Sebastian Pereira

Бельгийский исследовать установил, что от измен большинство людей удерживает не чувство совести или высокой морали, с страх потерять дом, семью, детей, авторитет среди коллег и т. д. Так ли это?

Ответы
Любовь Важная

Совесть – способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний – чувства вины или «угрызений совести», то есть связывает воедино разум и эмоции. * * * Совесть – это глубокое осознание своего долга и ответственности, внутренний моральный самоконтроль и самооценка человека.

Валерия Казакова

Я поняла, что этот исследователь проводил эти исследования на себе, те, вживую?))) Ну, как исследователи, которые испытывают вакцину на себе и пр.))) Чтобы челочевечество спасти и как-то держать в рамках?)))) А попы пусть в жопу идут с их моралью?)))) Какая прелесть!)))) В его постулате меня смущает фраза потерять ааторитет среди коллег, очень озлобило.)))) Мнение коллег - в топку. Я возле их ложа любви их самих не караулю. Или надо стучать, чтобы такого нагрели штрафами за измену?))))) Эркюль Пуаро стукачом не был, хотя и бельгиец.)))))))

Sebastian Pereira

У тебя "кочка" зрения. Это когда человек абстрагируется от реальности и мыслит односторонне. Мнение коллег в топку -когда ты в третий раз замужем и спишь напропалую со всеми подряд? не нужно врать самой себе ))

Валерия Казакова

Понимаете, в чем штука - мнение моих коллег о моей личной жизни никоим образом не может повлиять на уровень моей зарплаты. Так понятно?)))))

Sebastian Pereira

Так о зарплате речь ведь не идет)))))))

Валерия Казакова

Верно. Но бельгийский чудак, помимо всего перечисленного для сохранения отношений пары, ввел этот постулат. Иначе, зачем он его обозначил - это мнение коллег о своем авторите про личную жизнь?)))) Ржака-обо сака. ))) Естественно, уши торчат из того, что этот изменщик будет проклят коллегами и подвергнут словесной экзекуции за свои похождения, прежде всего, падением уровня доходов. Иначе, к чему мнение этих идиотских коллег по данному вопросу?))))) Так кто из нас мыслит односторонне, те, узко?)))) Логика абсурда какая-то.

Sebastian Pereira

🤪

Виктор Шаламов

Не только это. Пожалуй важнее страх, что тебя начнут шантажировать этим, и второе, что могут заразить венерической болезнью. Сколько ответственных людей уже на этом попадалось? Теряли всё - денежную работу, карьеру... И снова на те же грабли?

Катаржина Цибулка

Люди серьезно считают, что секс их партнёра с другим человеком – это повод для великих страданий, учитывая, что сейчас, во-первых, есть средства контрацепции, а во-вторых, многие ЗППП можно вылечить?

Ли
Лидия

У кого-то, возможно, и так. Но, когда живешь хорошо, тебя человек устраивает во всех отношениях, в том числе и в постели, мыслей об измене не возникает, я думаю.

Sebastian Pereira

🤝

Ли
Лидия

Столько вопросов на эту тему, что удивляет.Такое впечатление, что измены в браке-это норма...зачем вообще жить вместе, если изменять??? Или я чего-то не понимаю?..

Sebastian Pereira

Это просто исследование

Ли
Лидия

ОК

Елена🇷🇺

Он иследователь ему виднее, а я считаю что здравый разум и мысль о том что можешь сделать больно, а у любящих людей и мыслей таких нет.

Елена🇷🇺

Советский Союз разборки на парткоме, исключения из партии, ведь это страх, а сейчас ведь всем все равно, сколько ты раз женился,никто в пример друг друга не берет,это я про коллег.

Sebastian Pereira

Если вы пять раз были замужем или изменяете напропалую , то вряд ли в коллективе будет на вас все равно. Это глубоко ошибочное мнение

Елена🇷🇺

Работала двадцать лет в одном коллективе, никого не обсуждала это дело лично каждого, а если не получается , здесь переживать надо, это я про за мужество, а про измены такое врятли будут рассказывать всем.

Sebastian Pereira

С праздником!

Елена🇷🇺

Спасибо 🙂С Праздником Великой Победы!!! 🎈🎈🎈

Зоя Кабак

Многих это не останавливает..Я считаю, что нравственные устои, принципы, желание быть честным с любимым и верным только одному ему.

Sebastian Pereira

Спасибо

Елена...

Так,потому что у моего такисказать любовника,ни жилья ни заботы о детях,ни толковой работы..аоэтому он живет в свое удовольствие

Sebastian Pereira

хорошо устроился

Елена...

Во во,я у него спрашиваю ты жизнью доволен?от отвечает дааааа,именно так с протяжкой..честно завидую такому пофигизму..

Sebastian Pereira

везет же людям

Kорнелия

За большинства людей ответить не могу, за себя лично отвечу, это все происходит из-за отсутствия истиной цели и интереса в жизни.

Sebastian Pereira

🤝

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сразу видно, что "исследователь" не россиянин, а то бы про коллег не заикался . . . не знает он о наших корпоративах . . . 😂

Slam Di

Уверен что более 80% населения планеты - срать на мнение этого бельгийца. Каждый человек по своему на это смотрит

Майя Петрова

Да пусть хоть страхом держатся от измен! Но лично у меня - чувство совести и высокой морали, любовь и верность

Sebastian Pereira

🌹

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну грех человеческий проник в душу глубоко... отмени законы и убийства и грабежи будут свершаться легко

Елена Асвойнова-Травина

А исследователь не рассматривает такой вопрос, что многие люди не испытывают потребности изменять?

Sebastian Pereira

нет...он же не это исследовал

Мирабелла

Страх не самое лучшее чувство.. скорее уровень сознания, когда просто не возникает мысли об измене.

Александра Шампанова

Измена - неудержимость, слабость. Нашёл силы - удержался и сохранил для него дорогое. - МОЛОДЕЦ!

Людмила ...🇷🇺

Если приспичет....ни что и ни кто не удержит. Это не относится к тем, кто головой думает.😀

Sebastian Pereira

Верно)))

Елена Данилова

Конечно! Если тебе не важно мнение дорогих тебе людей - то чувство высокой морали НИ О ЧЁМ...

Angelina Goncharova

может и так - если человек неустойчив - то как можно доверить ответственную работу такому ?

Анатолий

Ну, в принципе, я с ним согласен: потерять любимого человека и семью - мотив очень мощный.