Ма
Машынька

Диоген такой в своей бочке сидит, ношками дрыгает и тут к нему приходим САМ. Ну.. Царь Царей, Солнце Солнц.. Македонский который... и давай чет там у Диогена спрашивать... А Диоген такой ему: ... слушай, бро... отойди! Ты мне Солнце загораживаешь!
Ну и вот скажите мне, люди, чой-та он такой дерзкий и что дает ему такую смелость, чтобы дерзить САМОМУ?)))
А! И кто или что загораживает тебе Солнце?)))

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вариантов много! Надышался винными портами с бочки!! Второе ему нечего терять!! Третье он прочёл краткий курс по психологии а царь он по закону природы туп как пробка! И не догадался этому првшу ответить что он и есть солнце!! А поэтому ему можно на уши любую философию навещать! Либо просто были магнитные бури!)))) но у на такое не проходит с нашими царя и!)) в бочку посадили засмолили и поморю пустили!??)) выскочку!)))) а моё солнце некто не может за городить ибо солнце оно для всех!)))

Ма
Машынька

Усе предельно ясно!)))) Прям как сонце!))

Борис Китов

Александр шел к нему. Диоген, великий мудрец и сможет плохого отличить от великого. И он не дерзил, а только объяснил человеку, что не ограждай привилегии других людей, одной из которых является - греться солнышком)))

Александр

Он просто лишён страха.То есть, ему всё пофигу, и люди это чуют.Им тоже пофигу хоцца, притом он не токмо дерзил, ешё и умничал.В тему.

Ма
Машынька

Вооот! Ни в бровь, а прямо в дисяточку!))) А что нам дает отсутствие страха, Саничка? Вот мне... ВЕРА! Когда сама Вселеннушка за руку держит, что нам какие то там САМИ! Мы тогда и сами с усами!))))

Александр

Она самая. Осознание своей нужности, как частицы целого.И всё пофиг.

Ма
Машынька

Тыц тыц тыц пиу пиу!))))

Жорик В Тумане

Потому что философ это тот человек, который сумел найти работу не связанную с поднятием тяжести. Вот и дерзит, сцуко.. 🧐

Павел Сингин

Не так там было.царь спросил его...какое твое желание,я могу исполнить?и он ответил:отойди,не загораживай мне солнце

Ма
Машынька

Не придирайтесь! Я хочу узнать, что люди о свободе думают, а вы тут со своими мелочами))))

Владимир Ефимов

Когда человек осознаёт, что в его жизни есть Солнце, то всё остальное становится второстепенным....

Руслан Бубенко

Дерзкий потому что терять нечего. Когда ни дома ни семьи ни родины , человеку не за что боятся .

Ма
Машынька

А за свою жизнь?...

Руслан Бубенко

Если человек не чувствует что кому-то нужен , то и своя жизнь не особо ценная

Евгений Медем

Вопрос не в солнце, а в равноправии. Не стоял вопрос об отношении к САМОМУ иначе, чем к другим.

Александр *********

а то что все равны а только напускаем на себя важность благодаря своему положению

Николай Бочкарёв

Дак это, царь же сам ему сказал: "Типа, проси, чё хочешь". Вот он и попросил. ))

Михаил

Так это же такое оскорбление для Сашки было, он же считал себя Солнцем

Ма
Машынька

Так а я про чо... А этот то ишь.. дерский какой! Вот с чего бы?)))

Михаил

Так Диоген же......ну как его накажешь, из бочки в тюрьму переселишь?)))) вот что происходит, когда людям нечего терять

Ма
Машынька

Этта СВОБООООДАААА!)))))))))

Михаил

Именно!!!

Ма
Машынька

Урраааа!)))))))) Но ведь это не все... мы упустили еще одну деталюгию!))))

Михаил

Что ему с этого?))))

Трофимов Владимир

Диогену кроме бочки терять не чего... поэтому восстал на царя...

Vladimir Samarskiy

Древние цари были не столь одиозны. Одиссей пахал землю.

Ма
Машынька

Да... были люди... в иные времена.. И даже среди царей!)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Так Диоген по престижной статье в авторитете был!!!!!

Студент Валера)))

Диоген прошаренный был и ему пофиг поэтому было.)))

Ма
Машынька

Это теперь так называется?)))))))))))))))

Студент Валера)))

Ну он знал что ответки не будет!))) умный же 😉🌹

Ма
Машынька

🤣 Ваще красава!)))

Студент Валера)))

Ага,много чего насоображал ,и прикинь ,в бочке !!!!!!))))

Ма
Машынька

Свободным цацки никчемушно!))))
Я б тоже в бочке пожила, но -20 грозит свиреппо отморозить и мозги и жоппу))))))))))))

Студент Валера)))

Эт точно!!! От лишнего и гемор лишний!)))

Юр
Юрил

.....Может после этого он и стал п.......????😱

Ма
Машынька

не.. философом он сразу родился!)))

Юр
Юрил

Таки ж не о том базара то🥳

Александр Юрьевич Бондаренко

Все равно зарубят, зачем же унижатьсч

Анатолий Лапшин

Не надо путать Диогена с Сиракузами

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Тучи на небе,мне его загараживают

Шепот

Мне тучи! А тучи как лююююди...))))