..
....

Всегда ли общество понимает что творит?

Ответы
Константин

Тут ещё вопрос - есть ли у общества, так сказать, орган, чтобы понимать или не понимать. У каждого человека по отдельности есть, а у общества сразу?

..
....

Общество - это мы...

Константин

Ну вот, например, я понимаю - или нет.вы понимаете - или нет. А в каком случае мы понимаем?

..
....

Путем сложения и вычитания.

Константин

Разве что. Но всё равно это будет что-то очень условное, сильно отличное от того, как может понимать кто-то один.

..
....

Не сказала бы...

Константин

Да можно ещё и статистическое распределение посчитать, толку-то

Александр

Смотря какое общество...у нас тут есть небольшое общество. В гаражах. Чисто мужское. И иногда мы с трудом понимаем, что натворили вчера...

..
....

😁 бывает..

Александр

Увы.

..
....

🤷‍♀️

Александр

Ничего, жизнь продолжается. В обществе тоже.

..
....

Ок.

Александр

Он самый.

Василий Стеклов

Нет конечно. Особенно если в обществе много инициативных идиотов или не сведущих.

Василий Стеклов

Нынче это вполне реально проверить по материалам в интернете. Можете к примеру в поисковике забить "Конференции в Гааге, созванные по инициативе Николая II".

..
....

Хорошо.я так и сделаю.

Василий Стеклов

Подумайте над лозунгом "Превратим войну Империалистическую в войну Гражданскую". Война началась в августе 1914 года, и в августе же был провозглашен этот лозунг. Это же сколько нужно было иметь ненависти к русскому народу, чтобы нанести ей поражение?

..
....

Каждый добивался своей цели...народ здесь не при чем...

Василий Стеклов

Народ был принесен в жертву.

Светлана Спицына

Прав был Иисус, когда говорил - Господи , прости их , ибо они не ведают , что творят

..
....

Он прав.

Павел Пахин

Какое общество ?? Их много ! Общество собаководов, общество спасения на водах ))

..
....

Общество в целом.

Александр Жданов

увы, толпа есть толпа. Но в этой толпе всегда есть здравомыслящие люди.

..
....

Вы правы...

В
Виктор Исаев

из общество делают стадо) так всем лучше)и волки сыты и овцы целы) "?"

..
....

Не сказала бы так.

В
Виктор Исаев

я бы тож не сказал бы...просто вырвалось

..
....

Бывает

Se
Serij

О это вопросище. Нет не понимает. Понимают те кто общество заводит

..
....

Наверное это так.

Да
Дамир

Я бы разделил толпа и общество. Толпа действительно не понимает

..
....

Чем отличается толпа от общества?

Да
Дамир

Толпа это собрание людей живущих по преданию и рассуждающих по авторитету. Общество формирует общественное сознание, выработанное на основе социальных институтов и прочего

..
....

Ок

Да
Дамир

😀 Первое по Белинскому, если был точен

..
....

😁

Игорь Морозов

По отдельности мы ума палата , а как вместе то стадо баранов !

..
....

🤷‍♀️

Язва Сибирская

Творит не общество а бандиты которые якобы его представляют

..
....

Возможно...

Ba
Baltico

Вообще перестало понимать, мозги промыты насквозь 😁

..
....

Возможно...

Wi
Willis

Для управления общественным мнением есть теливизир

..
....

🤪

Лю
Любовь

общество не творит, творит тот, кто им руководит

..
....

Вы правы.

Ге
Гелла

Если брать общество как стадо, то не понимают

..
....

Вы входите?

Ге
Гелла

Вхожу

..
....

🤷‍♀️

Яду Хари

Общество всегда думает, когда задаёт вопросы

..
....

Может быть..

Шагарьян Хайретдинов

Очень редко понимает. История всех революций

..
....

Возможно.

Ол
Олег

у общества свои проблемы откуда им понимать

Ол
Олег

ха ха ха если бы так было жизнь стала бы неотразима

..
....

А жизнь при чем?

Ол
Олег

ты в школе троишницей была ?

..
....

Я закончила на золото.

Ол
Олег

а зубрила ...... рад за тебя

Ал
Александр

Общество больше «хавает», а ему говорят😊

..
....

Но не все хавают...

..
....

Но не все хавают...

Ал
Александр

Молчит оно больше 🤷🏼‍♂️

..
....

Кпримеру Навальный... не молчит...

..
....

Он навсегда замолчал..

Александр Вяткин

...а по сему демосу нельзя давать кратить.

..
....

🤷‍♀️