Улыбка

Почему одно из самых жестоких наказаний в тюрьме — это одиночное заключение?

−3
Ответы
Академик В Красном Берете Из Донбасса

Одиночное заключение считается одним из самых жестоких наказаний в тюрьме, потому что оно оказывает негативное воздействие на психическое здоровье и благополучие заключённых.
Исследования показывают, что нахождение в одиночной камере длительное время приводит к появлению признаков беспокойства и паники, галлюцинаций, вспышек гнева, потери способности рационально мыслить. У здоровых людей может развиться психоз, возникнуть попытки членовредительства и самоубийства.
По мнению Специального докладчика ООН по пыткам Хуана Мендеса, длительное одиночное заключение может быть приравнено к пытке и потому должно быть запрещено.
Комитет ООН против пыток многократно высказывал претензии к сложившейся в ряде стран практике помещения людей в одиночную камеру на длительное время, ставя её в один ряд с пытками и жестоким обращением.

Nihrenasebeblija

потому как человек -это социальное животное! я мечтал об одиночестве,потому что до 30 лет жил с братом в проходной комнате двушки(в армии-казарма,на курсах от работы,общага...).и когда ,наконец ушел от предков,был счастлив...пока не женился!

Елена Данилова

Потому что там ты наедине с самим собой. Поговлрить надо с кем то. Или сойти с ума можно или начнешь общаться с Высшими Силами. Осознание проищойдет

Котик - Наркотик )))

У отца Никиты Михалкова был брат который 5 лет просидел в одиночке и при этом даже не двинулся умом — наказание страшное но не для всех наверное

Улыбка

🤷‍♀️

Магистр Мазафакер

Тесная каморка с деревянным лежаком , летом душно зимой холодно и одиночество многие не переносят особенно если на месяц закроют

Улыбка

Так почему не переносят?

Магистр Мазафакер

Ты отрезан от остального мира стенами, ни телефона ни интернета ни телека, поговорить не с кем находишься в очень некомфортных условиях, даже книги не дают читать в одиночке , выводят только покурить нужду справить ну и пожрать приносят и все . приходилось ночевать там трое суток за драку, праздники были у судей выходные так что пришлось кантоваться в такой каморке

Улыбка

Всего 3 слова. Поговорить не с кет. Вот ответ.

Магистр Мазафакер

Ну да, всего три слова

Bo
Bonza

Не сидел, не знаю, но очень интересно! Раз вы задали вопрос, вас будем испытывать. За что там дают одиночную камеру?😂

Алексей Оксанов

Это не так...Одиночка это карцер.Максимум сутки.Даже пожизненно сидят по двое.А вообще то,человек животное стадное.

Ар
Артур.владикавказ

Посадили вора в тюрьму, есть давали только хлеб сухой, почему когда отпустили в камере осталось костей горой?

Улыбка

Кормил птиц хлебом и птиц ел.

Oleg Mirov

По кочану...Плакать хочется от таких умозаключений. А еще хуже,что мысли то не свои,а скопированные,без мыслей

Улыбка

Поплачь

Че
Чернокнижник

Мне один сиделец рассказывал, что некоторые специально туда стремились, типа отдохнуть

Успел К Обеду

В одиночке человек со своими мыслями,а это не так просто ,если не умеешь ими управлять.

Успел К Обеду

В реальности человек очень редко остаётся совсем один.Это надо полную изоляцию.)

Улыбка

Очень много одиноких людей на самом деле.

Успел К Обеду

Они не совсем одиноки,их не оставляют в покое хотя бы мошенники

Улыбка

Это фигня.

Успел К Обеду

Это раздражитель

Λακσμι

Действительно не понятно. Человек всегда найдет себе собеседника, даже если он один )

Алексей Прибылов

одиночное заключение в тюрьме-это счастье обычно. отдохнуть от идиотизма всеобщего

Se
Serij

Потому что в одиночестве и закрытом пространстве человек медленно сходит с ума.

Улыбка

Сумашедший не нужен обществу уже.

Se
Serij

Ну в принципе да

Мишка Квакин

Это карцер.. Без света, с ограничением питания и довольно холодный, даже летом

Да
Давыдов

На психику очень давит , зато интроверты легко перенесут такое заключение

Юр
Юрий

ну как же.. ни в карты перекинуть не чайку попить.. скукой пытают изверги(

Александр Макаров

Да уж, сложно что то сказать. По моему сама тюрьма это наказание.

Пан Стефан

Тяжело. Одному сидеть, со своими мыслями ... Можно и с ума сойти.

Улыбка

Да

Галина Смирнова

Не знаю.Наверно тягостно сидеть в четырёх стенах без общения.

Улыбка

Именно