Артём Малышев

Несущий крест - пророк иль раб? Несущий весть - убийца иль спаситель? Несущий веру - надежда или горе? Мир двулик... Или человек?

Ответы
Киви

Ситуационное восприятие разных людей, что вред для одного, то польза для другого. Отношение остальных подвержено условностям и ценностям времени и места, в котором они пребывают, от чего и отталкивается воспитание. А Мир, может это просто место, где человек имеет возможность существовать и ничего более, а может все это является делегированием полномочий от кого-то более высокоразумного и существует некая цель, к которой мы неотвратимо приближаемся.

Светлана Из Деревни Нагаркот

кто больше несвободен узник иль охранник?кто больше виноват палач иль жертва?Таких вопросов тьма,на них ответа нет....дуален этот Белый Свет)

Марина Загоруйко

Человеку дана свобода выбора - добро или зло, горе или радость, рабское служение или сыновья любовь.

Виолетта Смирнова

У человека много лиц он верует в надежду, несущий весть спаситель, несущий крест пророк...

Айгуль Туякбаева

Думаю человек,ведь человек создаёт мир,который мы видим,значит все зависит от человека.

Артём Малышев

Может быть 😉

Наталья Золотарева

Каждый человек индивидум. И каждый поймет по своему происходящее с ним. Человек.

Нуцу Йовдий

глубоко......мыслите ! на который из ответов вам в первую очередь ответить ?

Нуцу Йовдий

Ну почиму? На эти вопросы отвечает библия и довольно логично,....

Артём Малышев

Логика в том, чтобы верить на слово? Глупость.

Нуцу Йовдий

почему на слово,? эта книга как никакая друга выдержала испытание времинем и стала самой распостронеоной книгой в мире и в истории! так что это написаное в ней больше чем просто слова!

Артём Малышев

Историю читайте. Ее размножили именно для того, чтобы влияние церкви распространить. Истинной вере не нужны никакие книги, а про Адамов с Евой уже по горло, извините.

Нуцу Йовдий

я из истории другую версию знаю ту что и в школе все учат а именно что церковь припятствывало переводу и распостронению библии ! и не рас те кто пытались перевести ее на язык простых людей были имено церковю казнены....так что чеми усилямии и стала библия столь известна но уж точно не благодоря церквям....

Нэнси Не Помню)))))))

С какой стороны посмотреть...сколько людей-столько и мнений

Артём Малышев

А Ваше мнение каково, если слегка конкретизировать?

Нэнси Не Помню)))))))

Ну блин..опять же с какой стороны посмотреть.... Несущий крест может как пророком так и рабом,я затрудняюсь ответить..несущий весть-какую?что бы все спаслись,значит спаситель...собрать всех в одном месте что бы убить-убтйца...несущий веру-какую?которая даёт людям надежду?или же старается навязать людям другую?не приемлемую для них?и мир и человек бывает двуликим..как смотреть на мир и какой человек?

Артём Малышев

Спасибо)

Нэнси Не Помню)))))))

Пожалуйста)

Наталья Маркова

есть такое понятие в философии-дуальность мира.

Артём Малышев

Я к тому и клоню)

Vika Manson

человек-часть мира,двулик человек-двулик мир.

Светлана Лялина

Смотря какая весть, во что вера и какая жизнь.

Анель Ахметова

ээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ

Anna Korobkina

Несущий куда, кому? Человек двулик а не мир.

Анна Мешкова

У всего две стороны. Добро - зло, зло- добро

Елена Ещенко

Конечно,мир. Человек-микроб Вселенной))

Евгения Сукова

Мир такой каким его создает человек!

Артём Малышев

Абсолютно бесспорно уникально-правильная фраза!

Бриджит Джонс

Ты еще смысл жизни спроси тут ☕

Артём Малышев

Спасибо за совет ☕

Юлия Кузнецова

В правительстве или где то сверху

Надежда Затеева

мир таков каким ты его видешь)

Артём Малышев

Точно! Единственный правильный ответ! Спасибо, я уже отчаялся)

Надежда Затеева

не за что)

Юлия Аппазова

Жизнь одна. Цени и действуй.