Андрей Мягков

ЗА ЧТО КАЗНИЛИ МАРИЮ СТЮАРТ?

Ответы
Андрей Дегтярёв

Кролева от рождения,внучка,дочь и мать монархов,законнорожденная,в отличие от объявленной эдиктом отца незаконнорожденной Елизаветы ....Могла претендовать на английский престол,что в самом начале,будучи женой короля Франции ,и сделала,под давлением своей родни.Это поссорило её с Елизаветой и это,много позже,когда королева Шотландии была её пленницей,послужило поводом для обвинения Марии в заговоре против королевы Англии,в готовящемся свержении королевы и покушении на её жизнь и привело к казни Стюарт...Причем Елизавета обставила все так,что она,мол,ни в чем не виновата:ей приговор подсунули и о приготовлении к казни и о самой расправе она ни-че-го не знала...Какая прелесть,просто слов нет...)Кстати,чтобы как-то смягчить возможные выпады со стороны сына Марии,Елизавета назначила его своим преемником на английском троне...Так что Стюарты все же на трон Англии взошли.

Андрей Мягков

ПОХОДУ ТАМ ВИСКИ ПЕРЕПИЛ. O_o

Андрей Дегтярёв

Алло,тёзка,что ж так пытаться унижать того,кого не знаешь? Тем более,что в моем возрасте я пока предпочитаю соки и холодные квасы))) Кстати,я б извинился,если б нечаянно обидел человека,заподозрив его в том,что он пользовался интернетом при ответе на вопрос,а не своими знаниями.Да нет...впрочем...я б порадовался,если бы человек,плохо что-то знающий, дал себе возможность,полазав по сайтам,приобрести знания)Предпочитаю видеть в людях лучшее,это по-настоящему мужская черта характера,лучше,чем подозрительность . Может,не стоит ссориться?)Мир?)

Андрей Мягков

ИЗВИНИ, ХОТЯ Я И НЕ ПЫТАЛСЯ ТЕБЯ ОБИДЕТЬ.ПРОСТО МАНЕРАМ ПЛОХО ОБУЧЕН. 🙂 Я ПОХОЖЕ ПРОТУПИЛ ,ТУТ ОТВЕТ - ПОРТЯНКА БЫЛ, ПРО ПРОДВИЖЕНИЕ ВИСКИ НА МИРОВОЙ РЫНОК O_o НУ ПОЛНЫЙ БРЕД. ВОТ И ПОПУТАЛ. АДРЕСАТОВ. МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКУ САМ КУПИШЬ. ЛЮБЛЮ КРАТКОСТЬ. НИКОГДА НЕ ГУГЛЮ, НУ ТОЛЬКО ЕСЛИ ДЛЯ СЕБЯ.

Андрей Дегтярёв

ОК)Буду не против снова встретиться в вопросах) 😉

Дарья Давыдова

Между тем спустя 19 лет довольно скромной и безрадостной жизни в Англии, Мария Стюарт пустилась еще в одну авантюру. Она поддержала заговор Бабингтона, планировавшего убийство Елизаветы I и высадку испанцев в Англии. Однако заговор был раскрыт, и переписка Бабингтона попала в руки английской королевы. Письма Марии Стюарт стали неопровержимыми уликами против нее. На суде ей припомнили все. Мария Стюарт обвинялась в соучастии в убийстве своего второго мужа, лорда Дарнлея, и в причастности к целой серии заговоров против Елизаветы I.
Но, тем не менее, Елизавета с огромным трудом решилась на подписание смертного приговора своей двоюродной сестре. Она ждала от Марии просьбы о помиловании, но тщетно. А потому из соображений безопасности государства и сохранения протестантской религии решилась на казнь Марии Стюарт.

Андрей Мягков

НУ ЯСНО ЖЕ, ЧТО ТУПОЙ ВОПРОС. ЛЯПНУЛИ Б ЧТО НИБУДЬ. 🌹

Дарья Давыдова

почему тупой?это история!!!наше прошлое!!!ее необходимо знать!!!

Андрей Мягков

ЗА ЗАГОВОР, ЗА ОБВЕС ПОКУПАТЕЛЕЙ, ЗА ПЕРЕСОЛЕННЫЙ БОРЩ.

Светлана Щербакова

Даша вы прошлой жизни были умной Королевой

Дарья Давыдова

спасибо)

Александр Иванов

В 1572 году был раскрыт заговор Ридольфи, участники которого пытались сместить Елизавету и посадить на трон Англии Марию Стюарт. В 1586 году, возможно, не без участия министра Елизаветы Фрэнсиса Уолсингема и своего тюремщика Эмиаса Паулета, Мария Стюарт оказалась вовлечённой в неосторожную переписку с Энтони Бабингтоном, агентом католических сил, в которой она поддержала идею заговора с целью убийства Елизаветы I. Однако заговор был раскрыт и переписка попала в руки английской королевы. Мария Стюарт предстала перед судом и была приговорена к казни. 8 февраля 1587 г. Мария Стюарт была обезглавлена в замке Фотерингей.

Larisa Mamonov

Будучи французской королевой в качестве жены Франциска Второго она подписала документ о своих претензиях на трон Англии, поскольку Елизавета Тюдор была не совсем законной, а главное не имела наследников. Поэтому когда Мария уехала, овдовев, из Франции и стала править Шотландией, ее решили убрать, как более законную претендентку, чем Елизавета. Но у Елизаветы так и не было законных детей. И королем Англии после ее смерти стал король Шотландии сын Марии Стюард от второго мужа. Яков Шестой (Первый).

Казакова Елена

В 1572 году был раскрыт заговор Ридольфи, участники которого пытались сместить Елизавету и посадить на трон Англии Марию Стюарт. В 1586 году, возможно, не без участия министра Елизаветы Фрэнсиса Уолсингема и своего тюремщика Эмиаса Паулета, Мария Стюарт оказалась вовлечённой в неосторожную переписку с Энтони Бабингтоном, агентом католических сил, в которой она поддержала идею заговора с целью убийства Елизаветы I. Однако заговор был раскрыт и переписка попала в руки английской королевы.

Андрей Мягков

ГУГЛИТЬ- СТЫДНО 😞

Казакова Елена

по крайней мере это не запрещено и не карается отсечением головы

Андрей Мягков

O_o ТАКИ ЕСТЬ. А ЖАЛЬ. 🌹

Казакова Елена

🙂, могу пообещать...больше так не буду

Андрей Мягков

МОЖЕТ ОНА КАССИРША В "МАГНИТЕ"?

Казакова Елена

кто она?

Андрей Мягков

МАША 😮

The Last Romantic

Королева Шотландии Мария Первая Стюарт, также известная как "Мэри, королева шотландцев", была казнена в 1587 году по приказу своей двоюродной тетки, королевы Англии Елизаветы Первой, опасавшейся возможных притязаний Марии на английский престол. Королева Шотландии Мария Первая Стюарт, также известная как "Мэри, королева шотландцев", была казнена в 1587 году по приказу своей двоюродной тетки, королевы Англии Елизаветы Первой, опасавшейся возможных притязаний Марии на английский престол.

The Last Romantic

Королева Шотландии Мария Первая Стюарт, также известная как "Мэри, королева шотландцев", была казнена в 1587 году по приказу своей двоюродной тетки, королевы Англии Елизаветы Первой, опасавшейся возможных притязаний Марии на английский престол. Королева Шотландии Мария Первая Стюарт, также известная как "Мэри, королева шотландцев", была казнена в 1587 году по приказу своей двоюродной тетки, королевы Англии Елизаветы Первой, опасавшейся возможных притязаний Марии на английский престол.

Дария Неглиженская

Мария не переставала интриговать против Елизаветы I, завязав секретную переписку с европейскими державами, однако реального участия в восстаниях против английской королевы она не принимала. Тем не менее имя Марии Стюарт, законной правнучки короля Генриха VII Английского, активно использовалось заговорщиками против Елизаветы I. В 1572 году был раскрыт заговор Ридольфи, участники которого пытались сместить Елизавету и посадить на трон Англии Марию Стюарт.

Дария Неглиженская

-как туфельки на платформе?

Андрей Мягков

КАК МАЛЕНКЬАЯ ПУШКА

Дария Неглиженская

зачем нам,девочкам,пушка!?-лучше-пушок на щёчках!

Андрей Мягков

зачем те шетина?

Дария Неглиженская

-лучшее средство от морщин!

Галина Канунникова

Число твоих любовников, Мари,
превысило собою цифру три,
четыре, десять, двадцать, двадцать пять.
Нет для короны большего урона,
чем с кем-нибудь случайно переспать.
(Вот почему обречена корона;
республика же может устоять,
как некая античная колонна).

И с этой точки зренья ни на пядь
не сдвинете шотландского барона.

Твоим шотландцам было не понять,
чем койка отличается от трона.
В своем столетьи белая ворона,
для современников была ты б...ь.. И Бродский

Андрей Мягков

согласен, частично. там всё за дело. но не за это. 😘

Галина Канунникова

Заговор против Елизаветы 1 с целью занять английский престол

Андрей Мягков

опять чуть не то

Victoria Berezina

...ну вот по сей день хотя читала ОЧЕНЬ давно не пойму я её...что надо женщине....умница ж была, воспинанна, красива ....интриговала правда...но отреклась в пользу сына Якова 6, удрала от лордов к своей двоюродной сстренки ну жила в "золотой клетке" 19 лет ...нет снова поддержала заговор Бабингтона планировавшего убийство Елизаветы I и высадку испанцев в Англии. Но и помиловала Елизавета бы её, только попроси ан нет...по глупости и интриганству...

Андрей Мягков

ТУПОСТЬ 🌹

Victoria Berezina

моя?

Андрей Мягков

ВЫ ТО ПРИ ЧЁМ. ВСЁ ВЕРНО, И НЕ КОПИПАСТ ВРОДЕ. БРАВО, МАДМУАЗЕЛЬ. 🌹

Victoria Berezina

Mersey man))))))))))))

Лина Дружкевич

Это все связано с политикой!
Мятежные шотландские лорды обвинили Марию Стюарт в соучастии в убийстве ее второго мужа лорда Дарнли и в 1567 году вынудили отречься от престола. Спустя год она бежала в Англию, где королева Елизавета заключала ее в тюрьму. После раскрытия серии заговоров против Елизаветы, к которым была причастна и Мария Стюарт, суд приговорил шотландскую королеву к смертной казни.

★ღ°•я Ряδ☉М•°ღ★

Это все связано с политикой!
Мятежные шотландские лорды обвинили Марию Стюарт в соучастии в убийстве ее второго мужа лорда Дарнли и в 1567 году вынудили отречься от престола. Спустя год она бежала в Англию, где королева Елизавета заключала ее в тюрьму. После раскрытия серии заговоров против Елизаветы, к которым была причастна и Мария Стюарт, суд приговорил шотландскую королеву к смертной казни.

Андрей Мягков

ГУГЛИТЬ- СТЫДНО 😞

Елена Ткаченко

Это все связано с политикой!
Мятежные шотландские лорды обвинили Марию Стюарт в соучастии в убийстве ее второго мужа лорда Дарнли и в 1567 году вынудили отречься от престола. Спустя год она бежала в Англию, где королева Елизавета заключала ее в тюрьму. После раскрытия серии заговоров против Елизаветы, к которым была причастна и Мария Стюарт, суд приговорил шотландскую королеву к смертной казни.

Тамара Галлямова

за стремление к власти))) Я инвалид, но дерзнула принять участие в конкурсе Женщины России 2014 года, анкета участницы,№ 1003965. Живу в Уфе. http://woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе на мою анкету. Проголосуйте за меня бесплатно 24-25 ноября во втором туре, 26-3 декабря в полуфинале! Голосовать могут хоть 100 человек с одного компа ежедневно. Спасибо за понимание! Храни Вас Всевышний и здоровья Вам!

Андрей Мягков

ГОЛОСНУЛ

Тамара Галлямова

СПС! Завтра судьба решается на уровне республики Башкортостан))) Может и завтра проголосуете?

Андрей Мягков

ЕСЛИ ВЫСКОЧИТ

Тамара Галлямова

Всё у Вас получится, и любовь, и дети,и деньги, и здоровье будет))) когда-нибудь, только верить очччееень надо, до упора, до конца!

Сергей Неделькович

Стюарт оказалась вовлечённой в неосторожную переписку с Энтони Бабингтоном, агентом католических сил, в которой она поддержала идею заговора с целью убийства Елизаветы I. Однако заговор был раскрыт и переписка попала в руки английской королевы. Мария Стюарт предстала перед судом и была приговорена к казни. 8 февраля 1587 г. Мария Стюарт была обезглавлена в замке Фотерингей.

***** *********

Мятежные шотландские лорды обвинили Марию Стюарт в соучастии в убийстве ее второго мужа лорда Дарнли и в 1567 году вынудили отречься от престола. Спустя год она бежала в Англию, где королева Елизавета заключала ее в тюрьму. После раскрытия серии заговоров против Елизаветы, к которым была причастна и Мария Стюарт, суд приговорил шотландскую королеву к смертной казни.

Андрей Мягков

Я ТАКИХ НЕ ЗАДАЮ.

***** *********

ЗА ЧТО КАЗНИЛИ МАРИЮ СТЮАРТ?-ЭТО СЕРЬЗНЫЙ ВОПРОС

Андрей Мягков

ЗАТО РЕСУРС -НЕСЕРЬЁЗНЫЙ.

***** *********

НУ КОМУ КАК

Натали

Мятежные шотландские лорды обвинили Марию Стюарт в соучастии в убийстве ее второго мужа лорда Дарнли и вынудили отречься от престола. Спустя год она бежала в Англию, где королева Елизавета заключала ее в тюрьму. После раскрытия серии заговоров против Елизаветы, к которым была причастна и Мария Стюарт, суд приговорил шотландскую королеву к смертной казни.

Лариса Муругова

В 1586 году Мария Стюарт оказалась вовлечённой в неосторожную переписку с Энтони Бабингтоном, агентом католических сил, в которой она поддержала идею заговора с целью убийства Елизаветы I. Однако заговор был раскрыт и переписка попала в руки английской королевы. Мария Стюарт предстала перед судом и была приговорена к казни.

Лидия Евгеньевна

Мария Стюарт оказалась вовлечённой в неосторожную переписку с Энтони Бабингтоном, агентом католических сил, в которой она поддержала идею заговора с целью убийства Елизаветы I. Однако заговор был раскрыт и переписка попала в руки английской королевы. Мария Стюарт предстала перед судом и была приговорена к казни.

Владимир Тунгусов

Она не оценила по достоинству шотландский виски, и ей Елизавета не могла этого простить, самой то ей понравился напиток. Это она разрешила продавать его всем шотландцем беспошлинно по всему миру, чем и прикупила их. Так закончилась война на острове и перекинулась на другие острова вместе с виски.

Андрей Мягков

СЛИЛСЯ? ПУРГОГОН :'(

Владимир Тунгусов

Ну почему спиртной напиток из маленькой и враждебной Англии страны был распространён по всему миру ?

Андрей Мягков

ВИСКИ- ДЕШЕВЫЙ САМОГОН . И ОНА ТАМ ВООБЩЕ НИ ПРИ ЧЁМ. НО Я ПОРЖАЛ 😮

Владимир Тунгусов

Нет, я серьёзно, без ржача. Да виски самогон, но из ячменя, а то что он выдерживается в свеже изготовленных дубовых бочках? Вы не знали? Ну и чем же он отличается так сильно от коньяка? Только тем из какого продукта.

Андрей Мягков

ну дай ссылку. распространён по всему МИРУ!!! O_o САМОМУ НЕ СМЕШНО?