивилизация,намного развитее нашей.Люди жили на материке Атлантида (место нынешнего Атлантического океана).Продолжительность жизни достигала 1000 лет.Атланты жили единой нацией,говорили на одном языке,правители избирались демократическим путем;никогда не вели войн между собой,не знали,что такое рабство;в техническом развитии достигли очень высокого уровня.Имели контакт с марсианами,которые в своем развитии значительно опережали землян.Они поделились с атлантами многими знаниями из наук,научили делать летательные аппараты,которые свободно перемещались по всему земному шару, воздухоплавающие судна для 2-8 человек,эфирный двигатель.Атланты очень далеко зашли в своих исследовательских целях ядра земли,вызвали смещение материка, произошла катастрофа - материк Атлантида резко погрузился на дно океана.Часть уцелевших атлантов стали первыми современными людьми нашей цивилизации.

Наталья Грибова

Интересная версия. Очень.

Виктор Харченко

Наташа, это же очень платоновская тема. Попробую кратко. У бога Посейдона было два сына - Атлант и Атлас. Он их сделал царями прекрасной и богатой территории, располагавшейся в западной части Средиземноморья и на неком большом острове к западу от Гибралтарского пролива. ( Атласские горы Магриба названы якобы в честь младшего брата Атласа). Братья правили мудро и сумели создать процветающую страну, которую называли Атлантидой, с высоким уровнем духовного и технического развития. Потомки братьев переругались между собой, воевали с Афинами,утратили заповеданные ценности. Пращуру Посейдону это надоело, и он сделал так что остров Атлантида (как оплот страны) канул в морскую пучину. С ним и погибла легендарная цивилизация атлантов. Обо всем Платону рассказали египетские жрецы.

Наталья Грибова

Спасибо! Сколько новых версий. Одна другой лучше!

Ѻлегъ

13 013 лет назад (в 11 008 г. до н. э.) в битве между людьми Белой Расы и жрецами Антлани (Атлантиды) Луна Фатта была уничтожена. При уничтожении Фатты громадный осколок врезался в Землю в районе западного материка (Америки), в результате чего изменился наклон земной оси на 36 градусов и материковые очертания. В древнекитайском трактате "Хуайнаньцзы" это описано так: "Небо накренилось на северо-запад, Солнце, Луна и звёзды переместились". Гигантская волна от падения осколков трижды обошла Землю, что привело к гибели Антлани и других островов. Возросшая вулканическая активность привела к загрязнению атмосферы, что явилось одной из причин Великого Похолодания и оледенения.

Николай Лисовский

Платоновская Атлантида находилась на о. Крит в средиземном море. Минойская цивилизация Крита погибла примерно за 1500 лет до н.э. в результате взрыва вулкана Санторин на о. Тира у северного побережья КритаВ результате взрыва от центральной части острова ничего не осталось. По расчетам ученых взрыв Санторина был вчетверо мощнее чем взрыв вулкана Кракатау в Индонезии Геркулесовыми или геракловыми столбами тогда называли пролив между островами Китира и Андикитира по пути из Греции на Крит. Гибралтарский пролив тогда назывался столбами Мелькарта по имени финикийского божества

Юлия Коваленко

Древний Рим, Вавилон и Афины
Перемешаны – не разберёшь.
Египтяне, этруски, эллины –
Как понять, где тут правда, где ложь?

Крон низвергнутый с Клио смеются
Над тщетою ученых мужей,
Что бессмысленно лбом в стену бьются,
Заблудившись на стыке идей.

Черепки по земле собирают,
Воду льют бесконечных речей.
Но они и поныне не знают,
Кто создатель всех этих вещей.

И не видят, как, скрыта эгидой
Посейдона – владыки морей,
Восстаёт из пучин Атлантида
В блеске славы и силы своей.

Андрей Фурсов

Есть теория, что в результате войны с атлантами, была уничтожена Фата и произошла катастрофа, ось Земли наклонилась, изменилась прецессия, изменился полюс, за счет сильных акустических колебаний в мантии произошел сдвиг, с последующим движением земной коры, это привело к затоплению некоторых частей суши. Допотопные пирамиды указывают на Гренландию, как на север. Считается, что это произошло 14000 лет назад...

Максим Афанасьев

Предшествующая (пятая) псевдоцивилизация, существовавшая перед нашей шестой псевдоцивилизацией на Земле. Не считая времени, когда на Земле проводились подготовительные мероприятия (выращивались кремниево-органические гигантские "деревья" называемы е сейчас скалами и камнями. А Вам зачем сие.

Наталья Грибова

А настоящая цивилизация...когда придёт по-Вашему?

Алик

.... про её людей и города , про её бескрайние просторы где не" умирали" никогда....про её героев расскажи мне , про её красавиц песню спой...... расскажи , как в той вселенной когда-то жили вместе мы с тобой ...........

Наталья Грибова

Вот это...да!!!

Алик

Вопрос Ваш , как начало поэмы , но мне её писать не суждено , у нас у всех свои судьбы предначертания - писать стихи мне не дано......

Наталья Грибова

Вы - лёгкое перо. Редкость

Алик

Скажу Вам свой секрет я этой ночью - пишу я лишь нетрезв когда...а трезвый не пишу ( хотя порою мысль бывает , но мыслью остается навсегда)...

Realistka

Атлантида воевала с Гипербореей с помощью геофизического оружия. В результате обе страны утонули. Современная белая раса - это потомки гиперборейцев и атлантов, которым удалось спастись.

Наталья Грибова

Надо же! И всё это ничему нас так и не научило! Отличный ответ

Realistka

Нас научило, а атлантов - нет.

Владимир Ефимов

Если хотите о ней узнать, что знают ВСЕ - спрашивайте на площадях, но если интерес особый и углублённый, то Ваш путь в библиотеки и на сайты серьёзных исследователей этой проблемы.

М А!

Наталья Грибова, начните с карт... и с мифов народов северного полушария. У аборигенов Африки нет в эпосе упоминаний о "всемирном" потопе. Значит потоп был но не всемирный...)))

Наталья Грибова

Маня, я не исследователь никакой просто любопытствующий. Натыкаюсь на вопрос и хочется узнать о том, о чём раньше не знала. А я много о чём не знаю.. Но всегда хочется выяснить до конца, не по дилетантски…Спасибо, что направляете. У меня большая библиотека. Немного специфическая, а об этом практически0 ничего...

М А!

тогда интернет вам в помощь... отсеивать и отсеивать информацию мелким ситом

Николай Парапр

Душа болит...и хочется арбуза...махнуть бы в Атлантиду иль в кровать...а может укусила меня Муза...а может просто хочется пожрать...

Woldrews

Японцы нашли тонели на Луне и сообщили, что и на земле межконтинентальные тунели есть, один из них ведёт под льды Атлантиды.

Сергей Фокин

Найду текст прочту и тогда расскажу, если не буду сомневаться что эта информация говорит о подлинном.

Наталья Грибова

Замечательный ответ. Действительно, Сергей, отвечать обстоятельно можно только на тот вопрос в котором осведомлён.🌞

Сергей Фокин

Я и раньше говорил, что обсуждают то в чем уверен. Не иначе.

Николай Журавлев

Там выпускали богатырей, которых потом сдавали в аренду - держать крыши, балконы, козырьки подьездов

Беркут

Да хорошие были времена.Люди жили в дворцах и не были такие злые.Но я уже начинаю забывать то время.

Ге
Геннадий

Наталья это все го лишь красивая легенда.....человечество тоже как малое дите нуждается в сказках....

Всезнайка

А что про её рассказывать. Жила цивилизация, настал всемирный потоп и похоронил её в водах океана.

Ванька Ванькин

А что я например могу про неё рассказать если я там не был:(......да и ни кто из тут живущих не был там