Матвей К-В

Согласны ли вы, что искусство решать проблемы- ничто, по сравнению с искусством их не создавать и не находить?

Ответы · страница 9
Dele D

смотря какая тема)

Матвей К-В

Пример. Идете вы с компанией, один из друзей что-то ляпнул в адрес прохожих. Завязался конфликт. Вы, используя искусство дипломата, этот конфликт уладили. То есть вы мастерски решили проблему.
Но было бы ещё лучше, если бы ваш друг держал язык за зубами и не лез на рожон.

Матвей К-В

Я примерно подобные ситуации и имел в виду. Мастерски их разруливать - это конечно хорошо. Но по-моему проще вообще в них не попадать.

Матвей К-В

Согласен, из любого правила есть исключение. Бывают ситуации, когда проблема возникает независимо от действия человека. Но это уже совсем другая ситуация. Я веду речь о проблемах, которые возникают исключительно по вине человека.

Dele D

приятно читать логичные размышления)

Матвей К-В

А мне приятно их излагать)

Сандра

что есть проблемы?

Матвей К-В

У всех они есть. Но речь не о моих проблемах.

Сандра

понимаете, проблемы у нас в головах. это просто ситуации, когда приходится решать что-то более осознано, когда человек яснее осознает, что будущеезависит от выбора. Хотя это так всегда но обычно мы этого не осознаем.

Take It Easy Easy

тогда скучно жить

Матвей К-В

Если для Вас проблемы - синоним веселья, то вопросов не имею.
Лично для меня веселое времяпрепровождение и проблемы - понятия разнопорядковые

Mizuki T

А как жить без них

Матвей К-В

но интересно жить можно и не имея кучи проблем.

елена шарко

отличный совет!!!!

Ариф Мамедов

проблемы нужны для развития

Матвей К-В

Когда они возникают периодически - возможно.
Но когда они возникают постоянно - они не к развитию, а к неврозам приводят. Говорить о том, что постоянные проблемы делают сильнее, всё равно что говорить о том, что регулярные удары табуреткой по голове делают умнее. Потому что после того, как человек потратил время и силы на решение проблем, у него не остается сил и времени на саморазвитие.

Мария Медведева

Нет,это не жизнь

Матвей К-В

Всех проблем не избежать, но многие проблемы возникают по причине банальной человеческой глупости. Есть куда более рациональные способы потратить время и жизненные силы.

Мария Медведева

Это умозаключение изменяет и уточняет первичный вопрос- основание.

Матвей К-В

Вопрос же не звучит о жизни без проблем, а звучит он о проблемах, без которых вполне можно обойтись и которых можно избежать. Уметь решить проблемы - безусловное искусство. Но ещё большим искусством, я считаю, умение просчитать действия таким образом, чтобы на эту проблему не нарваться, и тем самым не тратить впустую нервы и время.

Мария Медведева

Все что вы написали, это ваше субъективное мироощущение, не всегда удается вложить смысл в вопрос который одинаково будет понятен всем! А в остальном логичные умозаключения.

Матвей К-В

А каждый человек субъективен, как бы объективно не стремился рассуждать.
Лично мне кажется, что смысл вопроса вполне понятен. Тем более, если кому-либо вопрос непонятен, человек может попросить у меня уточнения, и я сделаю необходимые разъяснения.

Мария Медведева

В моих комментариях отсутствует элемент оценки, это всего лишь мнение

Матвей К-В

я понял это. Вопрос и задан был мной с целью узнать мнения.

Алена Юра

Не вмешивайтесь

Сергей К.

проблемы - игра коллективная

Алена Юра

а нужно ? одно делать наблюдать

Medet Sugralin

ничего не понял

Матвей К-В

Лучше тратить время на решение проблемы, или проявить благоразумие не встревать в эту проблему? Так понятнее?

Medet Sugralin

лучше тратить на решение проблемы своей

Елена Данилова

Да. А ты умеешь?

Елена Данилова

Это как ?

Матвей К-В

Например, если человек живёт в глухом провинциальном городке, где выбор мест, где можно заработать, не так велик.

Елена Данилова

Но есть интернет, есть много вариантов...

Матвей К-В

Если у человека есть доступ - то да.
Но увы, не у всех он есть.

Галина Марунич

сами находят...

Матвей К-В

Сами находят - это те проблемы, которые от нас не зависят. А я веду речь о тех проблемах, которые возникают исключительно по вине человека, и могли бы не возникнуть, поступи он иначе.

Галина Марунич

я задним умом не сильна...чего и настроение всегда отличное - никогда не каюсь в содеянном...

Виктор Чернов

Ленин чтоли?

Матвей К-В

Нет 😆 Да и не похож вроде

Виктор Чернов

И проблему нам точнее нащим жонам создал!

Матвей К-В

Все претензии к Лейбе Давидовичу Бронштейну(Троцкому). Это он всем заправлял 😆

Татев

Очень точно

Николай Балакирев

"Моя единственная проблема в том, что я думаю, что у меня есть проблемы" )

Татев

А единственная проблема большинства: Создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать)))))

Матвей К-В

Скорее так: создавать себе трудности, а в процессе решения создавать новые...

Татев

Да-да. Вечное поле для проявления героизма

Татев

Ну. Уже зрим в корень все вместе))))))

Анна Прокуда

Да это так

Матвей К-В

И ведь очень мало людей владеют этим искусством.

Larisa. S

Согласна.

Владимир Илюхин

Нееет, физика в этом случае не работает)))

Larisa. S

И все таки...почему проблемы не решаются? ))) ...тогда их не должно и быть!

Владимир Илюхин

Вот же женщины!))) Проблемы решаются, в рамках возможного, но затем возникают еще новее и нерешимее)))

Larisa. S

И этот поток не остановить!?

Larisa. S

)))

Мичиру Кайо

не поняла

Матвей К-В

Вам лучше тратить силы на решение проблемы, или сделать так, чтобы проблема не возникла изначально?

К Кусто

идиотизм

Матвей К-В

Каков ваш взгляд, в таком случае?

Solnce Solnce

думаю..да

Редиска

Филосов

Редиска

Лижбе не зануда

Матвей К-В

это уж кто как воспринимает

Редиска

Как большенство

Музыкальный Кот 🐈

Пфф! А я - внедорожный 😝

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

это нормально...вне дороги и зароем...))

Музыкальный Кот 🐈

А тебя, значит, на стадионе, ага))))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

точно! со стадиона запустить надо...как того мишку...))

Музыкальный Кот 🐈

Это были 80е, мы развлекались, как могли))))

Алька Energizer

чо?

Матвей К-В

Вот теперь понимаю. По-моему, вопрос задан предельно ясно. На мой взгляд, не создавать и не находить проблемы - куда большее искусство, чем умение решать проблемы.

Матвей К-В

Задам вопрос по-другому: что круче - уметь решать проблемы? Или уметь их не находить на свою пятую точку?