Матвей К-В

Согласны ли вы, что искусство решать проблемы- ничто, по сравнению с искусством их не создавать и не находить?

Ответы · страница 3
Ма*Дамочка

наше дело находить и создавать, а ваше - доказать нам что это ни какие не проблемы )))

Наталия Шуваева

Их не надо ни искать, ни создавать. Займитесь профилактикой, чтобы потом не лечить.

Алёнка Романова

Настоящее искусство - это создать проблемы, а потом суметь их еще и решить 👆

См
Смех

А это по принципу - Я бросил курить, а тебе слабо? А я и не начинал. Слабо, было?

Вера Орлова

Проблемы есть и будут всегда.искусство это найти правильный путь их решению

Koroleva Severa

а если они сами тебя находят? ) это жизнь, а ей надо, чтобы проблемы решались.

Матвей К-В

Лично меня они находят крайне редко. Хотя я при этом не живу жизнью затворника. Контактирую с людьми, гуляю.

Koroleva Severa

ну, а вдруг кому-то везет меньше? )

Матвей К-В

ну а я за других и не говорю, только за себя.

Ддд

Создавать проблемы конечно не надо!!! Но не надо это примерять к Искусству!!!

ОК
Отдел Культуры И Развития Языков

неет,тяжело решть проблему так выход ищешь,создать легко дваже не заметишь

Diana Raficova

Нет, не согласна. Думаю, что проблемы учать каждого чему-то. Это просто опыт

Матвей К-В

Однако постоянные проблемы не только не несут пользу человеку, но и несут вред... Говорить, что постоянная борьба делает человека сильнее, это всё равно, что говорить, что регулярные удары табуретом по голове делают человека умнее... Тратя силы на решение проблем, человек только истощается, после чего у него нет сил на саморазвитие

Diana Raficova

смотря как человек воспринимает проблемы. У меня не было серьезных проблем, надеюсь и не будет.

Матвей К-В

Вот именно, остается только надеятся... Увы, человек не над всем властен... Скажу даже больше - он почти ни над чем не властен.

Галина Смирнова

Согласна...Особенно,если проблемы эти берутся не известно откуда...... 😌

Алина

эть точно, но к сожалению не все зависит от нас, есть еще обстоятельства

Борис Аникин

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема а расходы., 😀

Богдан Крошка

Если нет проблем,нет опыта.Главное по кругу не ходить.Вот это искуство

Матвей К-В

Согласен по поводу не хождения по кругу.

Порочный Круг

А зачем, так же скучно. Проще запереться в коморке и проблем не будет...

Матвей К-В

это крайности, а я говорю об обычной жизни.

На
Натала

А еще есть искусство не включаться в проблемы, если они и появились

Во
Водолей

нет.. не считаю.мне проблемы создают другие. а я их только разгребаю

Лопатина Марина

Весь прогресс человечества основан на поиске проблем и их решении

Лопатина Марина

Леса, моря, реки, горы, безусловно, люди создают. И всю жизнь на Земле тоже преобразуют люди.

Матвей К-В

Прям-таки сами? Интересно в таком случае было бы узнать название моря, которое создано людьми. А также гор и рек.
*
А вот насчёт преобразования - согласен. Участие человека в этом деле однозначно имеет место быть.

Лопатина Марина

Обское море, Краснодарское мере, Каракумский канал, р. Понура и т.д. Мамаев курган, терриконы.

Матвей К-В

Это действительно пример искусственных морей, рек и гор. Однако не все горы и реки - творение челвоека.

Лопатина Марина

Однако, благодаря человеку они не уничтожены.

Галина Свиридова

так, но тогда жизнь, как газон постриженный - ни радости, ни горести

Матвей К-В

разве я исключил радости? я лишь сказал о сведении к минимуму проблем

Галина Свиридова

а от чего тогда радости???

Матвей К-В

Как от чего? От общения с приятными и интересными людьми, от досуга, от путешествий...
Впрочем, если Вам проблемы доставляют радость...

Галина Свиридова

никто никогда не ценит радости без горестей,без проблем, тогда это воспринимается как должное, обыденное и не приносит удовольствия

Матвей К-В

Лично я разделяю беспроблемную жизнь на мгновения радости и серые будни. Я не говорю, что можно жить без проблем. Но ведь многие проблемы возникают по причине банальной человеческой глупости. И человек тратит драгоценное время и силы на их решение, вместо того, чтобы тратить их на саморазвитие, досуг и другие полезные занятия.

Галина Свиридова

Человеку свойственно ошибаться и делать глупости. Как только он научиться этого не делать и станет совершенен, он перестанет быть интересен другим людям. Ведь мы можем восторгаться и отдавать должное совершенству, но заводим более тесные отношения (дружба, любовь) в основном с людьми далекими от совершенства. Потому что это не скучные люди.

Иван Ушаков

не создавать и не находить - эт че дома сидеть и не скем не обшаться

Матвей К-В

Это думать головой, и не лезть, куда не надо. Уметь себя контролировать, чтоб не сказать лишнего. Ведь зачастую именно неумение держать язык за зубами приводит ко множеству проблем.

Иван Ушаков

я согласен с вами - это искуство , но мне так скучно

Матвей К-В

Каждому своё. Сколько людей, столько и мнений.

Андрей Чуркин

Безусловно. Особенно с искусством не создавать их на пустом месте.