Андрей Мягков

ЗА ЧТО КАЗНИЛИ МАРИЮ СТЮАРТ?

Ответы · страница 6
Руслан Б.

Она поддержала заговор Бабингтона, планировавшего убийство Елизаветы I и высадку испанцев в Англии.

Руслан Б.

Зато позновательно. Спасибо!))

Людмила Колосова

после раскрытия заговора против Елизаветы Марию Стюарт казнили (Мария С была к заговорам причастна)

Галина Селезнева

Я не могла на Ваш вопрос ответить . И как всегда зашла в яндекс. Мне и самой было интересно прочитать.

Андрей Мягков

ЭТО КОНЕЧНО- ПОЗОР, НО ХОТЬ НЕ СКОПИПАСТИЛИ. РЕСПЕКТ ЗА ЭТО. 🌹

Леди В Пледе

За измену трону,за притязания на этот трон,из зависти,за интриги,за то,что готовила Лизке покушение

Сергей Лукашёв

Захотела на Английский пристол, а он уже занят. Самое простое было убрать шотландскую конкурентку.

Валерия Весна

Злость накопилась у народа. Вот и казнили. Слишком диаметрально противоположные стили жизни были.

Алёна Кан

её казнили по приказу Елизаветы 2, потому что та боялась, что Мария будет претендовать на престол

Андрей Мягков

ЕЁ СУДИЛИ В 16 ВЕКЕ ,И ЗА ДЕЛО. А ЕЛИЗАВЕТА 2 ЖИВЁТ В НАШЕ ВРЕМЯ. 😮

Алёна Кан

Ой, ошиблась в Елизаветах. Да, по приказу двоюродной тетки, королевы Англии Елизаветы 1

Ксюша Зеленская

она была претенденткой на королевой престол, что не нравилось Елизавете первой, вот так и вышло..

Зинаида Якимова

Видемо из-за пристола,насколько помню она была то ли принцессой ,вобщем тётка ей харакили сделал

Наталья Бурашова

За заговор против английской королевы,по моему ,когда она была в заточении,тогда и дала согласие

Ин
Инкогнито

Королева Англии Елизавета Первая, опасалась возможных притязаний Марии на английский престол.

Ми
Мила

шотландская королева Мария Сюарт была казнена за поддержку смуты против Елизаветы, кажется...

Виктория

Она, была причастна к заговарам против Елизаветы..поэтому была приговорена к смертной казне.

Виктория

Я не гулила..я сказала своими словами.но вы как хотите так и думайте.

Николай Костомаров

Чтоб не путалась на пути становления англиканской церкви и не прекратила династию Тюдоров...

Андрей Мягков

за призыв к иностранному вторжению. тюдоров сменил её сын.

Лелечка

после раскрытия заговора против елизаветы ,была казнена ,так как была причастна к заговорам

Vi Za Vi

не помню,хотя много читала и худ литературы и ист хроники.Там,по моему были политич интриги

Любовь Дадас

По приказу своей тетки, королевы Англии опасавшейся возможных притязаний Марии на престол

Вера Миленина

не за что,а почему.она была претенденткой на престол Великобритании и Елизавета ее убрала

Андрей Мягков

ЭТО-ЛИШЬ МОТИВ, А ЕЁ ЕЁ ЗА ДЕЛО ОСУДИЛИ.

Вера Миленина

если все знаете,зачем спрашиваете?

Андрей Мягков

ЖДУ КРЕАТИВНЫХ ОТВЕТОВ. НЕ ВАШ СЛУЧАЙ 😞 🌹

Сергей Трофимов

ежели б ее не казнили то как бы стала развиватся мировая история.думаю не в лучшею сторону

Анатолий Рузиев

Примерно за то же, за что и ликвидировали Березовского. Борьба за власть, интриги и прочее.