Лю
Людмила

Вы помните вкус блюда,которое готовила ваша мама или бабушка?

Ответы · страница 3
Меченный Прибой

Только сегодня баловала!

Лю
Людмила

вы? своих родных баловали? а те,что кушали вы? самое любимое?

Валентин Новиков

Кислые щи по мордовски...

Валентин Новиков

На Сахалине устриц из моря,бр-р-р...

Валентин Новиков

Жарил мидии на Азове,свежих.Вполне,как фундук...

Валентин Новиков

Да.угощал публику,просили добавки...

Александр Васильевич

Помню. Это неповторимо!

Александр Васильевич

Бабуля готовила Гурьевскую кашу и пекла булочки.Аромат стоял на всю округу! А мама Делала пельмени,каких никто и никогда уже не сделает! Это был вкус детства.

Лю
Людмила

браво! неповторимый вкус детства

Юра Юра

вареники со сметаной 🙂

Галина Нуржанова (Майструк)

помню....это пироги...

Галина Нуржанова (Майструк)

разная начинка...с яблоками,вишнями, творогом и пр.

Юрий Шуганов

Ох,давно это было!

Юрий Шуганов

Мама умерла 26 лет назад, а бабушка - вообще до моего рождения.

Лю
Людмила

а блюдо какое самое вкусное..

Лю
Людмила

да нет! у меня тоже 26....но я помню..и саму маму тоже

Юрий Шуганов

В зиму с 46 на 47 од в СССР было голодание. Мать ходила по селам и меняла тряпки на еду. Когда весной она вернулась и сварила в большой кастрюле на всех одну большую свеклу, то это блюдо было восхитительное. Мне было семь почти лет, а помню.

Лю
Людмила

спасибо! мне приятно слышать такие воспоминания... это память..хорошая память..

Юрий Шуганов

Хотите, вышлю начало своего автобиографического романа "Я крестьянский внук" по электронке? Там не только о еде, и, вернее, вообще не о еде.

Лю
Людмила

я к сожалению только начинающий гений и никакими дополнительными функциями овладеть не удается...прошу прощения

Андрей Щербаков

Очень хорошо! )

Андрей Щербаков

Гороховый суп и котлетки )

Лю
Людмила

супер! хотя в детстве не все гороховый обожают

Эльмира Фассахова

пирог,пирожки

Эльмира Фассахова

😊 раньше продавалась,яблоки сушёные перемолотые их кипятком заливали и всё....а мы её так ели...

Лю
Людмила

все понятно! наверняка вкусно.. и пироги с мясом тоже класс! только я люблю прямо горячие..

Лю
Людмила

👏 нашим бабушкам и поклон!

Александр Шебалин .

Да,как сейчас.

Александр Шебалин .

И естественно компот на третье.

Вера Нефёдова

да.конечно)

Вера Нефёдова

блины на кефире.печенье из сдобного теста.помню и вкус.и аромат)

Лю
Людмила

супер..а какого года воспоминания интересно

Вера Нефёдова

детские воспоминания самые сильные.а если года.то 1975-79гг.

Лю
Людмила

я почему спрашиваю- именно в эти годы чаще пекли такое вкусное..а может потому что всякой ерунды как чипсы не было

Вера Нефёдова

говорят.чипсы тогда были.но я их не помню.самое вредное.что было-леденцы на палочке)

Лю
Людмила

??? вареный сахар..до недавнего времени сами делали..очень вкусно

Олег Мгинский

да ...помню.

Олег Мгинский

времябыло послевоенное...голодное

Олег Мгинский

да...все было вкусно...выбора не было.

Лю
Людмила

главное-помните,и это хорошо

Олег Мгинский

да...больше ничего не осталось....

Лю
Людмила

память- это значит они с нами

Нина Кулькова

Да, блины

Нина Кулькова

Со сметаной, а ещё топлёные в чугунке в духовке

Николай Богомазов

Конечно.

Лю
Людмила

а какое? если не трудно в каком городе?

Николай Богомазов

В Курской губернии. Пышки с толчёным маком.

Лю
Людмила

с маком? представляю как вкусно!

Николай Богомазов

Только мак толочь это что то.

Александр Логвинов

Конечно.

Александр Логвинов

У бабушки-Пироги и пирожки,таких не ел никогда больше. У мамы-фаршированный перчик.

Владимир Асиновский

конечно

Владимир Асиновский

Может я просто поспешил раздавить тывку и она сварилась быстрее

Лю
Людмила

в следующий раз попробуйте по-другому..хотя и тыква разная бывает

Владимир Асиновский

Вчера сварил сначала рис, а потом начал отдельно варить тыкву. Всё получилось как в лучших домах Кривого Рога

Лю
Людмила

ура! а потом попробуйте вместе в одной посуде...я думаю будет еще вкуснее

Владимир Асиновский

Как только я тыкву в казанке раздавил., туда добавил рис и залил молоком Потом добавил сахар. Сейчас доедаю

Любовь Кияновская(Швед)

котлеты

Любовь Кияновская(Швед)

сейчас бы их поесть пыталась сама такие приготовить не получается

Лю
Людмила

это была любящая рука..у нас,как у них не получится..зато у наших детей,не будет как у нас ас

Oleg Sudarev

пирожки

Лю
Людмила

с чем интересно? и в где готовилось данная вкуснота...

Тигр Очень Ласковый.

Пироги.

Тигр Очень Ласковый.

да хучь с мясом, с грибами, с квашенной капустой, рыбные. Мы выросли на пирогах.

Лю
Людмила

я тоже..с мясом,тушеной капустой,картошкой и творогом...не забыть!

Евгений К@литин

а то...)))

Евгений К@литин

пироги...борщи...да многое...

Геннадий Голубев

Помню

Геннадий Голубев

не понял... разверните

Геннадий Голубев

А.... было такое, Батя лупил меня за этоъ

Геннадий Голубев

Ешь дома, а потом выходи, но жрать то некогда, фрицы окружают

Лю
Людмила

а у нас другие подвижные..