..
.............................

Ангелы становятся демонами?

Ответы
Макаровна

бывает...всякая идеализация возведенная в степень..доводит и ангелов и людей до токого состояния...страшно...зто пример пословицы ...что дорого в ад благими намерениями выложена..

..
.............................

это из Библии слова..согласна- человек по природе немощен и искушаем.. я о настоящих ,правда, ангелах спросила

Макаровна

Все относительно в этом мире...

Иоанн Христов

да это так и было.ОДНА ТРЕТЬ БОЖЬИХ АНГЕЛОВ во ГЛАВЕ с ЛЮЦИФЕРОМ - стали демонами во главе с дьяволом!!!Врагами Бога и рода человеческого!!!

伊达尔·拉蒂波夫

Ага когда они исчерпают лимит своими ангельскими поступками они становятся не кому не нужны и им ничего не остается стать демонами

..
.............................

😀 интересная версия

Юрий Добронравов

Как говорил Уинстон Черчиль, "Через двадцать лет фашистами будут называть тех, кого сегодня называют антифашистами".

Карен Григорян

демоны это души смертных(служители дьявола(падшего ангела)),а ангелы они бессмертными были созданы.

Droy М У Ж И К

тут ещё разобраться...а кто такие демоны ? и почему христиане причислили их к нечисти... 😉

Λακσμι

Но там всякие. Разделились на два лагеря. Я так понимаю, мессия должен их объединить. Поэтому и войны прекратятся.

Droy М У Ж И К

они не делились...люди их разделили...им то всё равно , что про них люди говорят...как делали много миллиардов лет своё дело так и делают...что им наши клише?

Λακσμι

а... понятно) не принято только тогда, зачем байки про падших сочинили )

Λακσμι

и не сказал... )

Λακσμι

эх...

Олег Блинов

Было дело. Взгордились,отправил старик (Бог) нас к тёще - чего сразу демоны-то?

Немо

Был такой случай .Дьявол -падший ангел переводится как изменник .

Сергей Андреев

и наборот. А чего? Круговорот ангелов-демонов во Вселенной)

Сергей Андреев

Блаватская, Блаватская... Гурджиев, часом, там не рядом проезжал?)

..
.............................

не.. в следующем рейсе Сердюк ехал 😀

Сергей Андреев

Ааа... Ладно, если повезет, пару строк гляну. Но эти теории - такая специфическая вещь, что требуется особое настроение. Знаю, читал когда-то нечто подобное)

..
.............................

теософия -штука тонкая 😀

Трофимов Владимир

нет не становятся.. это люди меняют ангелов на демонов...

Алексей Аверкин

Бывает, также, как и демоны, порой, становятся ангелами.

Олег Залыгин

И не на обарод?.........А иди те вы..со васеми своим бы...

Кот Горный Пик.

ага демонами страшно похотливого порока онанизма

Валерий Гусев

Конечно! Когда на трассе заканчивается бензин......

Герман Петрович

Стали когда пошли за падшим ангелом (дьяволом)

Александрович

Это тогда, когда демоны становятся ангелами...

Лунный Свет

Да. Уставшие или разочаровавшиеся ангелы...

..
.............................

А разве ангелы могут уставать?

Лунный Свет

Конечно могут. И разочаровываться, и восставать. История, во всяком случае, об этом упоминает... ))

Андрей Дмитриев

Было как то один раз с тех пор нет и небудет

Татьяна Шведова

так вроде демоны - это и есть бывшие ангелы

Елена Балюк

при условии слепой родительской любви,да!