Оленька Вишенка

Какое кулинарное блюдо у вас на Новый год самое-самое (кроме оливье конечно)?

Ответы
Таня Царёва

Холодец обязательно, салат "лисичка" , а для себя(я вегетарианка) рыба маринованные, и запеченая с овощами, пирог "Шарлотка" на все праздники, ещё с восьмидесятых. Передача была перед 8 марта, мужчина давал совет, как легко приготовить сюрприз для женщин, вот с тех пор он у нас любимый.

Оленька Вишенка

А можно рецепт салата "лисичка", пожалуйста

Таня Царёва

Пожалуйста, корейская морковь -200 гр., 1 куриная грудка, 2 картофелины варёные, 2 маринованные огурчика, 200 гр, сыра , зелёный лук, петрушка, соль, перец, майонез, нарезать как Вам нравится. Всем домашним нравится, но долго не хранится, морковь ведь сырая.

Таня Царёва

А у Вас?

Оленька Вишенка

Тоже делала холодец, салат "феерический", селедку под шубой, салат "коррида" и мясо запеченое в духовке

Таня Царёва

Не слышала ни о " феерическом" ни о корриде

Оленька Вишенка

Салат "Феерический"

400 г. филе курицы
1 луковица
1 огурец свежий (и ещё один для украшения)
400 г.шампиньонов
3 вареных яйца
100 г. тертого сыра
растительное масло для жарки
майонез

150 г.миндаля для украшения ( для шишки) или маслины 50 гр. для украшения (ёжика)

Курицу нарезать и обжарить. Лук нарезать, добавить к курице, посолить,поперчить и вместе обжарить. Шампиньоны нарезать и обжарить отдельно.
Огурец нарезать кубиками, яйца мелко нарезать (можно на крупной терке)
Салат выкладывается слоями, промазывая майонезом по вкусу.
курица с луком, затем огурец, шампиньоны, яйца, сыр (тертый на мелкой терке).
выкладываем в форме шишки или ежика, когда шишка,то выкладываем миндаль, а ежик - маслинами (маслинка на 4 части)
Украсить зеленью..... Приятного аппетита!!!!

Оленька Вишенка

Салат "Коррида"Ингредиенты:
Помидоры -3-4 шт или 200-250гр черри
Чеснок -2 зубчика
Крабовое мясо или крабовые палочки -1 уп.
Майонез
Кукуруза консервированная -1 б.
Сыр (любой, кроме твердых сортов) -200 гр.
Сухарики из белого хлеба.

Помидоры режем и сливаем жидкость, смешиваем с чесноком и майонезом -это первый слой.
2 слой - мелко нарезаем крабовое мясо, сверху майонез.
3 слой кукуруза, майонез.
4 слой натераем сыр на мелкой терке, добавляем майонез, перемешиваем и укладываем слоем на предыдущий слой.
Сверху посыпаем сухариками, мелкими, желательно пшеничными и сделанными своими руками))))
Очень вкусный пикантный салат.

Таня Царёва

Холодец обязательно, салат "лисичка" , а для себя(я вегетарианка) рыба маринованные, и запеченая с овощами, пирог "Шарлотка" на все праздники, ещё с восьмидесятых. Передача была перед 8 марта, мужчина давал совет, как легко приготовить сюрприз для женщин, вот с тех пор он у нас любимый.

Николай Быков

Яйца фаршированные! Яйца разрезаются на две половинки, желток вынимается, смешивается с фаршем из белорыбицы, добавляется сметана, специи... Перемешивается в блендере и выкладываетя в половинки белков. Доча украшает всё это и - на стол! Красотень и вкуснатень!!!

Оленька Вишенка

Согласна, получается нежненько) и вкусненько)

Владимир Маршалкин

.... обезоружили))) .. таки кроме оливье))).. сначала хотел отшутиться однако, белорыбица с болгарским перчиком (резаный)... с любым гарниром, не побоюсь признаться, даже с хлебом (для кацапов)))) нектар вкуса)))

Оленька Вишенка

С Наступающим Новым Годом Вас! 🎄

Владимир Маршалкин

... ))) категорически взаимно!!!)))

Оленька Вишенка

А как хотели отшутиться?

Владимир Маршалкин

... оливье, шампанское, ёлка и, ... ирония судьбы)))

Оленька Вишенка

Как в старые добрые времена?))))) А, что? Так оно и было)

Владимир Маршалкин

... ))) панты вторичны и, больше килограмма еды в человека даже за всю ночь проблемно схарчить))).... не паримся, а встречаем Новый год))).... сейчас надо бы и отдохнуть)) спокойной ночи))

Владимир Ефимов

Я сделал собственного приготовления БРЕЗАОЛУ - особым образом посоленную в вине и специях говяжую вырезку и провяленную (не меньше месяца) до усыхания её до 40%. Вкус - изысканнейший.

Оленька Вишенка

Я даже не представляю вкуса ...

Владимир Ефимов

Даже в Европе она очень дорогая и идёт в разделе вяленых мясных деликатесов наравне с хамоном.

Серж)))

В этом году гвоздем стола было горячее мясо с картофелем и овощами запеченое в духовке! Один нюанс! Все от начала до конца плюс сервировка это руками сына) парню двенадцать лет:)

Серж)))

Да))) цвет обусловлен примесями, хром придает зеленую окраску, кобальт голубую))) и так до бесконечности))) Агат, яшма тоже относятся к этой группе камней)))

Оленька Вишенка

Спасибо большое. Очень познавательно для меня.

Серж)))

Я думаю Вам эта ссылка будет познавательно-полезна))) https://socketmira.ru/category/dragocennye-kamni

Оленька Вишенка

Спасибо) я долгое время в ювелирке, но лекции гемолог проводил, но больше по огранке, распознованию. Гемолог "Русских самоцветов"

Серж)))

))) Вы умничка) книг много по камням, просто не все написаны простым языком)

Ел
Елена

оливье нет, в моей семье его не едят, у нас всегда сельдь под шубой, шашлыки собственного приготовления, бутерброды с красной икоой и шпротами и несколько салатиков

Оленька Вишенка

Супер, у нас тоже была сельдь под шубой, правда не шашлыки, а мясо по-французски и салатики

Ел
Елена

хорошо, для нас мясо по французски не праздничное, а обычное блюдо, мы его часто готовим

Оленька Вишенка

А мы шашлыки часто готовим)))

Ел
Елена

понятно, а мы нечасто, только когда гости бывают и на новый год

Олег Демидов

Глазунья из 10-ти яиц, приготовленная на копченом сале с тмином, приправленная мелко нарезанным зеленым лучком и укропчиком, паприкой и помидорами!!!)))))

Оленька Вишенка

И Вы это всё один съедаете?

Олег Демидов

Почему один!!!! У меня подруга была, да и другой закуси не было))))

Оленька Вишенка

Супер. Надеюсь готовили сами для подруги, а не она Вам))

Олег Демидов

Конечно сам....Я женщинам готовку не доверяю))))

Оленька Вишенка

Спасибо

Ма
Марина

Банья нога запечённая в духовке со специями или Рыба на гриле с овощами, тоже на гриле;) салаты с майонезом не едим;)

Оленька Вишенка

Правильно! Это очень вкусно) спасибо)

Юрий

Сегодня будем коптить грудинку,скумбрию и очень все любят картофель "фри" с чесночком.😜

Оленька Вишенка

Суперское меню) С Наступающим Новым Годом Вас! 🎄

Оленька Вишенка

Спасибо)))

Оленька Вишенка

Спасибо за цветы)

Юрий

😊

Ринат Фамутдинов

Мясо... говядина на косточке, сначала варим, а потом в маринад и под водовку. Мясо желательно пожирней...

Оленька Вишенка

А маринад какой?

Ринат Фамутдинов

Морковка, лук, чеснок, перец черный и белый, соль, немного лимона, вино (сухое) и никакого уксуса...

Оленька Вишенка

Спасибо)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я всегда делаю селедку под шубой по-таежному (без картошки, но зато с яйцом и горошком).

Оленька Вишенка

По-таежному)))) теперь буду знать.

Ал
Алексей

Кроме оливье, конечно. Умиляет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) 33 года назад перед рождением своего старшего, в одном французском пособии по рождению ребенка я прочитал: "Женщине на период беременности нужно полностью исключить из рациона алкоголь. Это, разумеется, не касается традиционного бокала шардоне перед обедом".

Ал
Алексей

Да-да. Из области: если к вам неожиданно пришли гости и вам нечем их угостить, спуститесь в чулан и возьмите баранью ногу...

Рафидин Меджидов

Ну,салаты,понятно.Курзе,Хинкал,Плов,Чуду, не до шашлыка,это блюдо на улице ................

Владимир Божедомов

Делал сам барбекю из курицы, ленивые голубцы ушли в лёт, остальное доедали два дня.

Оленька Вишенка

Барбекю делали на улице?

Владимир Божедомов

Конечно, вышли все во двор, пока стреляли, тут же на мангале готовили.

Оленька Вишенка

Это замечательно)

Владимир Божедомов

ПРЕЛЕСТНО!!!

Nikolai Tabaranu

нет ничего вкуснее сладких вареников с творогом в любое время года!!! и не спорь!!

Оленька Вишенка

Не буду!!! Вареники лепили сами?

Nikolai Tabaranu

ничё ты.. значит.. не понимаешь!! еще спорит она мне.. !! и при чём здесь ЛЕПИЛИ ?? - я из есть люблю.. и не спорь..

Оленька Вишенка

А, Вы только есть готовы? А кто Вас знает, а может Вам не кому сделать вареники и Вы покупаете😜

Nikolai Tabaranu

сейчас уже да, некому.. жена недавно умерла 22.12.17.. мы.. обычно.. их вместе лепили..

Оленька Вишенка

Примите соболезнование. Очень жаль.

Nikolai Tabaranu

спасибо Малая

Neli Vatzadze

xachapuri.sacivi.porosionokpxalisir.sulguni.gomi chachliki salati.kurinniegolubci.svinogradnix.listev chakapuli riba.neskolkix,vidov.prigotovlenia

Оленька Вишенка

Долму я тоже делаю, мне очень нравится. А скажите как Вы готовите соус к голубцам из виноградных листьев?

Neli Vatzadze

sous.net.podlivasmetana.ineskolko,zubchikov.chesnokavidavlivaiut.vsmetanu.posolit.chut chut podliva gotova.

Оленька Вишенка

Спасибо) Очень вкусные блюда у Вас!!! С Наступающим Рождеством!

Константин

Сильно по настроению. Обязательно красная икра, и помидорки с сыром и чесноком.

Оленька Вишенка

С Рождеством!

Константин

С Рождеством!

Оленька Вишенка

Спасибо

Сергей Логинов

Оливье на Новый год у нас закончилось, с окончанием Советской власти в стране.

Оленька Вишенка

А какое блюдо готовите?

Сергей Логинов

Салаты разные уже давно не делаем, только икра, рыба красная, осетр и пр. дефициты, зачем переедать.

Оленька Вишенка

Правильно!

Андрей Хрисанфов

Сациви, пирожки с лангустинами (но тесто попалось в этот раз примерзейшее!)

Оленька Вишенка

А сами не делаете тесто?

Андрей Хрисанфов

Нет. Слоёное трудозатратно. Покупаю. Всегда было нормальным, в этот раз он непонятно какое.

Оленька Вишенка

Наверно перемёрзшее(((((

Андрей Хрисанфов

Нет. Оно не было слоеным в принципе. Хотя заявлялось как слоёное.

Оленька Вишенка

Посмотрели производителя? Больше не берите такое...

Андрей Хрисанфов

Производитель тот же как и всегда и комбинат....В Ашане вскрывать не дают....

Александр Бавыкин

Фаршированные баклажаны рисом и бараниной, тушеные в грибном соусе

Александр Бавыкин

Да, покупаю большие, круглые, с сиреневыми полосками. Сушить только в тени

Оленька Вишенка

И наверно долго...

Александр Бавыкин

Чтобы чуть чуть поскрипывали т.е вся вода испарилась. Меня этому арабы научили. Соус, это уже моё

Оленька Вишенка

Баклажаны соленые похожи очень по вкусу на грибы соленые) они очень хорошо сочетаются)

Александр Бавыкин

Согласен, есть у них общий "споровый" вкус